Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Взрывуны

Автор From_Odessa, августа 30, 2019, 01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: alant от сентября  2, 2019, 11:22
Раньше даже безголосые ещё старались петь, теперь же и этим не заморачиваться. Пробормотал что-то, типа, я так чувствую, и хорош.
Раньше навряд ли безголосого выпустили на сцену.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 12:34
Цитата: Lodur от сентября  2, 2019, 10:45
Цитата: Easyskanker от сентября  2, 2019, 10:23Экий вы диверсант - стоило мне открыть ради интереса, и теперь все рекомендации забиты Расой, Тимой Белорусских, Максом Коржом, Скриптонитом, Хаммали и прочим мракобесием.
Если говорить о русскоязычной танцевальной музыке, ничто не сравнится с

На жену в своё время произвело такое "неизгладимое впечатление", что поминает довольно часто. Вот, последний раз буквально вчера упомянула. Прямо архетипом в её идеолекте стало. ;D
На фоне того "взрывуна" выше звучит как опера Ля Скала :D
Трудно с вами не согласиться. У Жукова голос достаточно приятный, а вот репертуар... Но спрос рождает предложение. Рыночная экономика...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:19
Цитата: alant от сентября  2, 2019, 11:22
Раньше даже безголосые ещё старались петь, теперь же и этим не заморачиваться. Пробормотал что-то, типа, я так чувствую, и хорош.
Раньше навряд ли безголосого выпустили на сцену.

Aora la publica ave espetas basa. La demanda determina la proposa.

Публика теперь непритязательна. Какой спрос, такое предложение.

VagneR

Цитата: Hellerick от сентября  2, 2019, 17:25
Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:19
Цитата: alant от сентября  2, 2019, 11:22
Раньше даже безголосые ещё старались петь, теперь же и этим не заморачиваться. Пробормотал что-то, типа, я так чувствую, и хорош.
Раньше навряд ли безголосого выпустили на сцену.
Публика теперь непритязательна. Какой спрос, такое предложение.
Публика, думаю, одна и та же. У горе-исполнителей появились возможности транслировать свой "талант".
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Посмотрел клип Руки Вверх! ещё раз. Даже удивительно, как совсем недавно девушки на экране были разные, и самое главное - без ботокса и силикона. Смотрится как передача из другой галактики на фоне того, что сейчас в музыкальных клипах показывают. Печаль...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Lodur

Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:17Можно полюбопытствовать, в чем выражается "неизгладимое впечатление"?
Для неё это пример концентрированной убогости во всём (не говорю, что это дно - вот же выше песня "снизу стучит", причём, кажется, с расстояния в несколько этажей... но на тот момент даже тексты и вокал каких-нибудь "Ласкового мая" и иже с ними из 90-х выглядели той же Ля Скалой по сравнению с этим).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: alant от сентября  1, 2019, 21:12
Как бы вы оценили уровень вокала данного исполнителя?
Среднестатистический товарищ уровня всяких Элджея, Тимы Белорусских, Матранга и прочих "одноразовых" мальчиков, про которых через 10 лет никто не вспомнит. Тут не вокал надо оценивать, а сам стиль. Собственно в этом стиле даже тот, кто умеет петь, будет так же небрежно бубнить всякую ахинею. Так что тут вообще не понять, в состоянии ли человек выдать что-то поприличнее или ни в какую.

Ну и слова тоже аховые. Иногда кажется - да такой бред любой из нас после третьей рюмки мигом накатает!

Rōmānus

А тем временем компания Кэдбери своему рекламному агентству дала такие указания по кастингу моделей для рождественнской рекламы: не предлагать полненьких (это рекламному агентству, где все модели - вешалки!), рыженьких и/ или веснушчатых. Когда возник скандал, сказали, что произошла ... опечатка.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

Не, такая тема не может быть без Меладзе. И она без него не будет  ;D

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Lodur от сентября  2, 2019, 17:32
Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:17Можно полюбопытствовать, в чем выражается "неизгладимое впечатление"?
Для неё это пример концентрированной убогости во всём
Она была неправа, ох как неправа :D Эту "убогость" перплюнуть не составляет труда. "Взрывун" выше - ещё не самый плохой вариант, он хоть не звучит как обкуренный, а есть и такие.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: Lodur от сентября  2, 2019, 17:32
Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:17Можно полюбопытствовать, в чем выражается "неизгладимое впечатление"?
Для неё это пример концентрированной убогости во всём...
Наверное, так и есть.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: Mass от сентября  2, 2019, 17:37
Не, такая тема не может быть без Меладзе. И она без него не будет  ;D


Он там Сердючку в середине песни пригласил? :D А вообще он хоть понял, что спел? Ему текст кто-нибудь перевёл на понятный ему язык или он как Шакира по-английски поёт без понимания текста?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 17:44
Он там Сердючку в середине песни пригласил? :D А вообще он хоть понял, что спел? Ему текст кто-нибудь перевёл на понятный ему язык или он как Шакира по-английски поёт без понимания текста?
Тогда Данилко ещё не пел  :green: Или уже пел?  :-\
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от сентября  2, 2019, 17:47
Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 17:44
Он там Сердючку в середине песни пригласил? :D А вообще он хоть понял, что спел? Ему текст кто-нибудь перевёл на понятный ему язык или он как Шакира по-английски поёт без понимания текста?
Тогда Данилко ещё не пел  :green:
я про визуальное сходство
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 17:39
Цитата: Lodur от сентября  2, 2019, 17:32
Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:17Можно полюбопытствовать, в чем выражается "неизгладимое впечатление"?
Для неё это пример концентрированной убогости во всём
Она была неправа, ох как неправа :D Эту "убогость" перплюнуть не составляет труда. "Взрывун" выше - ещё не самый плохой вариант, он хоть не звучит как обкуренный, а есть и такие.
Про убогость всё правильно. А то, что выложил алант, вообще какой-то вокально-инструментальный мусор.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября  2, 2019, 17:32
вот же выше песня "снизу стучит", причём, кажется, с расстояния в несколько этажей...
Ну текстовка там даже получше, возможно ("18 мне уже" - это в первую очередь пример именно текстовки какой-то катастрофической тупости). ;D
Цитата: Poirot от сентября  2, 2019, 17:18
Вот тут серьёзный вокал
Да. Он может нравиться, может не нравиться, но не согласиться трудно. Однако это не попса - а в роке своя определенная специфика.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:48
Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 17:39
Цитата: Lodur от сентября  2, 2019, 17:32
Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:17Можно полюбопытствовать, в чем выражается "неизгладимое впечатление"?
Для неё это пример концентрированной убогости во всём
Она была неправа, ох как неправа :D Эту "убогость" перплюнуть не составляет труда. "Взрывун" выше - ещё не самый плохой вариант, он хоть не звучит как обкуренный, а есть и такие.
Про убогость всё правильно. А то, что выложил алант, вообще какой-то вокально-инструментальный мусор.
Ох, "мусора" вы не видели. Есть трешак и получше
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

VagneR

Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 17:44
А вообще он хоть понял, что спел? Ему текст кто-нибудь перевёл на понятный ему язык или он как Шакира по-английски поёт без понимания текста?
С чего бы ему не понять текст? Не надо так о людях. Старался, пел человек, тщательно попадая во все нотки.
:negozhe:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от сентября  2, 2019, 17:49
"18 мне уже" - это в первую очередь пример именно текстовки какой-то катастрофической тупости
"18 мне уже" звучит очень интеллектуально по сравнению с "блю дабуди дабуда дабуди дабуда дабуди дабуда дабуди дабуда"

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 17:48
Цитата: Mass от сентября  2, 2019, 17:47
Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 17:44
Он там Сердючку в середине песни пригласил? :D А вообще он хоть понял, что спел? Ему текст кто-нибудь перевёл на понятный ему язык или он как Шакира по-английски поёт без понимания текста?
Тогда Данилко ещё не пел  :green:
я про визуальное сходство
Визуальное сходство там только с самим Меладзе. Ну ещё немножко на Кети Топурию в юности похож.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 17:08
Цитата: alant от сентября  1, 2019, 21:12
Как бы вы оценили уровень вокала данного исполнителя?

Безобразно в этой песне.
А вообще послушал я ещё раз - зря вы так на него ополчились. Вокал у него совсем в традициях современной эстрады. Эта запись, наверное, довольно непрофессиональная, демо версия. Ему надо хорошего продюсера, Тимбаланда какого-нибудь, парикмахера-визажиста, который из него сделает метросексуала, и хорошего звукотехника. Немного автотюнинга, реверсов, эха, вставок с рэпом (даже можно из существующего звукоряда покромсать повторами), инструменталку повыразительнее - и вполне сойдёт за первый сорт. В лучших традициях современных бойзбандов. Главное - продюссер поскандальнее, петь в наше время необязательно.

Вон Витас, как выяснилось, пел не сам, а какой-то шибзик для него записывал. А сам "певец" нужен был только для сценического образа и эпатажности. Ну и что? Прокатило же!
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

alant

Цитата: From_Odessa от сентября  2, 2019, 00:52
Цитата: alant от сентября  1, 2019, 21:12
Как бы вы оценили уровень вокала данного исполнителя?
Лично я не очень понимаю, как оценивать вокал без специальных знаний и навыков. Если человек уж совсем очевидно не будет попадать в ноты и петь совершенно неуместной интонацией я, конечно, это замечу. В остальных же случаях все упирается "нравится"/"не нравится". Чтобы было что-то иное, нужны хороший музыкальный слух (это у меня более-менее есть, хоть и далеко не супер), теоретические знания о вокале, умение улавливать особенности исполнения.

Что касается конкретно данного исполнителя (вернее, этой песни, ибо другие не слышал), то мне не по душе этот стиль, во-первых, во-вторых, мне весьма неприятен такой тип исполнения, модный в последнее время. Но это дело личного вкуса.
А что это за стиль, у него же есть название?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 18:06
А вообще послушал я ещё раз - зря вы так на него ополчились. Вокал у него совсем в традициях современной эстрады. Эта запись, наверное, довольно непрофессиональная, демо версия. Ему надо хорошего продюсера, Тимбаланда какого-нибудь, парикмахера-визажиста, который из него сделает метросексуала, и хорошего звукотехника. Немного автотюнинга, реверсов, эха, вставок с рэпом (даже можно из существующего звукоряда покромсать повторами), инструменталку повыразительнее - и вполне сойдёт за первый сорт. В лучших традициях современных бойзбандов. Главное - продюссер поскандальнее, петь в наше время необязательно.
Вы логопеда упомянуть забыли и доктора ухо-горло-нос.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: VagneR от сентября  2, 2019, 18:22
Цитата: Rōmānus от сентября  2, 2019, 18:06
А вообще послушал я ещё раз - зря вы так на него ополчились. Вокал у него совсем в традициях современной эстрады. Эта запись, наверное, довольно непрофессиональная, демо версия. Ему надо хорошего продюсера, Тимбаланда какого-нибудь, парикмахера-визажиста, который из него сделает метросексуала, и хорошего звукотехника. Немного автотюнинга, реверсов, эха, вставок с рэпом (даже можно из существующего звукоряда покромсать повторами), инструменталку повыразительнее - и вполне сойдёт за первый сорт. В лучших традициях современных бойзбандов. Главное - продюссер поскандальнее, петь в наше время необязательно.
Вы логопеда упомянуть забыли и доктора ухо-горло-нос.  :)
Вы смеетесь, а вот вам пример того, что из такого (или даже хуже, намного хуже) исходного материала делают продюсеры животворящие:



135млн просмотров выжали из полного безголосья.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр