Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Neska от марта 24, 2019, 14:23
В наше время (первая половина 80-х) пту-шникам выдавали бесплатную форму вплоть до болоньевых курток, кормили завтраками и обедами, а кто завтракал дома - раз в неделю выдавали сухпайком. Заманивали как могли.
В начале 90-х еще так и было. Без сухпайка правда. А фуражку лишь на линейку надевали.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 10:27
Цитата: Toman от марта 24, 2019, 09:47
То есть, по сути, в "нулёвку", как это в то время называлось.
Конкретно я такого названия не встречал. У меня это был обычный 1-й класс.
Я помню такое название - нулевой класс. Мне казалось что у них там что-то своё, не как в первом.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: Валер от марта 24, 2019, 19:28
Я помню такое название - нулевой класс. Мне казалось что у них там что-то своё, не как в первом.
:yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mercurio

Когда я учился в первом классе, нулевики для меня казались малышней и аутсайдерами.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa

Цитата: Валер от марта 24, 2019, 19:28
Я помню такое название - нулевой класс. Мне казалось что у них там что-то своё, не как в первом.
Я просто не сталкивался, судя по всему. В нулевой класс я не ходил. Сразу в первый.

Poirot

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 21:14
Цитата: Валер от марта 24, 2019, 19:28
Я помню такое название - нулевой класс. Мне казалось что у них там что-то своё, не как в первом.
Я просто не сталкивался, судя по всему. В нулевой класс я не ходил. Сразу в первый.
В детских садах были какие-то подготовительные группы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от марта 24, 2019, 21:20
Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 21:14
Цитата: Валер от марта 24, 2019, 19:28
Я помню такое название - нулевой класс. Мне казалось что у них там что-то своё, не как в первом.
Я просто не сталкивался, судя по всему. В нулевой класс я не ходил. Сразу в первый.
В детских садах были какие-то подготовительные группы.
Ну это отдельно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Poirot от марта 24, 2019, 21:20
В детских садах были какие-то подготовительные группы.
Тоже не в курсе, так как в детском саду не был, и ребёнка у меня, который бы туда ходил, нету.

За год до начала обучения в школе я ходил в Одессе на так называемое "Эстетическое воспитание". Но это, как я понимаю, были просто платные курсы с чем-то вроде небольшой подготовки к школе. У нас там были английский, рисование, пение и ещё какие-то предметы, забыл, какие именно.

Leo

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 21:26
и ещё какие-то предметы, забыл, какие именно.
допризывная подготовка? :)

Leo

Цитата: Mercurio от марта 24, 2019, 19:30
Когда я учился в первом классе, нулевики для меня казались малышней и аутсайдерами.
поди чморил их как салаг :)

RockyRaccoon

Цитата: Leo от марта 25, 2019, 01:08
Цитата: Mercurio от марта 24, 2019, 19:30
Когда я учился в первом классе, нулевики для меня казались малышней и аутсайдерами.
поди чморил их как салаг :)
Присягу дедам заставлял принимать. "Я салага бритый гусь..."

Poirot

Цитата: Leo от марта 25, 2019, 01:07
Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 21:26
и ещё какие-то предметы, забыл, какие именно.
допризывная подготовка? :)
НВП
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Кажется ещё не было в этой теме. Местами, на мой неискушённый взгляд, интересно.



(Случайно посмотрел видео (другое) того же автора. Понравилось то, что, несмотря на то, что она профессиональный психолог, у неё нет профессиональной деформации. У неё есть "нормальные люди", без проблем и комплексов (большая редкость среди психологов, по моим наблюдениям). Ну, а потом уже и на это видео перешёл).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Клевая. И знает об этом. Где записаться во френдзону?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Я сёня пикапера какого-то отпугнул. Подходит, значит, весь такой на понтах и просит рублей так 20, объясняет, что ему типа очень надо. Я смотрю, на этого мажора и говорю "посмотри, как ты одет и как я, мож лучше ты мне сотку подкинешь, а лучше 2-3?". Он явно не ожидал этого и отвалил.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от июня 18, 2019, 20:36
"посмотри, как ты одет и как я, мож лучше ты мне сотку подкинешь, а лучше 2-3?"
Вы в каком виде по улицам ходите, интересно?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от июня 18, 2019, 21:07
Цитата: Валентин Н от июня 18, 2019, 20:36
"посмотри, как ты одет и как я, мож лучше ты мне сотку подкинешь, а лучше 2-3?"
Вы в каком виде по улицам ходите, интересно?
В обычном, а вот этот мажор явно в бутиках одевается.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: Poirot от июня 18, 2019, 21:07
Цитата: Валентин Н от июня 18, 2019, 20:36
"посмотри, как ты одет и как я, мож лучше ты мне сотку подкинешь, а лучше 2-3?"
Вы в каком виде по улицам ходите, интересно?
Судя по контексту, в женском :)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

«Одолжи двадцатку» как способ знакомства? А это мысль. Заодно у девушки телефон выпросить, под предлогом, чтобы связаться и вернуть долг.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Пранкерам дают разные задания, в тч и выпросить денег или, если шире, добиться чтоб для него что-то сделали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 21:15
Судя по контексту, в женском :)
В этот тёплый сезон, я уже двоих в кельтских юбках видел. Один был с бородой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Python от июня 18, 2019, 20:02
Клевая. И знает об этом. Где записаться во френдзону?
На Ютубе? Вообще, судя по выговору, землячка же. Может, можно и в реале записаться. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Она не красавица, но милая. Очень приятный человек (наверно).
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

forest

Цитата: Валентин Н от июня 18, 2019, 22:43
Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 21:15
Судя по контексту, в женском :)
В этот тёплый сезон, я уже двоих в кельтских юбках видел. Один был с бородой.
В горы их нельзя пускать

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от июня 18, 2019, 20:36
Я сёня пикапера какого-то отпугнул. Подходит, значит, весь такой на понтах и просит рублей так 20, объясняет, что ему типа очень надо. Я смотрю, на этого мажора и говорю "посмотри, как ты одет и как я, мож лучше ты мне сотку подкинешь, а лучше 2-3?". Он явно не ожидал этого и отвалил.
Это чо получается, когда у меня цыганки денег просили, они меня пикапили?  :3tfu: