Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стихи

Автор Vertaler, февраля 27, 2005, 18:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

ostapenkovr, а давайте Вы без терминолигии предложите Ваши варианты улучшения моей басни. Ведь если Вы помянули Чуковского, то, видимо, знаете, где конкретно Вас "спотыкает". А я у Вас с Чуковским поучусь.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от декабря 22, 2012, 16:28Хотел было тоже чё-нить сочинить, но не могу придумать рифму к слову "кактус".
Разве что маяковскую какую-нить...

Ах сударь, вы зачем сожрали кактус,
И плачетесь, что горло искололи?
Как-так: «не вы»? Нам все известны факты-с,
Что быть случившися на сей земной юдоли...

(Бред-с...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Цитата: Margot от декабря 23, 2012, 10:13
А я у Вас с Чуковским поучусь.
У Чукоского-то можно, а вот у меня :-[ Но попробую. Сейчас вычитаю - и отчитаюсь.

Марго

Lodur,  последнюю стороку можно и упростить: "Что повстречалися в земной юдоли..." ;)

ostapenkovr

Отчитываюсь. "Ответ на данный вопрос не входит в компетенцию эксперта".
Ну не знаю! Не читается басня. :donno:

Lodur

Цитата: Margot от декабря 23, 2012, 10:50Lodur,  последнюю стороку можно и упростить: "Что повстречалися в земной юдоли..." ;)
Спецом побредовее слов напихал, чтобы никто серьёзно не отнёсся. Экспромты мне никогда не давались.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Zhendoso

Да бросьте. Мои вирши стихами не назовешь. Писаны они в период с 16 до 18 лет, в основном. И все, что длиннее 2 строф - на музыку, что у меня обычно рождалась первой, а потом "просила" слов. Потому и качество строк - не очень. А четверостишия писал для альбомов девчат, что просили меня "забацать" им что-нибудь поэтически-душещипательное, чтобы похвалиться перед подругами. Вот и вся анатомия.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

arseniiv

Цитата: Margot от декабря 22, 2012, 19:34
Кстати, за последние три часа (я проследила) в этой ветке прибавилось 102 просмотра. Что подтверждает мое мнение: тема неплохая.
Нет, просто смотрели, какие новые сообщения. Надеялись на улучшения. Зря, видимо, но не все же сразу понимают. Вот я тоже зашёл зачем-то.

Открыл — не значит полюбил.

Цитата: Margot от декабря 23, 2012, 10:13
варианты улучшения моей басни
Не всегда плохое можно улучшить (это не значит, что я оцениваю вашу басню как-либо, это замечание к логике).

Zhendoso

Когда я засмеюсь, прошу, уйдите.
Смеяться лучше в полной тишине.
Я посмеюсь, а вы поговорите
О странном человеке, обо мне.

При свете дня я солнцу улыбаюсь,
А по ночам луне машу рукой,
И про себя над вами потешаюсь,
О, те, кто насмехался надо мной.

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Цитата: Lodur от декабря 23, 2012, 11:06
Цитата: Margot от декабря 23, 2012, 10:50Lodur,  последнюю стороку можно и упростить: "Что повстречалися в земной юдоли..." ;)
Спецом побредовее слов напихал, чтобы никто серьёзно не отнёсся. Экспромты мне никогда не давались.
Lodur, так  и в предложенном мною чистый бред. :)

Марго

Цитата: ostapenkovr от декабря 23, 2012, 11:02
Ну не знаю! Не читается басня.
Угу. Только тут надо бы добавить: "у меня басня не читается". На самом деле с точки зрения поэтики там все в порядке — о чем я ранее и сказала.  А нравится или не нравится — это другой вопрос, ведь у каждого свои предпочтения. На похвалы я, конечно, не рассчитывала, но и бездоказательной, огульной критики не люблю, да еще и с размахиванием именами, типа Чуковского.

Короче, "эксперт" оказался несостоятельным. :( Минусуем.

arseniiv

Offtop
Цитата: Margot от декабря 23, 2012, 19:32
Короче, "эксперт" оказался несостоятельным. :( Минусуем.
Не стоит — его уже заминусовал я. :-\

ostapenkovr

Цитата: Margot от декабря 23, 2012, 19:25
Lodur, так  и в предложенном мною чистый бред. :)
:what: тогда за что же Вы на меня так обиделись?

Марго

ostapenkovr, мы с Lodur уже совершенно о другом говорим — о его четверостишии.


Zhendoso

ЦитироватьМЕДОК (по мотивам "Шела О'Нил"  Роберта Бернса).

Когда еще только пришел я на форум,
Я лестью медовой ее умилил,
И более всех,
Как видно, на грех,
В тарелку её я медку подложил.

Была благосклонна
Жеманная бонна,
Мой блог посещала, где я отдыхал.
Но вот очень скоро
Ввязался я в споры,
И кончился форумный мой сеновал.

С завистников сонмом,
Упившихся бромом,
Высоких умом словно роща дубов,
Она своим жалом,
Как ржавым кинжалом,
Пронзала мне душу, пускала мне кровь.

Я бана на грани
Зализывал раны,
Баскаков и Рамстедт лечили меня.
А те, что кусались,
Медком обожрались,
И  в роще их ныне не видно ни пня.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго


Zhendoso

Цитата: Margot от февраля 12, 2013, 04:11
Zhendoso, а кого Вы цитировали-то?
Никого не цитировал, просто оформил так, чтобы выглядело не слишком серьезно.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Цитата: Zhendoso от февраля 12, 2013, 06:50
просто оформил так, чтобы выглядело не слишком серьезно.
Эээ, а так мы не догадались бы? :what: Кому Вы льстили, придя на форум, я уже поняла (правда, даты не сопоставила).  ;D

Zhendoso

Цитата: Margot от февраля 12, 2013, 07:39
Кому Вы льстили, придя на форум, я уже поняла (правда, даты не сопоставила).  ;D
Не особо-то и льстил, но приходилось. В то время форум находился в состоянии энтропийного шторма. Туча мелких вакхических швондеров, вооруженных прочитанной по диагонали первой главой введения в языкознание и прочими знаниями путунхвов (арабиц, хатаган и всяких девонагарей, призванных пустить пыль в глаза несведущему незнакомцу) ядовитым гнусом атаковала любого новичка, посмевшего сунуть нос в их тогдашнее клоачное царство разбитых стекол. Эти омеги по жизни устроили было из этого ресурса оплот тряпкокунизма, повсюду развесив свои флаги на башнях и расставив своих дозорных. Кислороду остро не хватало. А потом mnashe додумался травить гнус духовностью. Мне его тогдашние  движения поначалу были непонятны, и, помнится, сам сделал несколько воинствующих телодвижений, но потом до меня дошло, и я просто стал ждать окончания дезинфекции. mnashe рекрутировал авваля12 себе в помощь и они тут, махая кадилами и менорами, заморили-таки гнусь, а потом ввели Правила. 
С тех пор здесь ничего так, жить можно. Мелкие дрозофилы полётывают, но жала у них нет, так себе лезут иногда в нос из вредности, но это не смертельно - зажал свободную ноздрю, дунул - и вот они уже ползут мимо с мокрыми заслиженными крылышками. Добро - оно ж всегда побеждает  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Sudarshana

ЦитироватьС тех пор здесь ничего так, жить можно. Мелкие дрозофилы полётывают, но жала у них нет, так себе лезут иногда в нос из вредности, но это не смертельно - зажал свободную ноздрю, дунул - и вот они уже ползут мимо с мокрыми заслиженными крылышками. Добро - оно ж всегда побеждает 
о чем ты? я не понял, если честно. можешь пример привести?

Zhendoso

Цитата: Sudarshana от февраля 12, 2013, 09:38
ЦитироватьС тех пор здесь ничего так, жить можно. Мелкие дрозофилы полётывают, но жала у них нет, так себе лезут иногда в нос из вредности, но это не смертельно - зажал свободную ноздрю, дунул - и вот они уже ползут мимо с мокрыми заслиженными крылышками. Добро - оно ж всегда побеждает 
о чем ты? я не понял, если честно...
Вот как раз ты к этой байке не имеешь никакого отношения, как и она к тебе, и слава Богу.
Цитата: Sudarshana от февраля 12, 2013, 09:38
...можешь пример привести?
Они сейчас сами приведутся (наверное). А мне их приводить Правила запрещают.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Demetrius

Цитата: Zhendoso от февраля 12, 2013, 09:16
Цитата: Margot от февраля 12, 2013, 07:39
Кому Вы льстили, придя на форум, я уже поняла (правда, даты не сопоставила).  ;D
Не особо-то и льстил, но приходилось. В то время форум находился в состоянии энтропийного шторма. Туча мелких вакхических швондеров, вооруженных прочитанной по диагонали первой главой введения в языкознание и прочими знаниями путунхвов (арабиц, хатаган и всяких девонагарей, призванных пустить пыль в глаза несведущему незнакомцу) ядовитым гнусом атаковала любого новичка, посмевшего сунуть нос в их тогдашнее клоачное царство разбитых стекол. Эти омеги по жизни устроили было из этого ресурса оплот тряпкокунизма, повсюду развесив свои флаги на башнях и расставив своих дозорных. Кислороду остро не хватало. А потом mnashe додумался травить гнус духовностью. Мне его тогдашние  движения поначалу были непонятны, и, помнится, сам сделал несколько воинствующих телодвижений, но потом до меня дошло, и я просто стал ждать окончания дезинфекции. mnashe рекрутировал авваля12 себе в помощь и они тут, махая кадилами и менорами, заморили-таки гнусь, а потом ввели Правила. 
С тех пор здесь ничего так, жить можно. Мелкие дрозофилы полётывают, но жала у них нет, так себе лезут иногда в нос из вредности, но это не смертельно - зажал свободную ноздрю, дунул - и вот они уже ползут мимо с мокрыми заслиженными крылышками. Добро - оно ж всегда побеждает  :eat:
Да, ЛФная мифология однозначно уступает Улийной.  ;D

Sudarshana

Demetrius, а что, эти самые дроздофилы, про которых жендосо пишет - это ульевские трутни?

Zhendoso

Цитата: Demetrius от февраля 12, 2013, 10:22
Да, ЛФная мифология однозначно уступает Улийной.  ;D
А где можно улийные калевалы почитать? Дайте ссыль, если не трудно  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр