Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от января 18, 2019, 06:45
В Красноярск вошли лаосские танки.
С какой целью?

wandrien

Цитата: Hellerick от января 18, 2019, 06:45
В Красноярск вошли лаосские танки.
На фоне танка — лаос?

Nevik Xukxo

Цитата: wandrien от января 18, 2019, 09:31
На фоне танка — лаос?
А может камбоджа? :srch:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

У меня часто возникает вопрос о водителях трамваев и троллейбусов: как они попали в эту профессию? Есть ли среди них те, для кого это было детской мечтой? Или необязательно детской? Если таковые есть, то как они чувствуют себя теперь, когда уже попали в профессию?

Ещё интересно, что ощущает водитель любого городского маршрутноно транспорта, который 9-10 раз подряд проезжает один и тот же маршрут от начала и до конца в одну и в другую сторону. У меня возникало ощущение, что это может задалбывать и надоедать. Хотя они, наверное, привыкают.

Leo

Цитата: From_Odessa от января 19, 2019, 12:28
У меня часто возникает вопрос о водителях трамваев и троллейбусов: как они попали в эту профессию? Есть ли среди них те, для кого это было детской мечтой? Или необязательно детской? Если таковые есть, то как они чувствуют себя теперь, когда уже попали в профессию?

Ещё интересно, что ощущает водитель любого городского маршрутноно транспорта, который 9-10 раз подряд проезжает один и тот же маршрут от начала и до конца в одну и в другую сторону. У меня возникало ощущение, что это может задалбывать и надоедать. Хотя они, наверное, привыкают.
я в детстве мечтал быть водителем трамвая ... :)

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 19, 2019, 14:02
я в детстве мечтал быть водителем трамвая ... :)
чтоб у вас билет не спрашивали? ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 19, 2019, 14:05
Цитата: Leo от января 19, 2019, 14:02
я в детстве мечтал быть водителем трамвая ... :)
чтоб у вас билет не спрашивали? ;D
наверно все равно бы спрашивали ;)

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от января 19, 2019, 14:02
я в детстве мечтал быть водителем трамвая ...
Вот вам трамвай и волшебная цепь, будете тащить-водить трамвай за собой. ;)

Toman

Цитата: From_Odessa от января 19, 2019, 12:28
водитель любого городского маршрутноно транспорта, который 9-10 раз подряд проезжает один и тот же маршрут от начала и до конца в одну и в другую сторону
9-10 раз подряд туда и обратно успеть проехать - это ещё постараться надо. В большинстве случаев (если не брать немногочисленные сверхкороткие маршруты) вряд ли получится. Если 1 круг - это порядка 2 часов (с учётом стоянки на конечной), то не 18-20 часов же рабочий день! Ну хотя есть действительно сверхкороткие маршруты, в т.ч. кольцевые. Например, в Бирюлёво вообще (не знаю, есть ли сейчас, но по крайней мере был) автобус, которые вообще всего лишь вокруг пары-тройки кварталов только круги нарезает - там, небось, меньше 15 минут весь круг.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от января 19, 2019, 14:45
Если 1 круг - это порядка 2 часов (с учётом стоянки на конечной)
Это как бы от маршрута зависит! Скажем, если у 642 автобуса круг по маршруту занимает в норме около полутора часов, то у 49 автобуса - около получаса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Leo от января 19, 2019, 14:02
я в детстве мечтал быть водителем трамвая ...
Эх, не сбылась мечта... Но может, хоть как-то связана ваша реальная профессия с детской мечтой? Я вот, например, в детстве ужасно любил всякие машины и хотел стать водителем, и запах бензина был мне сладок и приятен. Бог неправильно всё понял и через много лет послал меня работать на установку НПЗ по производству бензина...  :'(

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января 19, 2019, 16:48
Цитата: Leo от января 19, 2019, 14:02
я в детстве мечтал быть водителем трамвая ...
Эх, не сбылась мечта... Но может, хоть как-то связана ваша реальная профессия с детской мечтой? Я вот, например, в детстве ужасно любил всякие машины и хотел стать водителем, и запах бензина был мне сладок и приятен. Бог неправильно всё понял и через много лет послал меня работать на установку НПЗ по производству бензина...  :'(
увы, в моей местности трамваев нет и даже поездов минимально, а автомобили я не терплю. Бензин мне не очень заманчиво пахнет но вот в детстве были скобяные лавки - вот в такую любил зайти и стоять нюхать ........... :)


Валентин Н

А Киев-то - крепость-звезда!!! :o

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от января 18, 2019, 06:45
В Красноярск вошли лаосские танки.
Красноярцы создают в окрестных лесах партизанские отряды под лозунгом "Смерть лаосским оккупантам!"


Awwal12

Цитата: Валентин Н от января 20, 2019, 00:30
А Киев-то - крепость-звезда!!! :o
ВНЕЗАПНО монастыри часто были укрепленными пунктами. Лавру же последовательно укрепляли от Самойловича до Петра I (который и устроил там ту достаточно современную на начало XVIII века крепость, которую мы видим).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Toman от января 19, 2019, 14:45
9-10 раз подряд туда и обратно успеть проехать - это ещё постараться надо
Ну да, это я переборщил, в большинстве случаев не так, конечно ) Просто вот подумал, что если полный круг занимает где-то полтора часа, а человек работает восемь часов... Ну, примерно шесть раз. Собственно, количество я взял слишком больное, но суть вопроса не меняется )

Цитата: Leo от января 19, 2019, 14:02
я в детстве мечтал быть водителем трамвая ... :)
А у меня такой мечты не было, хоть и любил трамваи с детства... В разные годы мечтал стать писателем, шахматистом, частным детективом, учителем математики, учителем русского языка и литературы (это уже не в детстве)...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 20, 2019, 10:46
В разные годы мечтал стать писателем, шахматистом, частным детективом, учителем математики, учителем русского языка и литературы
Вах какие мы разные. Я, кроме водителя, мечтал стать железнодорожником, десантником (бог снова, как и в случае с бензином, неправильно меня понял и в армии направил сначала в укладчики парашютов - тормозных и тех, что в катапультах), но потом помешался на музыке и все остальные мечты забыл.
Хотя фантастику я тоже писал в начальных классах. А, ну да, ещё космонавтом хотел стать, исследователем далёких планет.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2019, 11:12
мечтал стать железнодорожником
ходили бы и клали рельсы-шпалы. :smoke: лепота! :eat:

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от января 20, 2019, 11:17
Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2019, 11:12
мечтал стать железнодорожником
ходили бы и клали рельсы-шпалы. :smoke: лепота! :eat:
Мечта была очень абстрактной. То ли машинист, то ли обходчик вагонов, то ли не знаю кто.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от января 19, 2019, 12:28
У меня часто возникает вопрос о водителях трамваев и троллейбусов: как они попали в эту профессию?
Ладно трамваев, а вот машинистов в метро. :??? Там же вообще нудная скучища — темная труба и рельсы.

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2019, 11:28
Мечта была очень абстрактной. То ли машинист, то ли обходчик вагонов, то ли не знаю кто.
Машинист вообще козырная профессия. У нас в городе многие мечтали, но туда хрен устроишься - все места заняты практически с советских времен.