Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перестройка!

Автор Nekto, февраля 20, 2013, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LUTS

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:46
Цитата: LUTS от февраля 22, 2013, 17:43
Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:40
Цитата: sasza от февраля 22, 2013, 17:04Не спорьте с Кодером. Он уверен, что голодоморы придумали в Перестройку, чтобы очернить светлое сталинское прошлое. И никогда вам его не переубедить.
Так и было. Голодоморы придумали действительно незадолго до развала Союза, чтобы очернить прежних руководителей страны.
Название имеет значение?
Ещё какое.
В чем конкретно вы сомневаетесь? Что вас не устраивает?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Lodur

Цитата: Pawlo от февраля 22, 2013, 17:44Ну если вы упираете на множественное число
Я упираю на корень "мор", от глагола "морить". В данном контексте означающий сознательный геноцид по отношению к своим собственным гражданам. Ведь именно так эту тему подают политики на Украине. А множественное число там поставили до меня.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Pawlo

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:51
Цитата: Pawlo от февраля 22, 2013, 17:44Ну если вы упираете на множественное число
Я упираю на корень "мор", от глагола "морить". В данном контексте означающий сознательный геноцид по отношению к своим собственным гражданам. Ведь именно так эту тему подают политики на Украине. А множественное число там поставили до меня.
Вы считаете что была таргическая случайность а умысла обескроваить село, поставить крестьян на колени и т п не было?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Lodur

Цитата: LUTS от февраля 22, 2013, 17:48В чем конкретно вы сомневаетесь? Что вас не устраивает?
Не хочу, чтобы на трагедии (в том числе) моей семьи политику делали, разве не понятно?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

LUTS

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:51
Цитата: Pawlo от февраля 22, 2013, 17:44Ну если вы упираете на множественное число
Я упираю на корень "мор", от глагола "морить". В данном контексте означающий сознательный геноцид по отношению к своим собственным гражданам. Ведь именно так эту тему подают политики на Украине. А множественное число там поставили до меня.
Вы в "неурожайный год" верите?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

LUTS

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:54
Цитата: LUTS от февраля 22, 2013, 17:48В чем конкретно вы сомневаетесь? Что вас не устраивает?
Не хочу, чтобы на трагедии (в том числе) моей семьи политику делали, разве не понятно?
Нужно все забыть и хвалить великого Сталина?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Lodur

Цитата: Pawlo от февраля 22, 2013, 17:52Вы считаете что была таргическая случайность а умысла обескроваить село, поставить крестьян на колени и т п не было?
Я считаю, что это было ошибкой тогдашнего руководства страны. Приведшей к трагическим последствиям, но отнюдь не спланированным заранее. Власть была последовательно жестокой по отношению к тем, кого считала "врагами народа", но не к самому народу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

LUTS

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:59
Цитата: Pawlo от февраля 22, 2013, 17:52Вы считаете что была таргическая случайность а умысла обескроваить село, поставить крестьян на колени и т п не было?
Я считаю, что это было ошибкой тогдашнего руководства страны. Приведшей к трагическим последствиям, но отнюдь не спланированным заранее. Власть была последовательно жестокой по отношению к тем, кого считала "врагами народа", но не к самому народу.
Что же не спасали никого, когда ошибки увидили?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Lodur

Цитата: LUTS от февраля 22, 2013, 17:55Нужно все забыть и хвалить великого Сталина?
Третьего варианта быть не может? Только ругать или хвалить?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:59
Я считаю, что это было ошибкой тогдашнего руководства страны. Приведшей к трагическим последствиям, но отнюдь не спланированным заранее
:D
А несчастный Калигула не поджигал Рим , а Иван Грозный не спалил Новгород
А может это у них маленькие ошибки такие ?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

LUTS

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 18:03
Может быть, вы думаете, что его ну совсем не за что похвалить, если разбираться спокойно и непредвзято?
Да. Думаю не за что.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

do50

изъятие продуктов у населения не имело ни политической, ни классовой подоплёки в своей основе, жестокость большевиков заключается в том, что они понимали, что произойдёт, но продолжали отнимать у людей всё, так сказать, добровольно-принудительное самопожертвование устроили для крестьянства
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Alone Coder

Цитата: Маркоман от февраля 22, 2013, 18:26
Цитата: ivanovgoga от февраля 22, 2013, 18:06А несчастный Калигула не поджигал Рим
Нерон
А это как иллюстрация знания истории антисталинистами.

LUTS

Цитата: Alone Coder от февраля 22, 2013, 18:48
Цитата: Маркоман от февраля 22, 2013, 18:26
Цитата: ivanovgoga от февраля 22, 2013, 18:06А несчастный Калигула не поджигал Рим
Нерон
А это как иллюстрация знания истории антисталинистами.
А вы сталинист?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Alone Coder

В определённой степени. Как любой образованный человек.

sasza

А опровергатель - тоже любой образованный? :-)

LUTS

Цитата: Alone Coder от февраля 22, 2013, 18:54
Как любой образованный человек.
:o Это в вашем мире все образованые люди сталинисты.
Вот несли бы вы портрет Сталина на демонстрации и нечаяно уронили или играли в футбол и попали в такой же портрет (был у нас случай такой) А вам 5 лет дали бы. Вы бы и после этого любили своего вождя? Интересно просто.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.


do50

Цитата: Alone Coder от февраля 22, 2013, 18:54
В определённой степени. Как любой образованный человек.
Alone Coder, вы что, вы действительно так думаете???
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

ivanovgoga

Цитата: Маркоман от февраля 22, 2013, 18:26
Цитата: ivanovgoga от февраля 22, 2013, 18:06А несчастный Калигула не поджигал Рим
Нерон

И с  какого я "Калигула" написал ? :donno:  Пардонте- описался.  :-[
Но никаких "ошибок" не было.  Изымая продукты у крестьян руководители страны прекрасно знали чем это закончится- не маленькие были .
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ivanovgoga

Цитата: do50 от февраля 22, 2013, 19:44
кинов всяких насмотрелся
:donno: Боярин,  я такие кины давно не смотрю , как то возраст не тот ....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Дидо

Надо бы выявить некоторые моменты...
Никто из властей свой народ не обижает, кетегорично – никогда!, обижают только чужих. Власти только в истино демократическом обществе едины с народом. Народ это община людей с определёным способом выживания, ничего общего с государственной нацией не имеет. Власти в недемократических или в псевдодемократических странах являются отдельными народами паразитического толка для народов тех стран.
Войны бывают двух основных типов: захватнечиские, когда определёному народу не хватает ресурсов для выживания, и защитные – ну от первых захватников. Войны необязательно происходят с оружием и прямым убиванием противника.
Мир возможен только при равноправии сторон, и признания этого равноправия сторонами. Народ нежелающий и неумеющий защищатся обречён на рабство или смерть. Мировая проблема последних времён это паразитические народы – мировые войны, оружие масового уничтожения, это их рук дело.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр