Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: piton от апреля 23, 2019, 10:09
Эпилептики были.
Смердяков, например.

Только болезнь называли иначе обычно.

Georgos Therapon

Цитата: smith371 от апреля 23, 2019, 23:23
у Смита родился мудрый компромисс: пусть антипрививочники делают антипрививки на основе гомеопатии же :umnik:

На основе плацебо

smith371

Цитата: Georgos Therapon от апреля 24, 2019, 06:37
Цитата: smith371 от апреля 23, 2019, 23:23
у Смита родился мудрый компромисс: пусть антипрививочники делают антипрививки на основе гомеопатии же :umnik:
На основе плацебо

а разве бывает другая гомеопатия?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Драгана

Цитата: smith371 от апреля 24, 2019, 09:55
а разве бывает другая гомеопатия?
Некоторые в гомеопатию записывают препараты на растительной основе, хотя это некорректно. И как раз в таких случаях порой эти "гомеопатические" препараты помогают в самом деле. Потому что фитотерапия таки может быть эффективной в незапущенных случаях. Только по сути в этой гомеопатии эти компоненты представлены не как основные, как дополнительные, а в основной вынесена как раз эта одна капля вещества на литры воды (от чего, разумеется, толку нет).

zwh

Цитата: Драгана от апреля 24, 2019, 09:58
Цитата: smith371 от апреля 24, 2019, 09:55
а разве бывает другая гомеопатия?
Некоторые в гомеопатию записывают препараты на растительной основе, хотя это некорректно. И как раз в таких случаях порой эти "гомеопатические" препараты помогают в самом деле. Потому что фитотерапия таки может быть эффективной в незапущенных случаях. Только по сути в этой гомеопатии эти компоненты представлены не как основные, как дополнительные, а в основной вынесена как раз эта одна капля вещества на литры воды (от чего, разумеется, толку нет).
Пару раз гомеопатические таблетки помогали мне от кашля. Причем в первый раз я не знал, что они гомеопатические (просто мать дала какие-то), во второй -- уже знал.

Lodur

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 10:48Пару раз гомеопатические таблетки помогали мне от кашля. Причем в первый раз я не знал, что они гомеопатические (просто мать дала какие-то), во второй -- уже знал.
Цитата: Авишаг от апреля 22, 2019, 11:58«после не значит вследствие»...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Может быть и вследствие. Эффективность плацебо же заведомо ненулевая. Главное, что не вследствие содержимого таблеток...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от апреля 24, 2019, 11:03Главное, что не вследствие содержимого таблеток...
Это и имел в виду.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Awwal12 от апреля 24, 2019, 11:03
Может быть и вследствие. Эффективность плацебо же заведомо ненулевая. Главное, что не вследствие содержимого таблеток...
Ага, давайте убедим меня, что черное -- это белое ;D

smith371

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 12:01
Цитата: Awwal12 от апреля 24, 2019, 11:03
Может быть и вследствие. Эффективность плацебо же заведомо ненулевая. Главное, что не вследствие содержимого таблеток...
Ага, давайте убедим меня, что черное -- это белое ;D

не спорьте - они там воду в вино превращать умеют.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Lodur

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 12:01Ага, давайте убедим меня, что черное -- это белое ;D
Так вы уже. Сколько раз все эти гомеопатические средства и БАДы двойным слепым методом проверяли - эффективность на уровне плацебо и есть. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: Lodur от апреля 24, 2019, 10:51
Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 10:48Пару раз гомеопатические таблетки помогали мне от кашля. Причем в первый раз я не знал, что они гомеопатические (просто мать дала какие-то), во второй -- уже знал.
Цитата: Авишаг от апреля 22, 2019, 11:58«после не значит вследствие»...
Скорее всего, действие этих "неосновных" растительных компонентов. Такое в самом деле бывает.

zwh

Цитата: Lodur от апреля 24, 2019, 12:06
Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 12:01Ага, давайте убедим меня, что черное -- это белое ;D
Так вы уже. Сколько раз все эти гомеопатические средства и БАДы двойным слепым методом проверяли - эффективность на уровне плацебо и есть. :donno:
Скажем так, я не знаю, что именно на меня подействовало, но то, что это не внушение (эффект плацебо), -- це 100%.

Geoalex

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 14:08
но то, что это не внушение (эффект плацебо), -- це 100%.
Как вы определили?

Lodur

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 14:08но то, что это не внушение (эффект плацебо), -- це 100%.
Вот и хорошо. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Geoalex от апреля 24, 2019, 14:09
Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 14:08
но то, что это не внушение (эффект плацебо), -- це 100%.
Как вы определили?
В первый раз я сомневался, что какая-таблетка что-то изменит, поскольку мятные леденцы особого эффекта не оказывали (а само частое покашливание меня не очень-то и беспокоило). Во второй раз я просто сомневался, что таблетка подействует, потому что был начитан, как офигительно они там всё разводят. Тем не мене, в обоих случаях через день кашель исчезал совсем.

Geoalex

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 14:34
я сомневался
У подсознания могло быть иное мнение  :)

Awwal12

У плацебо положительный эффект достоверно сохраняется даже тогда, когда пациент знает, что это плацебо (хотя эффект и снижается).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Geoalex от апреля 24, 2019, 14:41
Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 14:34
я сомневался
У подсознания могло быть иное мнение  :)
Оно сообщило вам об этом лично? Тогда объясните pls, почему до этого оно послало в баню леденцы "Rondo"?

Geoalex

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 18:06
Тогда объясните pls, почему до этого оно послало в баню леденцы "Rondo"?
Голова - предмет тёмный. Исследованию не подлежит (с)

Валер

Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 18:06
Цитата: Geoalex от апреля 24, 2019, 14:41
Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 14:34
я сомневался
У подсознания могло быть иное мнение  :)
Оно сообщило вам об этом лично? Тогда объясните pls, почему до этого оно послало в баню леденцы "Rondo"?
Вам ведь может во сне присниться то, с чем Вы наяву никогда не смиритесь. Это про разницу "сознания" и "подсознания".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

Цитата: Валер от апреля 24, 2019, 20:20
Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 18:06
Цитата: Geoalex от апреля 24, 2019, 14:41
Цитата: zwh от апреля 24, 2019, 14:34
я сомневался
У подсознания могло быть иное мнение  :)
Оно сообщило вам об этом лично? Тогда объясните pls, почему до этого оно послало в баню леденцы "Rondo"?
Вам ведь может во сне присниться то, с чем Вы наяву никогда не смиритесь. Это про разницу "сознания" и "подсознания".
Короче, все эти "могло быть" и "может" означают просто, что эти предположения писаны вилами на воде.

гальюн

Цитата: Geoalex от апреля 22, 2019, 13:52Можно подумать, что антипрививочники существуют только в США. Их полно и в Европе, и в России, и в странах третьего мира.
Просто прививкосрач в Рунете полностью слизан с США без понимания тамошних реалий.

Люди слышали звон, и этот звон, разумеется, был именно звоном транснациональных корпораций.

Которые имеют много денег, и потому звон от них слышен далеко.

А о реалиях, заставляющих некоторых американцев выступать за реформу системы здравоохранения не знают, ибо очень трудно знать реалии другой страны.

Потому обсуждают вопрос, имея только одну точку зрения - поданую транснациональными корпорациями - и не имея альтернативной точки зрения на то, что из себя представляют антипривиочники.

Все думают, что "антипрививочники" - это антинаучные фрики, которые выступают против современной медицины.

Одним нравятся антинаучные фрики, другим не нравятся.

Так и обсуждают: "нравятся-не нравятся".

О том, что об этих людях может быть другая точка зрения, отличная от той, которую подают транснациональные корпорации, никто не догадывается.

Awwal12

Цитата: гальюн от апреля 25, 2019, 06:40
Все думают, что "антипрививочники" - это антинаучные фрики, которые выступают против современной медицины.
Зачем что-то "думать", если именно эта категория антипрививочников богатейшим образом представлена в русскоязычном пространстве и ее можно, так сказать, наблюдать вживую, безо всяких транснациональных корпораций? Причём "ученые" из этой же категории уже были запощены в этой теме. Какие странные совпадения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

ЦитироватьА о реалиях, заставляющих некоторых американцев выступать за реформу системы здравоохранения не знают,
да при чем тут вообще американцы, если у нас совсем другая ситуация с системой здравоохранения? Я лично знаю несколько антипрививочников, в остальном разумные люди, но только заходит речь о прививках - появляется фанатический блеск в глазах и аргументы уже не интересуют.
И да, здесь уже постили парочку "мнений".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль