Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

какой язык вам родной?

Автор Gashan, ноября 26, 2011, 16:43

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Darkstar

"Не понял, почему украинцев не считаем? У меня только украинский родной"

Если очень-очень львовские, очень монолингвальные, то считаем.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

I. G.

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:51
"Поляк."

Так может я тоже индус?
Про Вас - не знаю, Лехослав - натуральный поляк, не эмигрант.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toivo

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:53
"Ещё Уттыльын (английский),"

Это какими судьбами? Амер. эмигрант в 12 лет?
Нет.

Ellidi

Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

"Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже."

А ну-ка сварганьте нам треть странички по-болгарски без словаря за 5 минут? Время пошло...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?


Toivo

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:56
"Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже."

А ну-ка сварганьте нам треть стр;анички по-болгарски без словаря за 5 минут? Время пошло...
:fp:

Darkstar

Происхождение чем-то подтверждать надо. На худой конец, ошибками в русском.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

LOSTaz

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:56
А ну-ка сварганьте нам полстранички по-болгарски за 5 минут?
Offtop
Что за толстый троллинг?!

LOSTaz

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:58
Происхождение чем-то подтверждать надо. На худой конец, ошибками в русском.
Advanced or Professional русского быть не может?

Toivo

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:55
"Нет."

Да?
Видите ли, значительная часть информации о языках народов Севера ВНЕЗАПНО на русском языке.

Ellidi

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:56
"Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже."

А ну-ка сварганьте нам треть странички по-болгарски без словаря за 5 минут? Время пошло...
Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив. Общо взето не използувам речник за своя роден език, освен ако не чета произведения на автори от средата XIX век, когато са били разпространени много чуждици от ориенталски произход.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Darkstar

"Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив."

[с некоторым сомнением] ну ладно... Будем считать, что похож...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Oleg Grom

Цитата: Ellidi от ноября 26, 2011, 21:55
Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже.
Уверены, что предки на всяких других языках не балакали? На турецком там?

Darkstar

"Что за толстый троллинг?!"

А никакого троллинга. Вот человек сварганил. Ему нетрудно...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Ellidi

Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 21:58
Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 21:56
А ну-ка сварганьте нам полстранички по-болгарски за 5 минут?
Offtop
Что за толстый троллинг?!
Я тоже так подумал: я колебался, будет ли лучше, если я удосужусь произвести ответ. Но я так и не понял, чем вызвано сомнение Darkstar-а.
Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 22:02
"Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив."

[с некоторым сомнением] ну ладно... Будем считать, что похож...
Darkstar, чем именно вызвано это сомнение?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

arseniiv

Offtop
Darkstar снова с ума сошёл. Перенедодифирамбил. :o

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

LOSTaz

Deməli, sizin fikrinizcə, kimsə sizi aldatmaq istəyir? Görəsən, bu kimə gərək? İnsan öz əslindən, milliyyətin nəyə görə utanıb başqasını qeyd eləsin ki?

piton

Цитата: Python от ноября 26, 2011, 21:52

Не понял, почему украинцев не считаем? У меня только украинский
родной.
Вроде было разъяснение. :)
W

Konopka

Me man vičinav e Čar.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр