Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Как-то тут читал один журнал и наткнулся на рекламу телепередачи (или шоу) под названием "Выйти замуж за Бузову". Много думал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2018, 23:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 10:00в посёлке Лесничества
Это род. п. ед. ч или им. п. мн.ч.?
Это in the city of Perm тождественно.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2018, 23:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 10:00в посёлке Лесничества
Это род. п. ед. ч или им. п. мн.ч.?
Род. п. ед. ч. Там раньше давали жильё работникам лесничества. Так и назвали посёлок.

BormoGlott

Цитата: Toman от сентября  4, 2018, 22:06
ибо если и столько не платить, то могут либо отключить номер, либо молча навесить каких-то платных говноуслуг.
У меня было две симки одного оператора. Потом я пришёл в офис и попросил объединить два счёта в один. Теперь запрос баланса и с той, и с другой симки показывает одну и ту же сумму. И деньги со счёта тратятся и с той с другой симки. При этом нет опасения, что при долгом неиспользовании симки, её отключат.

true

Удивляет, где был BormoGlott и почему не появлялся?

Валер

ПриговорА читать надо.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Ааа... Ну, хорошо, что отмаялся :UU:

BormoGlott

Цитата: true от сентября  9, 2018, 19:05
Удивляет, где был BormoGlott и почему не появлялся?
В баню меня посылали на месяц. :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Poirot от сентября  9, 2018, 19:22
C лёгким паром!
Спасибо большое! и Вам того же ;)

Easyskanker

Теперь Фромодессу отправили, чтобы пар не уходил.

Awwal12

Всё-таки поразительно, как мелкие нюансы в складках характерного "средиземноморского" века могут делать его привлекательным или непривлекательным. Причем, похоже, с возрастом плюсы склонны переходить в минусы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2018, 21:46
как мелкие нюансы в складках характерного "средиземноморского" века
Не знаю такого. мож просвятите? Классическое еврейское сильно отличается от классического греческого или испанского.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2018, 07:46
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2018, 21:46
как мелкие нюансы в складках характерного "средиземноморского" века
Не знаю такого. мож просвятите? Классическое еврейское сильно отличается от классического греческого или испанского.
Может, и отличается, я не специалист по классическим векам.  ;D Но то самое характерное средиземноморское при всех вариациях отличается повышенной массивностью и складчатостью.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от сентября 13, 2018, 08:36
Но то самое характерное средиземноморское при всех вариациях отличается повышенной массивностью и складчатостью.
это чисто семитское + еще "глаза на выкате"+ отвисшая нижняя губа. У европейских (кроме разве что армян)и кавказских средиземноморцев этого нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2018, 22:31
Цитата: Awwal12 от сентября 13, 2018, 08:36
Но то самое характерное средиземноморское при всех вариациях отличается повышенной массивностью и складчатостью.
это чисто семитское + еще "глаза на выкате"+ отвисшая нижняя губа. У европейских (кроме разве что армян)и кавказских средиземноморцев этого нет.
Просто сравните с типичным северноевропейским (без нордической примеси) веком.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Давайте уже иллюстрации. Я понятия не имею, о чем речь идет.

Тайльнемер

Цитата: alant от августа  4, 2018, 00:20
Ученые выяснили, что люди зараженные токсоплазмой, более рискованные и открывают свой бизнес чаще, чем не зараженные.
Тут, правда, не про людей:

Цитата: Python от августа  4, 2018, 11:44
Умеют же они унизить простейших — два раза бактерией обозвали и один раз вирусом.
В этой песенке, кстати, тоже слова бъг и инсект как-то неаккуратно использовали.

Easyskanker

На имгуре встретил такую фотку, подписано Girl in traditional Croatian dress. Но ведь это совсем не хорватский костюм, да и не хорватка в нем, я правильно понимаю? Это русская в традиционной русской одежде.


Lodur

Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2018, 12:10
На имгуре встретил такую фотку, подписано Girl in traditional Croatian dress. Но ведь это совсем не хорватский костюм, да и не хорватка в нем, я правильно понимаю? Это русская в традиционной русской одежде.


Угу. Хорваты просто обожают кокошники, чё.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

По-моему, это из того же раздела, что и индийский премьер в роли самого разыскиваемого преступника в мире. Что Гугл выдал по запросу - то и стало хорваткой в народном костюме....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Кстати, по фотке нашёл статью, где парень "потерял берега", пытаясь отличить украинский народный костюм от русского: https://peremogi.livejournal.com/16904984.html
Он там предлагает отличать украинский костюм от русского исключительно по наличию кокошника (и этой фоткой иллюстрирует).
Вбил ради прикола в Гугл "украинский кокошник". И вот здесь удивился уже я.



Несколько фото из архивов, демонстрирующих, что это не современный оксюморон, и украинки носили, в том числе, и кокошники:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Offtop
на последней фотке похожи на центавриан из Вавилона 5  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2018, 13:11
Что Гугл выдал по запросу - то и стало хорваткой в народном костюме....
Ага, это как с Марианской впадиной. По запросу в Гугле первый десяток фото на самом деле Большая Синяя Дыра в Белизе.

Bhudh

У средней в третьем ряду индейцев в роду не было? Какое-нибудь там Длинное Перо.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо