Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Зима и армейская обувь

Автор Alexandra A, января 26, 2014, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Toman от января 28, 2014, 19:06
Вот я и говорю - требуют постоянного люто бешеного ухода. Который, впрочем, мало что меняет, судя по моему опыту. Я все свои кожаные ботинки пропитками пыхал, ну и что дальше? Всё равно же трескаются и рвутся.
Ну почему моим никакого бешеного ухода не требуется? :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Цитата: heckfy от января 28, 2014, 11:23
Цитата: Oleg Grom от января 28, 2014, 10:34
Как у нашей доблестной и непобедимой дела с шапками?
Шапки используются как оружие. "Шапками закидаем". Есть отдельные отряды шапкозакидателей, шапкобросателей.
Если же ещё к шапкам добавить вентилятор с набросом говна, то победа будет за нами.

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от января 26, 2014, 23:14
Болят ноги, руки, лицо.
У меня ниже -25 побаливает лицо, особенно, если сильный ветер. Остальное легко защищается одеждой.


Toman

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 09:21
Цитата: Toman от января 28, 2014, 03:10...А экономия... Да нет тут экономии никакой.
Растяните 4200 на 9 лет эксплуатации (а это не предел). Что получится?
Вообще-то я про картонные берцы говорил, что нет в них никакой экономии, а есть только сибаритство и прочее стремление к комфорту. Пара картонных берцев стоит, по-моему, уже более полутора тысяч. Едва ли не 1800 стоила та пара, которую я за 3 месяца так быстро протёр (покупал, кажется, позапрошлым летом, но надел только один раз в сентябре 2012, потом они лежали год, потом надел в сентябре 2013, и с тех пор носил до упора, упор в виде протёршейся стельки наступил пару недель назад).

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 09:21
Вы польстились на "дешево! дешево! дешево!", как пить дать, и купили какую-то фигню.

А что до 4200. Так вот те мембранные ботинки, которые я купил где-то в 2004..2005, они примерно столько же и стоили - что-то около 4 тыс. Кроссовки - поменьше, но на то они и кроссовки, они же меньше по размеру. Так кроссовки провоняли за первый же год напрочь, а ботинки до сих пор лежат и не стёрлись, и даже не провоняли ещё - потому как я их надеваю от силы пару раз в год. Больно уж неудобны - и жмут со всех сторон, и не дышат. Провести в них больше получаса - мучение и одновременно угроза для ботинок.

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 09:21
В мембранных ботинках первый год-полтора очень комфортно.
Вот я уже заценил этот "комфорт"...

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 09:21
Вы не поверите, но свои красные ботинки я стираю. И им ничего.
Те мембранные кроссовки я тоже стирал. Может быть, даже раза три. И им тоже ничего. Только и вонь тоже не отстиралась ни фига.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Leo

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 09:56
Цитата: Leo от января 28, 2014, 09:56
Цитата: Dana от января 28, 2014, 09:50
Хм. У бундесвера нет сапогов. Чё, скажите, в Германии нет болот?

как раз с болотами не очень, а сапоги есть  :)
Пропал мой план маленькой победоносной войны с Германией....  :'( :'( :'(

да Германия вам и так сдастся  :)

Leo

Цитата: Dana от января 28, 2014, 10:17
Цитата: Leo от января 28, 2014, 09:56
как раз с болотами не очень, а сапоги есть  :)
Хм. Я их всегда в ботинках видела :)

ну они переобуваются, иногда  :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 19:24
Найдите модель ботинок и кроссовок в инете!
Ну вот пожалуйста.
http://www.hermes.sk/tuckland/tuckland-topanky-cave/
Не гарантирую идентичность модели - да и лет-то прошло с тех пор, да... Но на вид это вроде очень-очень похожи на те мембранные ботинки, о которых выше шла речь (которые у меня уже под 10 лет лежат на полке и надеваются пару раз в год по большим праздникам слякотям, превозмогая дискомфорт). Отличие, собственно, только в расположении, форме и цвете эмблем самого Tuckland'а и этого долбаного гортекса. Ну цвет самих ботинок чуть другой - у меня коричневый более рыжеватого оттенка. А так, по форме что ботинка, что подошвы, по всем деталямс и швам верха - один в один. Так что, скорее всего, это таки они и есть.

ЦитироватьTopánky značky TUCKLAND s GORE-TEX membránou, ktorá zaručuje 100% vode odolnosť a vysokú priedušnosť.
Ну вот видите же: обещали, злодеи, высокую предушность - и так оно и есть: ботинки душные-предушные. И к тому же каким-то странным образом отдавливают ногу на ровном месте. Нет, размер ботинок я выбрал более-менее правильный на себя, они вовсе не из-за размера давят. Но там внутренняя мягкая отделка и, видимо, в т.ч. стелька с такими механическими свойствами, что ноги аж немеют от давления. Постоянного давления, без перерыва хоть на секунду. Так, что, скажем, в трамвае или метро хочется чуть ли не повиснуть на поручнях, только бы снять нагрузку с ног. И даже если едешь сидя - хочется как-то так поднять ноги, чтобы даже собственный вес ног не давил на ступни. Но даже на весу они, блинский фиг, продолжают в какой-то мере давить, и даже оказавшись на весу, ноги не могут отдохнуть от этого давления. Это просто пипец какой-то. Плюс жарища и духота.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Зачем Вы купили ботинки, которые давят? Они же должны по ноге сесть?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 22:56
Зачем Вы купили ботинки, которые давят? Они же должны по ноге сесть?
Подстава в том, что в первые минут 10 это не чувствуется. При примерке кажется, что нормальные ботинки, даже удобные, мягкие такие и т.п.
Я как-то не думаю, что бывают какие-то такие особой формы ноги, для которых эти ботинки внезапно подойдут принципиально лучше. Имхо, там просто банально мощно лажанулись со стелькой и внутренней отделкой. Быть может, ситуацию даже можно попытаться отчасти спасти заменой стельки на что-нибудь более жёсткое.

...Но это частное свойство конкретно этих ботинок. Кроссовки-то не давили, а очень даже удобно сидели - и я в них целый сезон проходил, или даже почти два. Зимних только. Но в них был тот же гортекс - и такая же неимоверная жара и духота, из-за которых носить их при плюсовых температурах было вовсе невыносимо (несмотря на то, что они теоретически позиционировались как чуть ли не летние). И в этих двух случаях я усмотрел тенденцию, и с тех пор крайне настороженно отношусь к мембранам - по крайней мере, в обуви.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от января 29, 2014, 00:06
Подстава в том, что в первые минут 10 это не чувствуется. При примерке кажется, что нормальные ботинки, даже удобные, мягкие такие и т.п.
Тут вот интересно. Слышал точку зрения, что если при примерке новой пары обуви где-то жмёт, трёт или ощущается иной дискомфорт, то лучше такую обувь вообще не брать. Есть и другая точка зрения, что малость неудобная вначале обувь имеет способность в дальнейшем разнашиваться. Своего мнения на этот счёт пока не сформировал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

А теперь те три пары ботинок, которые я купил по ходу этого экстренного январского шоппинга:
1) Зимние ботинки: http://www.decathlon.fr/chaussure-inuit-500-id_8287984.html == http://www.decathlon.ru/botinki-inuit-500-muzh-id_8287984.html
2) Просто ботинки (те самые дешёвые, за 900 руб.): http://www.decathlon.fr/chaussure-forclaz-50-id_8244102.html == http://www.decathlon.ru/botinki-forclaz-50-muzh-id_8244102.html
3) Цивильные ботинки: http://www.decathlon.fr/chaussure-escape-mid-id_8285112.html (на русском сайте не нашлись - небось, кончились совсем ;) )

Вообще, не уверен, что ботинки 1) стоило покупать. Дело в том, что я их предполагал в качестве промежуточных зимних, но для не очень сильных морозов, поскольку для "типа серьёзных морозов" были недавно, в декабре, куплены вот такие утеплённые сапоги:
http://shop.vostok.ru/catalog/obuv/uteplennaya-obuv/sapogi/sapogi-treyl-polyus-p-ut-tsv-cher-stal-200dj-pu-tpu-isk-meh/

Но когда я попробовал в деле ботинки 1), то понял, что с границами температур -9 и -18 для неподвижного стояния и для подвижной активности декатлоновцы то ли поскромничали, то ли они имели в виду, что это верхние границы температуры :) Ибо при морозе вроде -15..-12 в условиях города в них откровенно жарко как-то оказалось (может, и здесь гадит заявленная мембрана?) И тут же порадовался, что догадался купить дешёвые ботинки 2), так что не пришлось снова срочно идти в магазин за повседневной обувью для зимы. Сейчас вот хожу в этих самых ботинках 2), они для нынешней погоды вроде неплохо подходят. И очень легко и быстро снимаются-надеваются-шнуруются. Заявлена промокаемость - может, хоть эти будут в какой-то мере дышащими? ;)

Цивильные ботинки 3) ещё не пробовал носить, я их вообще совершенно случайно купил. Просто увидел - вроде, прилично выглядят в качестве цивильных. И оказалось, что там осталась только одна пара моего размера. Причём на полке целая гора левых ботинок этого размера, но только один правый (или наоборот, не помню). Вот и подумал, надо срочно купить, пока хотя бы эта пара ещё есть :) Вроде они почти совсем не утеплённые, но, с другой стороны, касательно подошвы что-то там говорится про снег. Правда, в реальности такие низкие ботинки зимой должны быть неудобны: я уже знаю, что в них будут кучи каменной крошки заваливаться, да и просто снега, льда и грязи. Да и опять же кожаные они, что не стоит сочетать с зимней грязью. Так что ещё не знаю, для какого сезона они в действительности подойдут. Может быть, даже для нынешней погоды буквально. А может, станут ещё одной парой чисто парадной обуви для всякого официоза...

Да, интересная особенность всей этой декатлоновской обуви - что у них размеры не по-нашенски обозначены. На меня налезает только то, что у них подписано как 45 размер, хотя в действительности у меня 44.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Poirot от января 29, 2014, 00:11
Слышал точку зрения, что если при примерке новой пары обуви где-то жмёт, трёт или ощущается иной дискомфорт, то лучше такую обувь вообще не брать.
Я полностью согласен с этим, в общем случае. Если даже при примерке уже очевидно какое-то неудобство, то при первом же реальном проходе такая обувь сотрёт ноги в кровь. Проблема в том, что многие проблемы при примерке просто не обнаруживаются, не чувствуются.

Цитата: Poirot от января 29, 2014, 00:11
Есть и другая точка зрения, что малость неудобная вначале обувь имеет способность в дальнейшем разнашиваться.
Это, имхо, справедливо только в отношении пресловутых берцев/говнодавов, и только в части того, что голенище слишком жёсткое. Голенище - да, оно скорее всего станет более подвижным в соответствии с потребностями ног, если оно кожаное. А тряпичные берцы как раз в т.ч. хороши тем, что не требуют разнашивания по этой самой причине. Все остальные факторы неудобства и для берцев столь же нетерпимы, как для другой обуви (но на практике мне они в берцах никогда не встречались, чем в частности и приятен этот тип обуви - что крайне редко встречается какая-то индивидуальная несовместимость). А все прочие ботинки, которые не берцы, если уж к конкретной ноге не подходят, то будут натирать и выносить мозг, скорее всего, до победного конца. А то и были у меня случаи, когда некие ботинки в совсем новом состоянии были ещё куда ни шло, а когда немножко "разносились" - начали натирать вообще в каких-то нереальных местах, типа как на подъёме (и это при примерке было тем более никак не засечь - они ж мерились неразношенными).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: I. G. от января 28, 2014, 09:24
Цитата: Awwal12 от января 28, 2014, 06:36
Цитата: I. G. от января 27, 2014, 20:38Кирзовые сапоги по первой ссылке продают 960 руб. (опт).
Ботинки стоят около 5 тысяч (розница). Может быть, мужские дороже. Опт, думаю, раза в два ниже.
Итого - разница 2,5 раза при несомненно большей функциональности, удобности и живучести.
В ботинках по болоту?.....
Нафига высокоинтеллектуальным военных (!) в первую очередь обучать ползанью по болотам? Конечно же, американский враг туда залезет!
Вы еще им луки и стрелы выдадите.
В ботинках, кстати, по мокрой местности можно бегать. Но зачем обязательно лезть в болото???
Потому что боевые действия идут днем и ночью, в любую погоду, в любое время года на любой местности, и враг не будет спрашивать, хочется вам лезть в болото или нет. Ваш, Кэп.

Кстати, есть ситуации, когда берцы превосходят кирзачи - например, при скрытном пересечении линии фронта зимой. Только в таких ситуациях обычно оказываются спецподразделения, а не вся армия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр