Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: mnashe от сентября 20, 2019, 16:12
Квартиры-то у нас нет.
А где живете?

mnashe

Цитата: Авишаг от сентября 20, 2019, 16:34
_Swetlana, пожалуйста, не надо ничего переводить.
Если, не дай Бог, нам понадобится, обещаю Вам написать лично.
А пока низко кланяюсь и благодарю за желание помочь.
:+1:
Это совсем ничего сейчас не решит. Даже если 25 человек так сделают, это выйдет всего лишь та сумма, на которую мне подняли сейчас месячную плату, а она нам кое-как посильна, если очень сильно экономить или если Авишаг работу найдёт хотя бы на три часа в день.
Сумма нужна на порядок большая. То есть 250 человек по 500 рублей. Каждый месяц на протяжении четырёх лет, без перерыва! Очевидно нереально же.
Не то направление.
Это, я ж говорю, может помочь выжить в случае, если жить придётся в палатке, лишившись всего. И не работать (официально). Кстати, помощь, скорее всего, и не понадобится в такой ситуации, потому что должника тогда сажают в тюрьму за неуплату, а в тюрьме кормят. Ну и можно тогда развестись, чтобы оставшаяся на свободе жена могла получать пособие как мать-одиночка, а позже работать на полную ставку и восстанавливать имущество. И иногда навещать мужа, когда разрешают.
На практике, правда, тюрьмой скорее пугают, потому что это им невыгодно. Стараются высасывать всё, что можно, к сожалению, нимало не заботясь о здоровье.
А ведь могли бы решить вопрос иначе: дать отсрочку на 2–3 года, помочь человеку выучиться на более высокооплачиваемую работу и выплатить потом долг гораздо быстрее. Но это не про современный Израиль с его звериным капитализмом. Когда-то здесь было другое государство, а сейчас — вот такое...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

 у меня такая дикая идея возникла
Уехать в Германию. Получить социальное пособие. Там и на детей хорошие пособия платят.
И с этих пособий перечислять в Израиль требуемую сумму.
🐇

Авишаг

Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 17:07
у меня такая дикая идея возникла
Уехать в Германию. Получить социальное пособие. Там и на детей хорошие пособия платят.
И с этих пособий перечислять в Израиль требуемую сумму.
Это невозможно.
У Мнашше наложен запрет на покидание страны.
Другие стороны вопроса нет смысла рассматривать :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

У меня новая идея  :)
Разместить на лингвофоруме рекламу. Какие деньги это может принести?
🐇

Авишаг

Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 17:34
У меня новая идея
Вы — генератор идей :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 16:25
Такие копеечные переводы они не отслеживают. Инфа 100%.
500 рублей может и нет, а вот тысяч десять или даже может пять уже запросто.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 17:34
рекламу. Какие деньги это может принести?
Абсолютно копеечные. Сама работа по размещению рекламы скорее обошлась бы дороже.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Согласен, что вариант с помощью 20-30 человек по 500 рублей сейчас неактуален. Надеюсь, и не будет. Но я продолжаю думать о варианте, при котором удастся найти гораздо большие деньги. Какие-нибудь идеи ещё у кого-то есть, друзья?

Toman

Цитата: mnashe от сентября 20, 2019, 16:53
Но это не про современный Израиль с его звериным капитализмом. Когда-то здесь было другое государство, а сейчас — вот такое...
Но первопричина-то всё же не в государстве, как мне видится. Первопричина в том, откуда и как возник сам этот огромный долг. И всю эту звериность капитализма тут выражало, вроде как, не государство.

Цитата: mnashe от сентября 20, 2019, 16:53
Сумма нужна на порядок большая. То есть 250 человек по 500 рублей. Каждый месяц на протяжении четырёх лет, без перерыва! Очевидно нереально же.
Тем не менее, ничего более реального не видится тем более. 250 по 500 - может, и не очень реально, а 25 по 5 тыс. - звучит более правдоподобно. Ну, понятно, тут нет чётких границ, возможны все промежуточные варианты. Я, в общем, уже лет 5 назад думал на эту тему, т.к. было понятно, что всё к тому идёт - и никаких более конструктивных вариантов не вижу. В случае, если довести до разгрома нормальной жизни и быта, придётся затратить только лишь ещё бо́льшие суммы - на выплату всей суммы долга, который никуда не денется, плюс на само существование в неудобных условиях ненормальными средствами, помноженное на накладные расходы на передачу денег в условиях, когда простыми способами этого сделать будет невозможно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от сентября 20, 2019, 18:47
Но первопричина-то всё же не в государстве, как мне видится. Первопричина в том, откуда и как возник сам этот огромный долг.
Так государство его и создало по сути.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: From_Odessa от сентября 20, 2019, 18:38
Какие-нибудь идеи ещё у кого-то есть, друзья?
А какие ещё могут быть идеи? Тут единственное, над чем надо думать/узнавать - это как преодолевать проблему, озвученную Аней:

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2019, 18:09
500 рублей может и нет, а вот тысяч десять или даже может пять уже запросто.
Т.е. надо узнавать, есть ли возможность как-то обозначить для банков и др. компетентных органов цели и соотв. некриминальную сущность подобных переводов. Как-то ведь люди это делают в подобных случаях.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2019, 18:53
Так государство его и создало по сути.
Разве долг получился в основном из (завышенных) накладных расходов государства по его администрированию?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от сентября 20, 2019, 18:57
Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2019, 18:53
Так государство его и создало по сути.
Разве долг получился в основном из (завышенных) накладных расходов государства по его администрированию?
Он появился из определенных методик расчета.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Toman от сентября 20, 2019, 18:31
Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 17:34
рекламу. Какие деньги это может принести?
Абсолютно копеечные. Сама работа по размещению рекламы скорее обошлась бы дороже.
Не далее как несколько дней назад на сайте вышеупомянутых совместных покупок было сказано дословно:
яндекс платит за рекламу большие деньги (но мы её не размещаем, рекламируем только своё).
Правда, на тот сайт люди приходят с конкретной целью потратить денежки, может там и реклама дорогая.
🐇

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от сентября 20, 2019, 18:38
Согласен, что вариант с помощью 20-30 человек по 500 рублей сейчас неактуален. Надеюсь, и не будет. Но я продолжаю думать о варианте, при котором удастся найти гораздо большие деньги. Какие-нибудь идеи ещё у кого-то есть, друзья?
Создать петицию на //change.org.
Помню, там была петиция женщины с 4-й стадией: Сбербанк, не забирай у меня квартиру! И квартиру не отобрали, и ещё денег ей собрали на лечение.
Хорошее название придумать.
Израиль, ...
Ну и там предложить какой-то конструктив, как Мнашше собирается выйти из этой ситуации. Чтобы ему дали время переучиться или что.
У моего мужа родственники и одноклассники в Израиле, попросит - все подпишут.
Ну и можно нам подписать, я думаю.
🐇

Vesle Anne

Цитата: Toman от сентября 20, 2019, 18:47
а 25 по 5 тыс. - звучит более правдоподобно.
это не проблема. проблема в том, что эту лавочку быстро прикроют. у нас сейчас закручивают гайки и ловят всяких нелегальных фрилансеров. Вы не сможете доказать, что регулярные денежные переводы не родственнику, это не оплата за работу. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 19:36
Создать петицию на //change.org.
может поискать какой фонд благотворительный? Есть же богатые хасиды в США :) Мол, мы тут землю Израиля заселяем, дайте денежку...   ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Бежать надо с этой земли обетованной обратно на Украину, имя нормальное вернуть, и политического убежища просить, я так думаю.

BormoGlott

Цитата: Авишаг от сентября 20, 2019, 17:11
Это невозможно.
У Мнашше наложен запрет на покидание страны.
По чужому паспорту надо ж. Один американец с фотографией своей собаки в паспорте путешествовал.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2019, 20:08
Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 19:36
Создать петицию на //change.org.
может поискать какой фонд благотворительный? Есть же богатые хасиды в США :) Мол, мы тут землю Израиля заселяем, дайте денежку...   ;)
Что-то маловероятное  :donno:

Мне кажется, что вариант с петицией будет выигрышный.
Как сбербанк обделывал тихонько свои грязные дела и совесть его не мучила. А когда каждый зашёл и на сбербанк плюнул, мигом всё сделали и отчитались.
Так же и здесь. Позор на весь мир, в том числе и перед будущими репатриантами. Которые могут передумать.
И ещё одно.
Мнашше, наверно, не один пострадал от этой системы.
Вот пусть он всё грамотно изложит и привлечёт внимания общества к этой проблеме.
🐇

Эслыш

Цитата: BormoGlott от сентября 20, 2019, 20:52
Цитата: Авишаг от сентября 20, 2019, 17:11
Это невозможно.
У Мнашше наложен запрет на покидание страны.
По чужому паспорту надо ж.
Фильм "Паспорт" в помощь.

Rōmānus

Цитата: BormoGlott от сентября 20, 2019, 20:52
Цитата: Авишаг от сентября 20, 2019, 17:11
Это невозможно.
У Мнашше наложен запрет на покидание страны.
По чужому паспорту надо ж. Один американец с фотографией своей собаки в паспорте путешествовал.
Серьёзно?  :o
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

BormoGlott

Да. Очень давно, лет тридцать пять назад, я про это читал в каком-то журнале. Это было пари, он тогда выиграл. А может это обычная "утка"