Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19, часть 2

Автор Easyskanker, сентября 6, 2017, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: zwh от октября 30, 2020, 07:18
Цитата: Наманджигабо от октября 29, 2020, 22:19
Цитата: Devorator linguarum от октября 29, 2020, 20:28
https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/10/29/845025-pulmonolog-nazval-dolyu-vizdoravlivayuschih-ot-covid-19-bez-lekarstv
Цитировать
"...И вот этой категории больных, какой бы мы препарат ни назначили, этот больной все равно выздоровеет", — сказал Аверьянов.

Прекрасная фраза!  :=
Да, напоминает "Палату №6" -- "потому что кто умрет -- он и так умрет, а кто выздоровеет -- он и так выздоровеет" (цитируется по памяти).
ЦитироватьАртемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
Я уж про себя молчу

Georgos Therapon

Цитата: Geoalex от октября 30, 2020, 08:36
Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 08:27
Сейчас всё же лучше быть хорошо защищённым унылым пессимистом, чем верующим во всё хорошее оптимистом в масочке.
Есть немалая вероятность, что как бы пессимист не защищался, вирус где-нибудь лазейку найдёт. А мобилизовать организм на борьбу с заразой уже не получится, ибо пессимист.

Не боитесь в псевду попасть?

Andrew

alant, вы б хоть указали откуда цитата, а то человек так и будет думать, что это из "Палаты №6".
Дякую тобі Боже що я москаль

Geoalex

Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 08:43
Цитата: Geoalex от октября 30, 2020, 08:36
Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 08:27
Сейчас всё же лучше быть хорошо защищённым унылым пессимистом, чем верующим во всё хорошее оптимистом в масочке.
Есть немалая вероятность, что как бы пессимист не защищался, вирус где-нибудь лазейку найдёт. А мобилизовать организм на борьбу с заразой уже не получится, ибо пессимист.

Не боитесь в псевду попасть?
Нет.

alant

Цитата: Andrew от октября 30, 2020, 08:45
alant, вы б хоть указали откуда цитата, а то человек так и будет думать, что это из "Палаты №6".
Не читал, может и там есть подобные слова  ;)
Но я сразу уловил "Ревизора".
Я уж про себя молчу

Georgos Therapon

Цитата: Geoalex от октября 30, 2020, 08:48
Нет.

Тогда остаётся пожелать вам сохранить своё здоровье в столь непростое время.

Авишаг

Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 08:43
Не боитесь в псевду попасть?
То, что психологическое состояние влияет на физическое здоровье, наукой не оспаривается, насколько мне известно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Devorator linguarum

Цитата: Авишаг от октября 30, 2020, 10:49
Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 08:43
Не боитесь в псевду попасть?
То, что психологическое состояние влияет на физическое здоровье, наукой не оспаривается, насколько мне известно.
Вот потому антикоронавирусные меры и гробят людей почище самого вируса.

alant


Все надо делать вовремя
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Я так ни разу и не прикоснулся к маске в этом году. Значит, частично можно саботировать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 08:27
Цитата: Geoalex от октября 30, 2020, 07:49
Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 00:03
Быть бодрячком-оптимистом -- это хорошо, но не всегда помогает.
Не всегда, но намного чаще, чем унылым пессимистом.

Всё зависит от обстоятельств. Сейчас всё же лучше быть хорошо защищённым унылым пессимистом, чем верующим во всё хорошее оптимистом в масочке.
Хуже всего отчаяшийся пессимист, понимающий, что никакая маска его не защитит, и поэтому только для виду носящий ее на бороде.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Смешно выглядят некоторые бородачи, которые не хотят нос и бороду закрывать маской. Маска закрывающая лишь рот, выглядит как-будто ее носителю запретили говорить  :)
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от октября 30, 2020, 13:14
Смешно выглядят некоторые бородачи, которые не хотят нос и бороду закрывать маской. Маска закрывающая лишь рот, выглядит как-будто ее носителю запретили говорить  :)
Видимо, к этим бородочам относятся и кассирша в "Магните", и следовательница в РОВД (куда я пару недель назад ходил заяву писать).

Toman

Цитата: Мечтатель от октября 30, 2020, 13:02
Я так ни разу и не прикоснулся к маске в этом году. Значит, частично можно саботировать.
А я вчера выкинул свою первую многоразовую маску. По износу. Наружный слой износился и порвался посередине. Она была хороша тем, что большая - на морду нормально надевалась. Теперь буду какое-то время ходить в одной из чёрных масок - она неудобна тем, что маловата относительно моей морды и относительно тех тряпочек, которые я дополнительно вкладываю. Ну или в другой чёрной маске, которая побольше и м.б. поэтому поудобнее будет. Или в синей, самой стильной как бы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от октября 30, 2020, 13:38
Цитата: Мечтатель от октября 30, 2020, 13:02
Я так ни разу и не прикоснулся к маске в этом году. Значит, частично можно саботировать.
А я вчера выкинул свою первую многоразовую маску. По износу. Наружный слой износился и порвался посередине. Она была хороша тем, что большая - на морду нормально надевалась. Теперь буду какое-то время ходить в одной из чёрных масок - она неудобна тем, что маловата относительно моей морды и относительно тех тряпочек, которые я дополнительно вкладываю. Ну или в другой чёрной маске, которая побольше и м.б. поэтому поудобнее будет. Или в синей, самой стильной как бы.
Может, проще морду осунуть? (в смысле, сделать осунувшейся)

Я вот первую куда-то заныкал, а ношу в кармане рубашки в пакетике вторую -- которую мне на голосовании за конституцию выдали.

Georgos Therapon

Полторы недели назад минут сорок отстоял в очереди за лекарствами в толпе больных. Теперь вот жду, что со мной будет. Если ещё за три дня не заболею, значит всё - защита сработала и можно готовиться к новому выходу в народ.

Python

Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 14:25
Полторы недели назад минут сорок отстоял в очереди за лекарствами в толпе больных. Теперь вот жду, что со мной будет. Если ещё за три дня не заболею, значит всё - защита сработала и можно готовиться к новому выходу в народ.
Это надо сильно верить не только в надежность средств защиты, но и в эффективность лекарств...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Georgos Therapon

Цитата: Python от октября 30, 2020, 14:31
Это надо сильно верить не только в надежность средств защиты, но и в эффективность лекарств...

Лекарства для мамы от давления и аритмии. Хотя эликвис на всякий случай прикупил от ковида по совету Светланы. Ещё и ксарелту думаю взять.

alant

Цитата: zwh от октября 30, 2020, 13:35
Цитата: alant от октября 30, 2020, 13:14
Смешно выглядят некоторые бородачи, которые не хотят нос и бороду закрывать маской. Маска закрывающая лишь рот, выглядит как-будто ее носителю запретили говорить  :)
Видимо, к этим бородочам относятся и кассирша в "Магните", и следовательница в РОВД (куда я пару недель назад ходил заяву писать).
Такого не видел у бритомордых. Это же неудобно, маска должна сама соскальзывать на подбородок.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 14:25
Полторы недели назад минут сорок отстоял в очереди за лекарствами в толпе больных. Теперь вот жду, что со мной будет. Если ещё за три дня не заболею, значит всё - защита сработала и можно готовиться к новому выходу в народ.
Надеюсь, в скафандре стояли?

Georgos Therapon

Цитата: zwh от октября 30, 2020, 14:56
Надеюсь, в скафандре стояли?

Разумеется. Разве я пошёл бы туда без него!

_Swetlana

Цитата: Georgos Therapon от октября 30, 2020, 14:38
Цитата: Python от октября 30, 2020, 14:31
Это надо сильно верить не только в надежность средств защиты, но и в эффективность лекарств...

Лекарства для мамы от давления и аритмии. Хотя эликвис на всякий случай прикупил от ковида по совету Светланы. Ещё и ксарелту думаю взять.
Если эликвис взяли, то ксарелту уже не берите. Лучше антибиотиками запасайтесь (пачку азитромицина и пачку левофлоксацина), возьмите у кого-то из болеющих знакомых  ;D рецепт, он действителен в течение месяца.
Сёдни была на работе, из 15 взрослых (не считаю студентку-лаборантку) переболело 9 человек. Оставшиеся 6 - это 5 мужчин и одна женщина. 5 человек 50+, и только один мужчина ещё не достиг отметки в 50.
Те, кто помоложе, заразились либо от детей, либо от родителей. 
🐇

Abdylmejit

Цитата: alant от октября 30, 2020, 13:14
Маска закрывающая лишь рот, выглядит как-будто ее носителю запретили говорить  :)
Для этих целей скотч лучше подходит 8-)

zwh

Цитата: Abdylmejit от октября 31, 2020, 08:42
Цитата: alant от октября 30, 2020, 13:14
Маска закрывающая лишь рот, выглядит как-будто ее носителю запретили говорить  :)
Для этих целей скотч лучше подходит 8-)
А балакать як? Лучше уж саму маску на скотч прилепить, дабы не сымал(а) ея.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12