Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фрик

Автор Маркоман, января 27, 2013, 12:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cetsalcoatle

Цитата: mrEasyskanker от января 27, 2013, 13:05
Цитата: Маркоман от января 27, 2013, 13:01
Фоменко - фрик, но нельзя же сказать "Фоменко - урод"?
оскорбительно одинаково. причем "фрик" это еще и умственно неполноценный плюс ко всему. слова "фак" и "скрю"  тоже нельзя говорить. хотя непривычным к английскому это покажется обычными словами
Чаво? :o
http://slovari.yandex.ru/screw/en-ru/#lingvo/

Не думаю что из 12 значений оно употребляется преимущественно в этом. :umnik:

Easyskanker

Цитата: cetsalcoatle от января 27, 2013, 18:21
Цитата: mrEasyskanker от января 27, 2013, 13:05
слова "фак" и "скрю"  тоже нельзя говорить. хотя непривычным к английскому это покажется обычными словами
Чаво?
http://slovari.yandex.ru/screw/en-ru/#lingvo/
Не думаю что из 12 значений оно употребляется преимущественно в этом.
лол. "скрю ит", "скрю ю" - никогда не слышали такие выражения??

sasza

Цитата: mrEasyskanker от января 27, 2013, 12:41
тащемто это означает "урод". фрик-шоу в штатах популярное явление. и у нас смысл такой же, как в штатах
Мне почему-то кажется, что вы фрик.

Awwal12

Цитата: mrEasyskanker от января 27, 2013, 12:57
Цитата: Маркоман от января 27, 2013, 12:47
Цитата: mrEasyskanker от января 27, 2013, 12:41фрик-шоу в штатах популярное явление. и у нас смысл такой же, как в штатах
После чернобыльской катастрофы стали чаще рождаться фрики? Так никогда не говорят.
Никогда не слышали о шоу уродов? Тащемто они уже больше ста лет проводятся, не знаю в каких отдаленных уголках планеты о них могли не слышать.
Бейсбол, шоу уродов, таунхаусы?.. Нет, не слышал.
Вообще была речь о смысле слова. И таки да, слово "фрик" в разговорном общерусском (как, впрочем, и в русском литературном) отсутствует. В отдельных же социолектах оно означает "псевдоученый", но опять же, никак не "урод".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от января 28, 2013, 05:07
оно означает "псевдоученый", но опять же, никак не "урод".
Пример употребления
Мб кто-то и употребляет его только в смысле "псевдоученый", но в основном люди придают ему первоначальный смысл. Если вы будете называть фриком к примеру Фоменко, даже без добавления слова "научный", читатели поймут это так, что вы опустились до оскорблений и в голове у вас пусто. Если же по-русски "урод" означает для вас что-то вроде "м***к", - нет, это не в смысле "м***к", просто "урод", причем в случае с "фриком" подразумевается, что до уродства человек довел себя сам

Timiriliyev

Впервые я услышал сабж в значении "странный тип", затем познакомился со словом "саенс-фрик".
Правда — это то, что правда для Вас.

Demetrius

Цитата: mrEasyskanker от января 28, 2013, 06:13
Мб кто-то и употребляет его только в смысле "псевдоученый", но в основном люди придают ему первоначальный смысл.
Цитата: mrEasyskanker от января 28, 2013, 06:13
в основном
Пруф?

Easyskanker

Цитата: Demetrius от января 28, 2013, 06:32
Цитата: mrEasyskanker от января 28, 2013, 06:13
в основном
Пруф?
Пруф ссылка. В основном - это не считая Аввал12 и его единомышленников (или клонов, не знаю)

Demetrius

Цитата: mrEasyskanker от января 28, 2013, 06:35
Пруф ссылка.
По ссылке пруфов нет, см. сообщение Равонама выше.

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Easyskanker

Цитата: Demetrius от января 28, 2013, 08:38
Цитата: mrEasyskanker от января 28, 2013, 06:35
Пруф ссылка.
По ссылке пруфов нет, см. сообщение Равонама выше.
пруф чего именно вы хотите? тащемто "урод" в русском языке как раз и означает "человек причудливой внешности", см. сообщение Равонама выше. и по ссылке очень много фриков с примерами употребления слова "фрик". не знаю, в чью многомудрую голову может прийти называть их "псевдоучеными".
https://www.youtube.com/watch?v=VftgRR87ir0 - у вас повернется язык назвать это "псевдоученым"??

cetsalcoatle

Цитата: mrEasyskanker от января 28, 2013, 04:57
Цитата: cetsalcoatle от января 27, 2013, 18:21
Цитата: mrEasyskanker от января 27, 2013, 13:05
слова "фак" и "скрю"  тоже нельзя говорить. хотя непривычным к английскому это покажется обычными словами
Чаво?
http://slovari.yandex.ru/screw/en-ru/#lingvo/
Не думаю что из 12 значений оно употребляется преимущественно в этом.
лол. "скрю ит", "скрю ю" - никогда не слышали такие выражения??
Честно - нет. Только "to screw somebody".


Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр