Американка поправляет устную грамматику сына

Автор zwh, мая 16, 2018, 11:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Встретил сабж на одном англофонофоруме:
Цитировать
I said, honey you need to get ready we leave for church in thirty minutes. He, in a grumpy tone, said, "I ain't going" I said, "I am not going" he smirked back and said, OK MOM! I am NOT going. I said, much better with the grammar.

Devorator linguarum

У американцев есть какой-то архетипический народный акцент с этими ain't, двойными отрицаниями и артиклем them. В художественной литературе на нем обычно всякие ковбои говорят. И другие бандиты с Дикого Запада. :umnik:

Hellerick


zwh

Цитата: Hellerick от мая 16, 2018, 18:03
А что, собственно, обратило ваше внимание?
Ну, то, что это "ain't" -- это как бы разговорная речь. Если бы надо было литературно перевести эти несколько фраз, я бы сделал это так:

Он раздраженно пробурчал:
— Я не пыду!
Я поправила:
— "Я не пойду".
Он ухмыльнулся и ответил:
— Хорошо, мам. Я НЕ пойду!
Я заметила:
— Вот так гораздо правильнее.

Awwal12

Заменять грамматику фонетикой - это, конечно, зашибись. Так и вижу, как люди постоянно поправляют друг другу русскую фонетику.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mwanamaji

ain't удобнее всего использовать когда ты именно в grumpy mood, чтобы показать контраст настроения. Некоторые американцы употребляют ain't говоря о налогах или там высоких платежах за элетричество. что-то вроде

i'aint gonna pay this stinky arts tax -ну и не буд я платить ваш вонючий налог на искусство

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр