Какие языки я хотел бы выучить?

Автор वरुण, января 22, 2015, 16:25

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.



Maqomed


Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Мечтатель

глобити

1 глобим
2 глобиш
3 глоби

1 глобимо
2 глобите
3 глобе
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Maqomed



SIVERION

Цитата: Лила от января 23, 2015, 14:56
Цитата: SIVERION от января 23, 2015, 12:45
Польский хотя бы, но мне мотивации не хватает учить его в одиночку, нет языковой практики,нету рядом полонофонов и курсов нет в нашем городе никаких, в нашем городе есть только по английскому,немецкому,итальянскому,испанскому,арабскому,французскому
Небогато...
был бы спрос на другие языки курсы бы были,я даже не знаю есть ли у нас в области вообще люди которые могли бы учить польскому, мой дедушка,отец моей матери хорошо знал польский, а его отец то есть мой прадед был нативом, но дома на польском мой дедушка практически не говорил,поэтому ни мать ни я польским не владеем
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Karakurt


Aleqs_qartveli

Да и "кредитор" от слова Credo, в принципе... Ну, и логично - человек, который верит, что я верну ему деньги (наивный)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Мечтатель

Цитата: Mechtatel от января 23, 2015, 14:33
португальский, испанский (то и другое нетрудно), хинди (а вот это действительно трудно довести до уровня свободного чтения. Если википедию еще можно читать и более или менее понимать, то стоит лишь попробовать почитать к примеру что-нибудь из поэзии - не тут-то было)
На днях познакомился в интернете с итальянцами, большими почитателями Ошо. Пообщались на их языке (и далее продолжим, наверное), итальянский пошёл без особых проблем. Таким образом итальянский неожиданно стал одним из моих рабочих языков, наряду с сербским, португальским, английским.
Придётся таки пока оставить идею овладеть хинди. Погряз в романских.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Ушелец

Чтобы как-то ограничить свои лингвистические интересы, однажды решил составить для себя список "любимых" языков. Собственно, это и есть "языки, которые хотел бы выучить". Правда, понятие "любимые языки" также включает и мой родной язык и те, которыми уже в достаточной степени владею.

Критерий при составлении этого списка был один: "данный язык мне особенно нравится". (Причины же, почему нравится, могут быть разнообразными :) )

Всего получилось 15 языков:

русский (родной);
украинский (пассивное владение, нравится звучание);
английский (уверенно, нравится звучание);
немецкий (начальный уровень, нравится звучание);
французский (средний уровень, нравится звучание и правила чтения);
итальянский (начальный уровень, нравится звучание);
испанский (начальный уровень, нравится звучание);
грузинский (начальный уровень, нравится звучание, письменность и грамматика);
иврит (начальный уровень, нравится звучание, письменность и грамматика);
китайский (начальный уровень, нравится звучание и письменность);
японский (средний уровень, нравится звучание, письменность и грамматика);
тайский (начальный уровень, нравится звучание и письменность);
кхмерский (нулевой уровень, нравится звучание и письменность - особенно письменность захватывает!);
чукотский (нулевой уровень - но всё интригует!) /увы, нормальных учебников нет/;
юкатекский майя (нулевой уровень - нравится звучание и интригует культура) /нормальный учебник найти сложно/.

PS Синим выделил те языки, в стране/регионе/одной из стран распространения которых доводилось бывать.

Joris

навахо, но это вряд ли когда-либо осуществится; иврит, польский
(ну и кит и суах, но это в голосовании было)
yóó' aninááh


Гиперкуб

Латынь, английский, эсперанто, идиш, немецкий и губозакаточную машину

Ушелец

Нулевой - значит, нуль! Не изучал. Более точно, мои познания о языке исчерпываются статьёй о нём в Википедии :)

Leo

Цитата: Ушелец от февраля 17, 2015, 16:04
Нулевой - значит, нуль! Не изучал. Более точно, мои познания о языке исчерпываются статьёй о нём в Википедии :)
так нулевых может быть не одна сотня  :o

Aleqs_qartveli

Цитата: Leo от февраля 17, 2015, 16:30
Цитата: Ушелец от февраля 17, 2015, 16:04
Нулевой - значит, нуль! Не изучал. Более точно, мои познания о языке исчерпываются статьёй о нём в Википедии :)
так нулевых может быть не одна сотня  :o
Одних конлангов лингвофорумчан сколько  :green:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Leo

Цитата: Aleqs_qartveli от февраля 17, 2015, 16:33
Цитата: Leo от февраля 17, 2015, 16:30
Цитата: Ушелец от февраля 17, 2015, 16:04
Нулевой - значит, нуль! Не изучал. Более точно, мои познания о языке исчерпываются статьёй о нём в Википедии :)
так нулевых может быть не одна сотня  :o
Одних конлангов лингвофорумчан сколько  :green:
тогда уж десятки тыщ, если ещё и диалекты конлангов щитать  :)

Ingvar

Венгерский, испанский,итальянский, персидский, новогреческий, иврит, армянский,норвежский.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Ingvar

может быть полное незнание языка следует понимать как невозможность постижения логической структуры языка и отсутствие систематизации?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр