Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: RawonaM от апреля  1, 2010, 18:00
Алексей, я вам делаю первое китайское предупреждение по поводу ваших ксенофобских высказываний. Пока это выглядело как шутка, было смешно, теперь шуток стало слишком много, отныне и дальше увижу что-то неполиткорректное и откровенно враждебное — буду выписывать штрафы.
А как же свобода слова в блогах и всё такое? :eat:

RawonaM

Цитата: myst от апреля  1, 2010, 18:03
А как же свобода слова в блогах и всё такое? :eat:
А как будто если кто-то в блогах ксенофобствует, на форуме он паинька. Я буду на форуме выписывать штрафы.

piton

W

Aleksey

Ну если очень серьёзно по теме то:
Я не считаю это нетолеранцией. Просто напросто, человек приехавший на ПМЖ обязан (моральный долг перед собой в первую очередь) узнать как можно больше о культуре той страны и стараться приспособиться (в смысле не ассимиляция, а попытка гармоничного совмещения двух культур). Религия это хорошо, но при одном условии - государство не должно это спонсировать. Если мусульмане докажут, что они за свои деньги (именно за свои заработанные в той стране) хотят построить минарет - флаг им в руки и пусть это делают. Идея - мощная сила, нормальных мусульман я мало встречал, радикалов больше конечно же, но сам факт о свободе и равенстве имеено в исконно евро-стиле должен быть оглашен Парламентом. Либералы в теперешнем миринаде - плохо.
ЕС не должен стать плавильным котлом культур, он должен стать зародышем мультикультур, которые существуют в гармонии между собой, внося вклад в ЕС и материальный и духовный.
Лично я против узурпации свобод как это сделано у Даны и её подобных. Религия должна остаться религией, а не политикой и если исламу это не нравится, то пусть прсипосабливается.
Думаю теперь я понятно выразился.

do50

Цитата: RawonaM от апреля  1, 2010, 17:33
Цитата: do50 от апреля  1, 2010, 17:03
Цитата:  от а Белоруссию - Литве!
нет, возьмите Польшу, а если заберёте угнетённые народы Кавказа, то отдадим вам Восточную Пруссию
do50, вы уже 150 раз наехали на кавказские народы, ксенофобией от вас так и прет, вас кто-то обидел и вы там по вечерам с дубинкой ходите и кавказских ищите?
И вот какбэ непонятно как насчет того, чтобы Россия им дала независимость, без передачи кому-то там?

И России и Европе нужны мигранты, иначе просто работать некому будет. Нормальные русские в фирмах работают, остальные алкаши и непонятно какие из них работники могут быть.

не наезжаю я, разговор о том, что если на родине помойка, не нужно переть её туда, где приютили, дали возможность работать и жить. никто ни в России, ни в Бельгии, ни в Литве не обязан обустраивать жизнь чужаков, а они обязаны жить по законам и правилам тех, к кому они приехали
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Aleksey

П.С. требования со стороны приезжих - бруд, это равносильно, что я придя в церковь, буду требовать католических обрядов.

RawonaM

Цитата: do50 от апреля  1, 2010, 18:09
не наезжаю я, разговор о том, что если на родине помойка, не нужно переть её туда, где приютили, дали возможность работать и жить. никто ни в России, ни в Бельгии, ни в Литве не обязан обустраивать жизнь чужаков, а они обязаны жить по законам и правилам тех, к кому они приехали
Как будто русские за границей живут не по своим правилам. Тоже везде кусочек СССР устраивают. Просто им минареты не нужны. Зато нужны миниюбки, копченая колбаса и Киркоров.

Цитата: piton от апреля  1, 2010, 18:08
Нетолерантный Равонам
Просто выражаться надо нормально, а так мы не против выслушать любое мнение.

5park

Цитата: ginkgo от апреля  1, 2010, 17:56
Могу только сказать, что вот это в Германии - риторика неонаци, поэтому вам, Дана, должно понравиться, по идее.

:UU:
:fp:

5park

Я пытался говорить по-нациковски. Не знаю, понравилось ли Дане.
:fp:

do50

а вообще, что-то понесло меня, ну это на фоне дружественных приветов в метро, ислам - часть российской культуры, нравится это или нет, но атрибуты и прочие проявления - уместны в местах компактного проживания
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

do50

Цитата: RawonaM от апреля  1, 2010, 18:17
Как будто русские за границей живут не по своим правилам. Тоже везде кусочек СССР устраивают. Просто им минареты не нужны. Зато нужны миниюбки, копченая колбаса и Киркоров.
русские и СССР - не тождественные понятия, да марокканцы живут по-своему, армяне по-своему, евреи по-своему и русские по- своему, но требуют ли они для себя особого отношения?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LOSTaz

Alexey,выражайтесь мягче про мусульмaн,Вашей ксенофобией аж в Питере пахнет)никто из здeшних муслимов нeгaтивно про христиaнство нe выскaзывaлся
do50,хорош на Кавказ наезжать.Они золото России на олимпиадах приносят.
В Баку мечеть ублюдки взорвали и т.д.

Aleksey

Если вы читать не умеете то: сначала я троллил Дану и высмеивал мусульман фор фун, потом в посте №153 и 155 точно высказал свою насточщую точку зрения. Вот.

RawonaM

Цитата: do50 от апреля  1, 2010, 18:24
русские и СССР - не тождественные понятия, да марокканцы живут по-своему, армяне по-своему, евреи по-своему и русские по- своему, но требуют ли они для себя особого отношения?
Русские и Россия тоже не тождественные понятия.
Часто требуют особого внимания, конечно. Хотят чтоб с ними по-русски везде говорили, чтобы можно было взятку гаишнику дать, чтобы можно было пить дешевую водку, носить миниюбки, устраивать очереди в госучереждениях и т.п.
Это вообще к чему? Я просто про то, что никому не удается сразу ассимилироваться, все живут своими порядками. Но вот почему-то на мусульман наезжают, что они якобы все не работают и требуют чего-то там. Точно такие же утверждения слышал про советских евреев в Израиле. То позанимали наши рабочие места, то работать не хотят и т.п.
Это всегда и везде "имеет место быть", так что ничем особенным мусульман я не выделяю.

Aleksey

Равонам, просто есть здоровая миграция, а есть "беженство". При здоровой рынок рабочих мест нормален, а вот при массовом перебеге появляются серьёзные проблемы. Дело в том, что наезд на мусульман частично оправдан, никто другой как они используют систему пособий ЕС для нажива. Азиаты едут в Америку или в более развитые азиатские страны, вот поэтому на азиатов никто так не гонит.
Дело в том как мусульмане понимают свободу и толеранцию ЕС и это у них искажено до такой степени, что многие искренне считают, что им все европейцы должны.

do50

Цитата: RawonaM от апреля  1, 2010, 18:32
Русские и Россия тоже не тождественные понятия
к сожалению да, у русских нет национального государства

Цитата: RawonaM от апреля  1, 2010, 18:32
Хотят чтоб с ними по-русски везде говорили, чтобы можно было взятку гаишнику дать, чтобы можно было пить дешевую водку, носить миниюбки, устраивать очереди в госучереждениях и т.п.
поверьте и испанцы и французы хотят говорить на своих языках
Цитата: RawonaM от апреля  1, 2010, 18:32

Точно такие же утверждения слышал про советских евреев в Израиле. То позанимали наши рабочие места, то работать не хотят и т.п.
евреев из СССР зазывали в Израиль
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LOSTaz

Alexey,опять скaзывaeтся нeнaвисть к Ислaму.Азиaты,aфрикaнцы-всe хорошиe,a мусульмaнe бяки,с льготaми и т.д.
do50,будь у русских,как вы говорите,национальное гос-во,оно было б гораздо меньше.

Wulfila

Цитата: LOSTaz от апреля  1, 2010, 18:53
будь у русских,как вы говорите,национальное гос-во,оно было б гораздо меньше.

и по виду - лоскутное одеяло..
jah hlaiwasnos usluknodedun

LOSTaz

Кстaти,Вы говорили,из мусульмaнe только тaтaры мирныe.Вы понимaeтe,что это брeд?

Aleksey


LOSTaz


Aleksey

Так это же логика Дана-тяна.
И общался с суннитом и шиитом. Оба были вполне нормальными, так что пост №153 и № 155 не отменяются.

kiryll

Диких магрибцев и спидонегров гнать. Можно завозить северокорейцев, вьетнамцев, филлипинцев, ланкийцев, индонезийцев, народы, спокойные и знакомые с трудовой этикой. Или латиноамериканцев - культура-то почти идентичная.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

LOSTaz

Нaсчeт никaбa,мнe он нe нрaвится,но хиджaб поддeрживaю.Хотя врядли свою будущую жeну зaстaвлю носить хиджаб,ибо рeлигия-личноe дeло кaждого.А вообщe большe нe буду в рeлигиозныe тeмы писaть,нaйду позитивную кaкую-нить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр