Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 7

Автор RawonaM, июля 17, 2011, 22:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 10:12
Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 12:12
Вот когда на Windows 7 ситуация будет, как сейчас на XP (и то, некоторые умудряются продолжать сидеть на ней, хотя количество телодвижений, необходимое для этого, пмсм, уже начало выходить из "зоны комфорта") – тогда и буду думать, что делать дальше.
К тому времени ретрограды уже начнут фапать на Десятку :green:
Вдруг Мелкомягкие родят что-нибудь юзабельное к тому времени? Тогда будет смысл перебираться сразу на это.  Минуя Восьмёрку и Десятку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Скорее на телефоны начнут выходить серьезные оси от Гугла, майки уйдут в закат, и народ почувствует к Десятке такую же ностальгию, как к предыдущим высерам маек. Десятка же конечная, она будет развиваться обновлениями.

true

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 10:12
К тому времени ретрограды уже начнут фапать на Десятку :green:
Десятка лучшее, что было из Виндовс :smoke:

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от января 15, 2020, 10:48
Цитата: true от Десятка лучшее, что было из Виндовс :smoke:
Люблю шутников...
вы просто ее готовить не умеете. Майкрософт обижается, что пользователи ставят кучу стороннего софта, вот и запилил свое чудище с кучей вечно жующего оперативу и проц софта. все легко решаемо.
Десятка без сопутствующего ей мусора грузится и работает реально быстрей. Но, конечно, 8 гиг оперативы необходимы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от января 15, 2020, 11:04
вы просто ее готовить не умеете.
Если человеку нужна ось, которую надо готовить, он скорее выберет Линукс. 95% населения танцы с бубном вокруг оси не нужны нахрен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Я с GOG'а скачал уже почиканную опытным садоводом. А Линукс выбрать увы не могу по причине того, что 3ds Max, DAZ 3D, Unity, Unreal Engine 4 и всё остальное там не пашет.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 15, 2020, 11:08
Если человеку нужна ось, которую надо готовить
там делов-то на 15 минут от силы и никакие заклинания команды с терминала не нужны
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 10:32Скорее на телефоны начнут выходить серьезные оси от Гугла
Это какие? С разспознаванием мыслей? (Проблема ввода на смартфонах до сих пор не решена и какого-либо света в конце туннеля не видно... как, впрочем, и самого туннеля).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Вы про невозможность десятипальцевого метода? Его я в виду не имел, но нейросети стремительно прогрессируют в распознавании человеческой речи раз и в переписке используются голосовые сообщения два.

jvarg

Цитата: ivanovgoga от января 15, 2020, 11:04
Десятка без сопутствующего ей мусора грузится и работает реально быстрей. Но, конечно, 8 гиг оперативы необходимы.
Проблема, что у меня на ноуте 2 гига. Но дело даже не в этом.

Меня интерфейс вырубает.

Идея запилить Винду под сенсорные экраны была, в принципе, здравой, но я считаю нужно было делать разные интерфейсы, один для сенсоров, и другой для мышек.

А они сделали какой-то гибрид, в итоге на планшетах и смартфонах она все равно проигрывает Андроиду и АйОС, а на мышковых устройствах проигрывает Линуксам и своим же прежним интерфейсам.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: jvarg от января 15, 2020, 11:34
Проблема, что у меня на ноуте 2 гига.
Месье знает толк в извращениях.

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 11:26Вы про невозможность десятипальцевого метода? Его я в виду не имел, но нейросети стремительно прогрессируют в распознавании человеческой речи раз и в переписке используются голосовые сообщения два.
Ну, это-то понятно. Но если даже на форуме сложно с телефона написать больше пяти предложений... короче, необходимости работать с большими текстами в мире пока никто не отменял. (Я в курсе, что клавиатуру можно присобачить хоть ко смартфону, хоть к наручным часам. Но так они сразу лишатся своего основного переимущества).
Насчёт же нейросетей и прогресса в распознавании... Не вы ли недавно вешали этот ролик:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Easyskanker


Lodur

Цитата: Red Khan от января 15, 2020, 11:44Lenovo встроила в смартфон проецируемую клавиатуру
Идее триста лет в обед, и это, примерно, пятая её реализация. Предыдущие четыре революции не совершили. Посмотрим, как будет с этой. (Не хотелось бы выглядеть большим скептиком, чем я есть. Я-то, наоборот, всеми руками за. Лишь бы технологию довели до ума...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: jvarg от января 15, 2020, 11:34
Проблема, что у меня на ноуте 2 гига.
Может быть, можно проапгрейдить. Надо изучить вопрос. 2 Гб - это уже объективно маловато, а обычная память сейчас не очень дорогая.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 11:26
Вы про невозможность десятипальцевого метода? Его я в виду не имел, но нейросети стремительно прогрессируют в распознавании человеческой речи раз и в переписке используются голосовые сообщения два.
Распознавание речи развивается преимущественно в нескольких самых-самых языках. Попробуйте взять какой-нибудь из языков бывших советских республик — кроме русского, везде отставание от прогресса на десятилетие-другое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Red Khan

Моя семёрка говорит кирдык поддержке прямо на весь экран. :)

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от января 15, 2020, 11:15
Цитата: Awwal12 от января 15, 2020, 11:08
Если человеку нужна ось, которую надо готовить
там делов-то на 15 минут от силы и никакие заклинания команды с терминала не нужны
Так один хрен хотя бы минимальная квалификация нужна.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Python от января 15, 2020, 13:21
Распознавание речи развивается преимущественно в нескольких самых-самых языках. Попробуйте взять какой-нибудь из языков бывших советских республик — кроме русского, везде отставание от прогресса на десятилетие-другое.
Вот поэтому надо миру переходить на эсперанто.

Python

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 15:06
Цитата: Python от января 15, 2020, 13:21
Распознавание речи развивается преимущественно в нескольких самых-самых языках. Попробуйте взять какой-нибудь из языков бывших советских республик — кроме русского, везде отставание от прогресса на десятилетие-другое.
Вот поэтому надо миру переходить на эсперанто.
На эсперанто то же отставание, если не большее. За локальными гос. языками стоит совокупность нативов разных социальных прослоек и какая-ни-какая власть, а вокруг конлангов кристаллизовалась, в лучшем случае, лишь сеть клубов любителей — нет массы заинтересованных снизу, нет командного рычага сверху — у гугла нет мотивации сильно вкладываться в искусственные языки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Python от января 15, 2020, 15:26
На эсперанто то же отставание, если не большее.
На текущем моменте. Когда мир перейдет, текущий момент соответственно изменится.

Python

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 15:29
Когда мир перейдет
Если. Для чего нужна некая сверхвлиятельная общемировая элита, не заинтересованная в дальнейшем превосходстве ни одного из основных естественных международных языков.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 15, 2020, 14:26
Так один хрен хотя бы минимальная квалификация нужна.
Я не думаю, что Ютуб вас забанил. :)
Там даже для кухарок и доярок  ;D есть ролики, с объяснениями как лишить вин10 мусора в несколько кликов.
А так минимальная квалификация нужна даже для пользования любыми электроприборами  ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр