Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*звездение коммунистов и крещение христиан

Автор Morumbar, апреля 26, 2016, 12:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября 26, 2016, 12:06
Идея бредовая
:+1:

Цитата: antic от сентября 26, 2016, 15:43
Мне больно видеть, как мою страну ускоренными методами клерикализируют, как идут на всё, чтобы хотя бы формально, увеличить количество верующих в статистических сводках по населению
«Больно видеть» — не повод называть откровенно бредовые идеи «разумными».

Цитата: Awwal12 от сентября 26, 2016, 16:00
Естественно, антиклерикализм - это фобия такая. Со специальным политкорректным названием, заметьте. Ну нельзя же назвать ее "антихристианством", да и "воинствующий атеизм" звучит как-то не очень.
Аналогично «антисемитизму» как политкорретному названию юдофобии. Все ж понимают, что не о семитах речь.

Цитата: Geoalex от сентября 26, 2016, 17:39
Вообще не вижу проблемы. Если кому-то хочется крестить детей, то пусть крестят - это ни к чему ребёнка не обязывает.
:+1:
Кстати, крещение изначально аналог гиюра в иудаизме.
В иудаизме тоже бывает ситуация, когда ребёнка окунают в детстве — когда его мама проходит гиюр и вместе с собой проводит и ребёнка.
Так вот, такой детский гиюр совершенно официально (по ɦалахе) ни к чему ребёнка не обязывает. Когда ребёнок достигнет совершеннолетия (♂13/♀12 лет), он волен выбирать. Если решает быть евреем, то его гиюр вступает в силу (нет нужды окунаться ещё раз), а если нет, то нет, он никакой не еврей и никаких еврейских заповедей соблюдать не обязан.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

forumistido

Цитировать«Больно видеть» — не повод называть откровенно бредовые идеи «разумными».

Ну зачем сразу говорить, что "бредовые". Человек просто высказал то, что думает... :what:

Помню один раз я сказал что-то, мне говорят: "Это бред". Знаете, как обидно.  :(

Bhudh

Цитата: forumistido от сентября 27, 2016, 21:00Помню один раз я сказал что-то, мне говорят: "Это бред". Знаете, как обидно.  :(
Я всего один раз человеку сказал, что его слова — бред.
Когда услышал «Все языки произошли от русского».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Хромис Красавец

Моего брата октябрили в Доме культуры, ещё и золотую медаль дали (крашенную, естественно). Мне было немного обидно, мне никто медалей не давал  :) Хотя он ни говорить, не ходить не умел, ему было месяца 2-3. Сам день помню хорошо. Было лето, зелень, много весёлых родственников. Это был 1976 год.

Хромис Красавец

Серьёзный вопрос ко всем - стоит ли мне креститься. Я родился во времена, когда почти никого не крестили. Все ждали коммунизм в 1980. Я в детстве был ярым атеистом. Потом много читал и наблюдал. Прочёл много ведической литературы. И понял, что существование бога научно недоказуемо, но нельзя доказать и обратное.
У меня в семье 3 веры - православные, католики и лютеране. Жена в последнее время пристаёт, хочет чтобы меня покрестили в православную веру. Я довольно много путешествовал, был в храмах разных вер. Не чувствовал, чтобы на меня что-нибудь нашло, страха тоже не чувствовал.
Я, в принципе, не против. Но как-то чувствую себя немного глупо, здоровенный дядька вместе с младенцами. И ещё хочу знать - поможет ли мне крещение хоть в чём-то?

VagneR

Цитата: Хромис Красавец от января 19, 2019, 12:41
Серьёзный вопрос ко всем - стоит ли мне креститься. Я родился во времена, когда почти никого не крестили. Все ждали коммунизм в 1980. Я в детстве был ярым атеистом. Потом много читал и наблюдал. Прочёл много ведической литературы. И понял, что существование бога научно недоказуемо, но нельзя доказать и обратное.
У меня в семье 3 веры - православные, католики и лютеране. Жена в последнее время пристаёт, хочет чтобы меня покрестили в православную веру. Я довольно много путешествовал, был в храмах разных вер. Не чувствовал, чтобы на меня что-нибудь нашло, страха тоже не чувствовал.
Я, в принципе, не против. Но как-то чувствую себя немного глупо, здоровенный дядька вместе с младенцами. И ещё хочу знать - поможет ли мне крещение хоть в чём-то?
Вам пока рано.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Morumbar от апреля 26, 2016, 12:25
Если христиан крестят...

...то коммунистов "звездят"
На самом деле это одно и то же, единство и борьба, так скать.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

VagneR

Цитата: Awwal12 от января 19, 2019, 14:03
Цитата: VagneR от января 19, 2019, 13:24
Но вреда не принесёт.
А крестным родителям не принесет?
Если Хромису искренне захочется быть православным? В принципе, он и без крёстных может прийти. А там священник сам решит. Наверное.



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Хромис Красавец

Во мне слишком глубоко сидит диалектический материализм. Я вроде всё понимаю, но всё равно всегда сомневаюсь. Мне нравится Махабхарата, но кришнаитом я так и не стал. Боюсь что я стану христианином и всё равно буду во всём сомневаться.

Хромис Красавец

Но в то же время надоело быть "белой вороной". Казаки всегда были православными, вон сегодня полгорода на реке ныряли, правда без проруби, потому что льда в этом году не было.

Leo


Mass

Цитата: Хромис Красавец от января 19, 2019, 17:27
Во мне слишком глубоко сидит диалектический материализм.

Ваши сомнения - теза. Аксиомы веры - антитеза. Вперёд в синтез))))) Развивайтесь, преодолевая внутренние противоречия  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Fox123

Цитата: Хромис Красавец от января 19, 2019, 17:27
Во мне слишком глубоко сидит диалектический материализм. Я вроде всё понимаю, но всё равно всегда сомневаюсь. Мне нравится Махабхарата, но кришнаитом я так и не стал. Боюсь что я стану христианином и всё равно буду во всём сомневаться.

Смотря для чего вы думаете креститься. По вашему описанию, вы агностик. И если вы креститесь или сделаете обрезание, или еще какой-нибудь религиозный обряд, это не сделает вас автоматически верующим.

Я думаю, если крещение в вашей ситуации нужно для сохранения мира в семье или хороших отношений с друзьями, креститесь на здоровье. Хотя для того, чтобы окунаться в прорубь вместе со всеми, необязательно быть крещеным. Для посещения церковных служб это тоже не обязательно. А вот свечки ставить за некрещеных, насколько я помню, нельзя. Если не права, пусть меня поправят.

Валентин Н

Цитата: Хромис Красавец от января 19, 2019, 17:27
Боюсь что я стану христианином и всё равно буду во всём сомневаться.
Ну ещё бы не сомневаться, когда получается, что раз безгрешные младенцы попадают автоматом в рай, то аборты это благо, а царь ирод, дофига народа от греха спас и гарантировал им царствие небесное.
Ещё бы не сомневаться, по мне так это очередной волчара пытающийся натягивать овечью шкуру.
Кстати ещё вот что, из христианской концепции никак не следует потребность иметь детей, там это ни к чему совершенно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Валентин Н от января 19, 2019, 19:35
христианской концепции никак не следует потребность иметь детей, там это ни к чему совершенно.

Цитата: Библия, священная книга всех христиан, книга Бытия, глава №9, стих №7
вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

А из чего вытекает этот лозунг? С таким же успехом можно было написать "не плодитесь и не размножайтесь".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Валентин Н от января 19, 2019, 20:41
А из чего вытекает этот лозунг? С таким же успехом можно было написать "не плодитесь и не размножайтесь".

Священные книги на то и священные, что в них нужно верить, а то, что в них написано, не обязательно должно из чего-то вытекать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

Цитата: Матф 19:12ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

(Я не такой скромный, увеличенным шрифтом выделять не стану :) )

Валентин Н

Цитата: злой от января 20, 2019, 07:28
Священные книги на то и священные, что в них нужно верить, а то, что в них написано, не обязательно должно из чего-то вытекать.
В некоторых религиях, живые совершают жертвоприношения мёртвым. Это и стимулирует рождаемость, дети нужны чтоб совершать для меня жертвоприношения, когда сыграю в ящик. Кое-где детей заводят, чтоб реинкарнировать покойного родственника, который потом реинкарнирует тебя.

А зачем дети христианам и мусульманам, я не знаю. Нет абсолютно никакой мотивации. А этот лозунг никого не мотивирует. Это просто фраза, ни откуда не вытекающая.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от января 20, 2019, 12:03Кое-где детей заводят, чтоб реинкарнировать покойного родственника, который потом реинкарнирует тебя.
А цитаток кое-откуда не подсыплете? Желательно не с левых сайтов, а из оригинальных источников.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Fox123

Цитата: Валентин Н от января 19, 2019, 19:35
что раз безгрешные младенцы попадают автоматом в рай, то аборты это благо, а царь ирод, дофига народа от греха спас и гарантировал им царствие небесное.

Типичное смешение светской (по сути, атеистической, морали) и христианского понятия об устройстве мира.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр