Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: alant от марта 31, 2019, 18:49
Цитата: true от марта 31, 2019, 18:43
Удивляет шум вокруг клипа "Дойчланд". По мне так прекрасный клип с тревогой о своей стране. Чем он фрицам не угодил, не понимаю.
Фрицы зашуганая нация, и тени своей боятся.
И наверное воспитанная. И наверное не только немцы. И наверное в правильном духе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: Python от марта 31, 2019, 17:40
Цитата: Easyskanker от марта 31, 2019, 14:49
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2019, 22:33
Ещё и их заряжать? :uzhos:
Вы видите в этом какое-то затруднение?
Правильнее было бы сделать съемные аккумуляторы в минимум двух комплектах для каждых наушников: пока один подзаряжается, другой питает наушники. В существующих коммерческих вариантах, пока беспроводное устройство в подзарядке, оно, по факту перестает быть беспроводным.
Так в чем проблема-то, позаряжается оно пару часов и пользуйтесь день-два без подзарядки.

Easyskanker

Цитата: true от марта 31, 2019, 18:43
Удивляет шум вокруг клипа "Дойчланд". По мне так прекрасный клип с тревогой о своей стране. Чем он фрицам не угодил, не понимаю.
Что за шум?

Валентин Н

В СМИ только и говорят.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

А Гугл сказал что не только в тутошних.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: Валер от марта 31, 2019, 19:49
А Гугл сказал что не только в тутошних.
Конечно, но нам-то что?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Цитата: Валентин Н от марта 31, 2019, 21:34
Цитата: Валер от марта 31, 2019, 19:49
А Гугл сказал что не только в тутошних.
Конечно, но нам-то что?
Ну вот скажем бывает что в одной стране шумят и возмущаются что в другой детей насилуют. А потом оказывается что и не насилуют, а может и не детей..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Easyskanker от марта 31, 2019, 19:21
Цитата: Python от марта 31, 2019, 17:40
Цитата: Easyskanker от марта 31, 2019, 14:49
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2019, 22:33
Ещё и их заряжать? :uzhos:
Вы видите в этом какое-то затруднение?
Правильнее было бы сделать съемные аккумуляторы в минимум двух комплектах для каждых наушников: пока один подзаряжается, другой питает наушники. В существующих коммерческих вариантах, пока беспроводное устройство в подзарядке, оно, по факту перестает быть беспроводным.
Так в чем проблема-то, позаряжается оно пару часов и пользуйтесь день-два без подзарядки.
Всегда возможен вариант, когда заряженные наушники нужны не через два часа, а именно сейчас, и не сидеть на веревке около розетки, а сразу в путь. В варианте со съемными аккумуляторами: вынул разряженные, вставил заряженные. С вваренными аккумуляторами: снял разряженные наушники, вставил запасные заряженные (ну или запасные с проводами).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Karakurt

Удивляет комик-президент.

alant

Цитата: Karakurt от апреля  1, 2019, 09:48
Удивляет комик-президент.
А должен смешить  :)
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: Python от апреля  1, 2019, 00:04
Всегда возможен вариант, когда заряженные наушники нужны не через два часа, а именно сейчас, и не сидеть на веревке около розетки, а сразу в путь. В варианте со съемными аккумуляторами: вынул разряженные, вставил заряженные. С вваренными аккумуляторами: снял разряженные наушники, вставил запасные заряженные (ну или запасные с проводами).
Возможен, конечно, но лично у меня такой проблемы не возникало -- аудиокнигу послушать не покакать все-таки, можно и потерпеть.

Awwal12

Цитата: Python от апреля  1, 2019, 00:04
Всегда возможен вариант, когда заряженные наушники нужны не через два часа, а именно сейчас, и не сидеть на веревке около розетки, а сразу в путь.
Пауэр-банк спасет отца русской украинской демократии. Носимый источник энергии на любые аварийные случаи разряда планшета, смартфона, наушников...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Karakurt от апреля  1, 2019, 09:48
Удивляет комик-президент.
К концу срока станет трагиком.

mnashe

Цитата: Python от апреля  1, 2019, 00:04
Всегда возможен вариант, когда заряженные наушники нужны не через два часа, а именно сейчас, и не сидеть на веревке около розетки, а сразу в путь. В варианте со съемными аккумуляторами: вынул разряженные, вставил заряженные. С вваренными аккумуляторами: снял разряженные наушники, вставил запасные заряженные (ну или запасные с проводами).
Полностью согласен.
Но производителям съёмные аккумуляторы невыгодны вдвойне: во-первых, это заметное усложнение механической конструкции, что, естественно, приведёт к росту цены, который мало кто оценит (большинству чем проще, тем лучше, а о функциональности они не думают), а во-вторых, это приведёт к тому, что при выходе из строя аккумулятора люди выбросят не наушники, а только аккумулятор. И кому это нужно?

Дочка выдрала в bluetooth-наушниках разъём USB. Поскольку она была в это время не дома, а в интернате, аккумулятор оставался разряженным больше недели и тоже отбросил копыта.
Маленьких литиевых аккумуляторов у меня нет, а покупать не хочется, когда дома лежат сотни отличных аккумуляторов. Нормально припаять разъём на плату с отодранными дорожками тоже не получится. Так что я просто вывел наружу провода от точек, к которым был припаян аккумулятор, а на концах проводов поставил разъём JST, как на маломощных вертолётных батарейках. Выбрал аккумулятор поменьше — от iPhone 5, это почти самый маленький из несменных, то есть с разъёмами, меньше только iPhone 4, но ненамного, а качество хуже (среди старых нокий и самсуҥов есть ещё меньше, но они все сменные, а мне жалко портить аккумулятор, подпаиваясь к позолоте). Припаял к нему соответствующий разъём; аккумулятор приходится цеплять резинкой на дужку наушника. Побочный эффект — заряда хватает на несколько суток использования, ещё ни разу не заряжали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от апреля  1, 2019, 14:16аккумулятор приходится цеплять резинкой на дужку наушника. Побочный эффект — заряда хватает на несколько суток использования, ещё ни разу не заряжали.
:o ;up:
А фото нет?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: mnashe от апреля  1, 2019, 14:16
а во-вторых, это приведёт к тому, что при выходе из строя аккумулятора люди выбросят не наушники, а только аккумулятор. И кому это нужно?
Если аккумуляторы будут периодически теряться, выходить из строя и т.д., то их можно производить и производить... Производитель наушников и аккумуляторов может запатнтовать свой стандарт разъема и не позволять другим производителям изготовлять совместимые аккумуляторы, а свои будет продавать по сильно завышенной цене. В конечном итоге, такие наушники будут дарить, как в старые времена фотоаппарат — чтобы разорить друга.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Какой кошмарный язык.

Цитировать

Toman

Цитата: Easyskanker от апреля  1, 2019, 11:13
Возможен, конечно, но лично у меня такой проблемы не возникало -- аудиокнигу послушать не покакать все-таки, можно и потерпеть.
А если эти наушники в качестве телефонной гарнитуры? Надо, допустим, куда-то идти/ехать, оставаясь на связи? До появления у меня телефонных гарнитур чаще всего если мне звонили на улице, с разговором были проблемы в основном из-за слышимости у меня - т.е. меня чаще всё же слышали, а вот я совершенно не слышал, что мне говорят. С гарнитурой чаще получается или вообще всё нормально, или бывает, что я слышу, а меня нет (это уже проблемы с расположением микрофона некоторых конкретных гарнитур).

...Одна из моих блютус-гарнитур страдает (помимо прорывающегося в динамики своему технического шума, и вообще фигового качества звука) слишком высокой чувствительностью к помехам, в результате на моём пути на работу (всего-то 3,5 км пешком) есть два или три места (почему-то ассоциированных с искусственными сооружениями), где связь с наушниками пропадает и вообще прерывается, если не придвинуть телефон почти вплотную к "аппаратной" левой половине наушников. Одно из этих мест, где помехи, похоже, сильнее всего - два пешеходных перехода и особенно дорожка между ними над юго-западным порталом Таганского тоннеля Садового кольца. Второе - Высокояузский мост того же Садового кольца (но там уровень помех может зависеть то ли от автомобильного трафика, то ли от того, в какую сторону повёрнут человек с наушниками).

Другие гарнитуры вроде получше, и связь в этих местах не теряют - но они нежелательны именно для прослушивания музыки в шумном городе или вообще для использования из-за форм-фактора. Относительно дорогая гарнитура костной проводимости хороша в качестве чисто разговорной гарнитуры, в т.ч. для велосипеда и т.п., на ней можно и слушать музыку при езде на велосипеде с малой скоростью где-нибудь в тихих местах на природе - но в городе или на автодорогах с трафиком музыку на ней слушать нельзя (да и в качестве разговорной не лучший вариант), т.к. там весь смысл в том, что уши полностью открыты, и пришлось бы ставить уровень громкости, чтобы переорать весь этот шум. Гарнитура с наушниками-затычками (которые с резинками, конечно) компактна и была бы лучше всего и для музыки, и для разговоров в шумных условиях - но способствует образованию серных пробок в ушах, которые часто приводят к воспалениям, так что допустимо применять такие наушники, как я понял на собственном опыте, только при регулярном (в идеале ежедневном, но хотя бы через день) посещении бассейна, каковой, наоборот, предотвращает серные пробки в ушах.

Может быть, стоит купить уже приличную гарнитуру с большими закрытыми наушниками, чтоб были приличный и звук, и радиосвязь. Но тут весь вопрос в том, не будет ли летом в них слишком, запретительно, жарко ушам.

А, ну да, и со стороны телефона у любых блютус-девайсов почему-то стабильная проблема с музыкой. Причём почти одинаковая что у прошлого дешёвого телефона, что у нынешнего относительно нормального. Через некоторое время работы (м.б. дней, может быть, часов, может быть, какое-то число нажатий на кнопки управления) перестают работать кнопки управления музыкой - такие как старт-пауза, перелистывание треков (при том, что управление громкостью продолжает работать). На прошлом телефоне бывало так, что кнопки старт-пауза или перелистывания как бы не совсем переставали работать, но просто задержка исполнения этих команд возрастала до времени порядка 20-30 минут, т.е. ты нажал кнопку, она не сработала, забыл, просто убавил громкость и продолжаешь слушать не то, что хотелось (дело на велосипеде, например, и нельзя остановиться что-то там переключить на телефоне) - и вдруг через полчаса музыка сама собой останавливается или переключается трек (когда уже давным-давно играется какой-то другой трек, не тот, который ты хотел переключить, конечно), и тогда вспоминаешь, что вот полчаса назад было не сработавшее нажатие на кнопку управления на блютус-гарнитуре или бумбоксе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iwvvd

Цитата: Karakurt от апреля  1, 2019, 09:48
Удивляет комик-президент.
Так он, вроде, кагэбэшником всегда был.

Poirot

Ща модераторы набегут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Iwvvd от апреля  1, 2019, 15:52
Так он, вроде, кагэбэшником всегда был.
Зеленский -- кагэбэшник? :what:

злой

Цитата: Easyskanker от апреля  1, 2019, 16:44
Цитата: Iwvvd от апреля  1, 2019, 15:52
Так он, вроде, кагэбэшником всегда был.
Зеленский -- кагэбэшник? :what:

Надо же, как хорошо ему легенду-то сделали.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez