Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iwvvd

Цитата: Hellerick от марта 24, 2019, 09:24
Оказывается, по-гречески "παγκόσμιος" (всемирный) зачем-то пишется через гамму.
Αγγελος из той же оперы: пишем γγ/γκ - читаем [ŋɡ/ŋk].

Hellerick

Понятно, как что читается, но морфологический принцип нарушать-то зачем?
"πανευρωπαϊκος", "πάνθεο, и внезапно "παγκόσμιος"

Iwvvd

Цитата: Hellerick от марта 24, 2019, 10:07
Понятно, как что читается, но морфологический принцип нарушать-то зачем?
"πανευρωπαϊκος", "πάνθεο, и внезапно "παγκόσμιος"
Таковы правила греческого языка. Вас же не удивляет, к примеру, без-/бес- в русском.

true

Как ни зайду обсуждается сплошной бред. Купите уже Томану биде, господа. Френдзонщики - попросите девушку дать вам открытым текстом, авось проканает. Научите уже закаляться Авваля, Виоленсию и кто там еще вечно требует обнимашек. Ну ё-маё, нельзя же так жить. Я уже и фильмы перестал смотреть, чувствую себя недоэстетом, блин :(

Leo

Цитата: true от марта 24, 2019, 10:59
Как ни зайду обсуждается сплошной бред. Купите уже Томану биде, господа. Френдзонщики - попросите девушку дать вам открытым текстом, авось проканает. Научите уже закаляться Авваля, Виоленсию и кто там еще вечно требует обнимашек. Ну ё-маё, нельзя же так жить. Я уже и фильмы перестал смотреть, чувствую себя недоэстетом, блин :(
:D а может фильмы соответствующие подобрать ?  :green:

Geoalex

Цитата: true от марта 24, 2019, 10:59
Как ни зайду обсуждается сплошной бред. Купите уже Томану биде, господа. Френдзонщики - попросите девушку дать вам открытым текстом, авось проканает. Научите уже закаляться Авваля, Виоленсию и кто там еще вечно требует обнимашек. Ну ё-маё, нельзя же так жить. Я уже и фильмы перестал смотреть, чувствую себя недоэстетом, блин :(
;up:  :=

Валентин Н

Цитата: true от марта 24, 2019, 10:59
Я уже и фильмы перестал смотреть, чувствую себя недоэстетом, блин
А фильмы-то причём?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Leo от марта 24, 2019, 11:01
Цитата: true от марта 24, 2019, 10:59
Как ни зайду обсуждается сплошной бред. Купите уже Томану биде, господа. Френдзонщики - попросите девушку дать вам открытым текстом, авось проканает. Научите уже закаляться Авваля, Виоленсию и кто там еще вечно требует обнимашек. Ну ё-маё, нельзя же так жить. Я уже и фильмы перестал смотреть, чувствую себя недоэстетом, блин :(
:D а может фильмы соответствующие подобрать ?  :green:
немецкие, 90+?

Leo

Цитата: zwh от марта 24, 2019, 11:33
Цитата: Leo от марта 24, 2019, 11:01
Цитата: true от марта 24, 2019, 10:59
Как ни зайду обсуждается сплошной бред. Купите уже Томану биде, господа. Френдзонщики - попросите девушку дать вам открытым текстом, авось проканает. Научите уже закаляться Авваля, Виоленсию и кто там еще вечно требует обнимашек. Ну ё-маё, нельзя же так жить. Я уже и фильмы перестал смотреть, чувствую себя недоэстетом, блин :(
:D а может фильмы соответствующие подобрать ?  :green:
немецкие, 90+?
70+ даже лучше

Виоленсия

Цитата: Leo от марта 24, 2019, 11:44
Цитата: zwh от марта 24, 2019, 11:33
немецкие, 90+?
70+ даже лучше
Это возрастные ограничения?  ;D

Leo

Цитата: Виоленсия от марта 24, 2019, 11:58
Цитата: Leo от марта 24, 2019, 11:44
Цитата: zwh от марта 24, 2019, 11:33
немецкие, 90+?
70+ даже лучше
Это возрастные ограничения?  ;D
скорее анатомические :)

zwh

Цитата: Leo от марта 24, 2019, 12:21
Цитата: Виоленсия от марта 24, 2019, 11:58
Цитата: Leo от марта 24, 2019, 11:44
Цитата: zwh от марта 24, 2019, 11:33
немецкие, 90+?
70+ даже лучше
Это возрастные ограничения?  ;D
скорее анатомические :)
Рост (длина) в дюймах или вес в фунтах?

Neska

Цитата: true от марта 24, 2019, 10:59
Как ни зайду обсуждается сплошной бред. Купите уже Томану биде, господа. Френдзонщики - попросите девушку дать вам открытым текстом, авось проканает. Научите уже закаляться Авваля, Виоленсию и кто там еще вечно требует обнимашек. Ну ё-маё, нельзя же так жить. Я уже и фильмы перестал смотреть, чувствую себя недоэстетом, блин :(
Судя по всему, руководствуясь такой же логикой, кто-то уже скинулся Томану на светофор... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo

Цитата: zwh от марта 24, 2019, 14:11
Цитата: Leo от марта 24, 2019, 12:21
Цитата: Виоленсия от марта 24, 2019, 11:58
Цитата: Leo от марта 24, 2019, 11:44
Цитата: zwh от марта 24, 2019, 11:33
немецкие, 90+?
70+ даже лучше
Это возрастные ограничения?  ;D
скорее анатомические :)
Рост (длина) в дюймах или вес в фунтах?
в общем длины и ширины

Alexi84

Сегодня ходил в парикмахерскую, и меня стригла женщина, очень похожая на Аленку Братушек.
Я удивлён. Ну прямо точная копия, двойником работать можно! :o
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Ещё бы знать, кто такая эта Аленка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Премьер-министр Словении в 2013-2014 годах. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

zwh

Цитата: Poirot от марта 24, 2019, 18:06
Ещё бы знать, кто такая эта Аленка.
И скока у нее братушек.

Python

Цитата: zwh от марта 24, 2019, 18:19
Цитата: Poirot от марта 24, 2019, 18:06
Ещё бы знать, кто такая эта Аленка.
И скока у нее братушек.
Если сестрица Аленушка откуда-то знала о действии воды из копытец, то откуда, и сколько братушек, кроме Иванушки, у нее было изначально?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iwvvd

Цитата: Alexi84 от марта 24, 2019, 18:03
Сегодня ходил в парикмахерскую, и меня стригла женщина, очень похожая на Аленку Братушек.
Я удивлён. Ну прямо точная копия, двойником работать можно! :o
Надеюсь, вы ей об этом сказали? А то ведь так и помрёт, не узнав, что у неё (у парикмахерши то бишь) есть двойник.

Кстати, а почему вы не рассматриваете вариант, что Аленка Братушек может работать двойником парикмахерши?

Leo

Цитата: Iwvvd от марта 24, 2019, 18:24
Цитата: Alexi84 от марта 24, 2019, 18:03
Сегодня ходил в парикмахерскую, и меня стригла женщина, очень похожая на Аленку Братушек.
Я удивлён. Ну прямо точная копия, двойником работать можно! :o
Надеюсь, вы ей об этом сказали? А то ведь так и помрёт, не узнав, что у неё (у парикмахерши то бишь) есть двойник.

Кстати, а почему вы не рассматриваете вариант, что Аленка Братушек может работать двойником парикмахерши?
может и сама сбегла в Россию по примеру Депардьё

Alexi84

Цитата: Iwvvd от марта 24, 2019, 18:24
Надеюсь, вы ей об этом сказали?
Слишком уж специфическая информация.  :donno: Вот если бы она на королеву Испании походила - тогда сказал бы.

Цитата: Leo от марта 24, 2019, 18:36
может и сама сбегла в Россию по примеру Депардьё
В таком случае она прекрасно выучила русский язык - она без малейшего акцента говорила. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от марта 24, 2019, 18:44
Цитата: Iwvvd от марта 24, 2019, 18:24
Надеюсь, вы ей об этом сказали?
Слишком уж специфическая информация.  :donno: Вот если бы она на королеву Испании походила - тогда сказал бы.

Цитата: Leo от марта 24, 2019, 18:36
может и сама сбегла в Россию по примеру Депардьё
В таком случае она прекрасно выучила русский язык - она без малейшего акцента говорила. ;D
значит это русские ее в Словению засылали а теперь она вернулась

BormoGlott

Цитата: Leo от марта 24, 2019, 18:47
значит эти русские ее в Словению засылали
sic! так точнее

Hellerick

"ГОСТ" в переводе на казахский превращается в "МемСТ".