Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

piton

Культурно - понятие эстетическое.
Пассажир совершил деяния, подпадающее под административный кодекс.
Водитель же должен был сесть.
Да, плохо у нас пока соблюдается монополия государства на насилие. :)
W

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от февраля  5, 2019, 21:10
Цитата: Awwal12 от февраля  5, 2019, 21:06
А бросаться под колеса, в потенциале подводя человека под тюрьму, культурно?..
а я где-то это утверждала?
но если кто-то ведет себя по-хамски, это не повод уподобляться
По трезвом размышлении, разумеется, да. ) Но в состоянии аффекта всякое бывает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: злой от февраля  5, 2019, 20:40
При въезжании в бочину возможны варианты.
После того как водитель свалил, вряд ли кто-то в полиции попытается принять его сторону)

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от февраля  5, 2019, 20:52
Цитата: alant от февраля  5, 2019, 20:51
А вчера наблюдал как водитель таки дал по морде пешеходу, который спеша сесть в маршрутку, перебежал дорогу перед машиной того водителя.  :)
Жуть
Это что. Я наблюдал, давно правда не в этом году, 31 декабря, мужик с поллитрой в пакете выскочил на остановке из трамвая и бросился через дорогу перед движущейся машиной, подскользнулся, бутылка вдребезги, встаёт и скорбно рассматривает её останки. Но это ещё не всё, в довершение ко всему из машины выскакивают два придурка, один, водитель, страшно матерится, а второй, пассажир, бьёт бедолагу по лицу, так что тот опять оказывается на земле. Вот не повезло, так не повезло. Мало того, что в праздник остался без угощения, так ещё получил не за что. И какого ху рожна надо было размахивать руками пассажиру, его то какое дело вообще. А водила-му..ла, вообще забыл о ПДД, и что нужно останавливаться перед трамваем производящем посадку-высадку пассажиров.

Валентин Н

Удивляют клипы в 4К и 25 к/с :fp:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2019, 11:46
на природном уране вообще ничего не работает - не то соотношение изотопов
На природном уране, если не ошибаюсь, работают природные фабрики по производству гелия для воздушных шариков :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Почему Италия по-польски называется Włochy и связано ли это слово с Валахией? :what:

Hellerick

С Валахией, с Уэльсом, с Валлонией. Вроде бы, от германского слова walhaz со значением "говорящие не по-нашему". То есть "немцы" по-немецки.

Easyskanker

Спасибо.

Цитировать..."Romance-speaker", or "Celtic-speaker"
Вот-те на-те... :??? Не знал.

Валентин Н

Фигасе, раз германизированные славяне это немцы, то валхацы это романизированные германцы. Вот те на. Пора наводить порядок в европе.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2019, 22:05
Фигасе, раз германизированные славяне это немцы, то валхацы это романизированные германцы. Вот те на. Пора наводить порядок в европе.
Примерно где-то у трети немцев "славянская" гаплогруппа ("Lebensborn" тут не так уж значительно помог, думаю).

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2019, 22:05
валхацы это романизированные германцы
Наверно вы правы, франки и всякие там лангобарды же, а норманны вообще Южную Италию и Сицилию в 12 веке зохавали.

zwh

Цитата: Easyskanker от февраля  8, 2019, 10:21
Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2019, 22:05
валхацы это романизированные германцы
Наверно вы правы, франки и всякие там лангобарды же, а норманны вообще Южную Италию и Сицилию в 12 веке зохавали.
И бургунды?

Easyskanker

Да, много там оброманенных было :)

alant

Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
А перед этим он покатался на собаке в Краснодаре, чему свидетелем была Виоленсия.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 20:28
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
Я перед этим он 
:what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Poirot от февраля  8, 2019, 20:30
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 20:28
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
Я перед этим он 
:what:
Поправила Я на А.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 20:28
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
А перед этим он покатался на собаке в Краснодаре, чему свидетелем была Виоленсия.  :)
Верхом на собаке? :???
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:57
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 20:28
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
А перед этим он покатался на собаке в Краснодаре, чему свидетелем была Виоленсия.  :)
Верхом на собаке? :???
Кажется, в упряжке.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

На алабае и верхом можно :)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
Редкий чувак на доске доплывет до середины Днепра.

VagneR

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
Днепр зимой не замерзает?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 21:24
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:26
Наблюдал сегодня как чувак плыл стоя на доске и гребя веслом. На середине Днепра.
Днепр зимой не замерзает?
Замерзает. Но когда температура около ноля держится неделю, размерзает. 
Я уж про себя молчу