Самые важные языки

Автор Мечтатель, октября 8, 2017, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 19:47
Какая к чёрту трата нервов? Это просто-напросто весело — тыкать вредных людей мордой в то место, где они не правы. Я б, конечно, с гораздо большим удовольствием пообсуждал фонетику разговорного русского или шовинистический пуризм, но эти темы давно всем надоели, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Несёте своё невежество как знамя? ;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

Цитата: Geoalex от августа 25, 2019, 17:09
Не понимаю этих массовых возмущений. Терминология не нравится. Придумайте свою и используйте её.  :donno:
При чем возмущения? Никто декоммунизацию тут не предлагает. :)
Только к чему лишние классификации? Допустим, страны, где пиво начинается с гласной или согласной..
В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Но научного смысла мало.
W

Мечтатель

Цитата: piton от августа 25, 2019, 14:44
Достаточно в Турцию слетать, чтобы убедиться в условности всяких линий. Понятно, в любой стране особенности, но впечатление «европы» там поболее, нежели у стран, мнящих себя европейскими.

Турчанки на пляже как одеты? Именно местные, не заезжие туристки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jeremiah

Цитата: Rōmānus от августа 25, 2019, 19:58Несёте своё невежество как знамя?
Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 17:59Если вы считаете, что кривляния и многочисленные Ad hominem помогут вам выйти победителем из этой дискуссии, то вы очень сильно ошибаетесь.

Rōmānus

Цитата: Мечтатель от августа 25, 2019, 20:02
Цитата: piton от августа 25, 2019, 14:44
Достаточно в Турцию слетать, чтобы убедиться в условности всяких линий. Понятно, в любой стране особенности, но впечатление «европы» там поболее, нежели у стран, мнящих себя европейскими.

Турчанки на пляже как одеты? Именно местные, не заезжие туристки.
закутаны в платки, а некоторые даже купаются в черных халатах по щиколотоку, это при жаре больше 40 градусов! Спасибо, что хоть перчатки не носят ;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 20:04
Цитата: Rōmānus от августа 25, 2019, 19:58Несёте своё невежество как знамя?
Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 17:59Если вы считаете, что кривляния и многочисленные Ad hominem помогут вам выйти победителем из этой дискуссии, то вы очень сильно ошибаетесь.
Для человека который говорит о "мордах" собеседников, слишком жирный троллинг. Идите рот прополощите Фейри, а потом лезте что-то обсуждать в порядочном обществе.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Мечтатель

Цитата: Rōmānus от августа 25, 2019, 20:04
закутаны в платки, а некоторые даже купаются в черных халатах по щиколотоку, это при жаре больше 40 градусов!

Правда? Я не знаю, не был там.
Коли так, вот вам и "Европа".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: piton от августа 25, 2019, 20:01
В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Я не из политкорректных, мне норм.

Mass

Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 19:47
Какая к чёрту трата нервов? Это просто-напросто весело — тыкать вредных людей мордой в то место, где они не правы. Я б, конечно, с гораздо большим удовольствием пообсуждал фонетику разговорного русского или шовинистический пуризм, но эти темы давно всем надоели, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Однако, где материал в Вашем развлечении? Вы уж извините... Да, люди бывают не правы, и если они переступают вместе с этим границы приличного общения, то, как говорится, "сам Бог велел". Вот только "макать" стоит в добротный и крепкий фактаж, максимально открытый пониманию большинства. Иначе и не макнёте, и радости окружающим никакой.

Давайте факты по сабжу, чтоб аж афанареть-нифстать, тёзка моего младшего сына  ;D Jeremiah, это я к Вам, да)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Geoalex от августа 25, 2019, 20:09
Цитата: piton от августа 25, 2019, 20:01
В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Я не из политкорректных, мне норм.
Мне кажется, некоторые дошли до такой политкорректности, что считают, европейцы (белые люди) вроде как должны чувствовать вину только за то,  что они европейцы. Я к ним не отношусь.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Мечтатель

Иногда полезно осознавать, где Европа, а где уже нет, хотя бы из соображений безопасности. То, что нормально в одном месте, не так поймут в другом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mass

Цитата: piton от августа 25, 2019, 20:01
В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Но научного смысла мало.

Однако, не факт. Назовите хотя бы одну сферу деятельности, где не выделяется европейский кластер.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Мечтатель от августа 25, 2019, 20:20
Иногда полезно осознавать, где Европа, а где уже нет, хотя бы из соображений безопасности. То, что нормально в одном месте, не так поймут в другом.

Вы не могли б это высказать в развёрнутом виде, абзаца на три?)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Мечтатель

Цитата: Mass от августа 25, 2019, 20:22
Вы не могли б это высказать в развёрнутом виде, абзаца на три?)

Я выскажу одной фразой. Миниюбки в Чечне.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jeremiah

Цитата: Rōmānus от августа 25, 2019, 20:06Для человека который говорит о "мордах" собеседников, слишком жирный троллинг.
Я отзываюсь о собеседниках ровно в той манере, которой они заслуживают. Если человек вместо того, чтобы честно признаться, что у него нет аргументов в защиту своей позиции, начинает язвить и кривляться, то нет ничего зазорного в том, чтобы тыкнуть его куда-нибудь мордой. Вполне адекватное поведение в данной ситуации.

Mass

Цитата: Мечтатель от августа 25, 2019, 20:24
Цитата: Mass от августа 25, 2019, 20:22
Вы не могли б это высказать в развёрнутом виде, абзаца на три?)

Я выскажу одной фразой. Миниюбки в Чечне.
:donno:

Ваше предыдущее сообщение кажется более информативным чем вот это процитированное  :-\
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Мечтатель

Я считаю, что информации достаточно. Развёрнуто писать об очевидных вещах лень.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jeremiah

Цитата: piton от августа 25, 2019, 20:01В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Но научного смысла мало.
Так речь шла не о том, что понятие "Европа" не нужно, а о том, что нелепо сваливать всю остальную часть Евразии в одну кучу лишь на том основании, что они не Европа.

Mass

Они не очевидны для меня, Мечтатель. В миниюбке не хожу, живу не в Чечне, с чеченцами не пересекаюсь, конфликт там меня не касается здесь.

:donno:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 20:28
Так речь шла не о том, что понятие "Европа" не нужно, а о том, что нелепо сваливать всю остальную часть Евразии в одну кучу лишь на том основании, что они не Европа.
но ведь и Евразию объединяют в "одну кучу Евразии". Вопрос в том, какая детализация нужна в каждом конкретном случае.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 20:24
Цитата: Rōmānus от августа 25, 2019, 20:06Для человека который говорит о "мордах" собеседников, слишком жирный троллинг.
Я отзываюсь о собеседниках ровно в той манере, которой они заслуживают. Если человек вместо того, чтобы честно признаться, что у него нет аргументов в защиту своей позиции, начинает язвить и кривляться, то нет ничего зазорного в том, чтобы тыкнуть его куда-нибудь мордой. Вполне адекватное поведение в данной ситуации.
Тогда к чему эти крокодильи слезы, что с вами неуважительно общаются? Ваши пассажи про "интеллект выше воробушка" - обыкновенное хамство. А "морда" - грубость уровня гопника. Если вы хамский гопник, на какое уважкние вы надеетесь?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Geoalex

Цитата: Мечтатель от августа 25, 2019, 20:20
Иногда полезно осознавать, где Европа, а где уже нет, хотя бы из соображений безопасности. То, что нормально в одном месте, не так поймут в другом.
Поэтому будем считать Нью-Йорк Европой.  :wall:

Geoalex

Цитата: Jeremiah от августа 25, 2019, 20:28
Цитата: piton от августа 25, 2019, 20:01В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Но научного смысла мало.
Так речь шла не о том, что понятие "Европа" не нужно, а о том, что нелепо сваливать всю остальную часть Евразии в одну кучу лишь на том основании, что они не Европа.
Евразия, как ни крути, состоит из Европы и Азии, даже если это кому-то и не нравится.

Мечтатель

Цитата: Mass от августа 25, 2019, 20:28
Они не очевидны для меня, Мечтатель. В миниюбке не хожу, живу не в Чечне, с чеченцами не пересекаюсь, конфликт там меня не касается здесь.

:donno:

Нормы поведения, одежды и др. не одинаковы в разных обществах. И в этом отношении европейские народы и народы, традиционно исповедующие ислам, обычно заметно различаются. Выше уже сказали о турчанках, лезущих купаться в платках (хотя Турция - самая европеизированая страна исламского Востока). Поэтому и нелишне помнить об этих различиях, оказавшись в ином окружении. Если проигнорировать, можно нарваться на косые взгляды, свист, а то и головы лишиться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

piton

 Про одяг в Турции. Турчанок на пляжах не видел. А может, не выделялись. В Аланье девушки в косынках, в Кемере без. В Стамбуле рядом можно увидеть паранжу и мини–юбку. Свободная страна, в Москве за паранжу заметут. Странный критерий, 100 лет тому в России и Европе тоже с пляжами было не очень.
Цитата: Mass от августа 25, 2019, 20:22
Цитата: piton от августа 25, 2019, 20:01
В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Но научного смысла мало.

Однако, не факт. Назовите хотя бы одну сферу деятельности, где не выделяется европейский кластер.
Что за кластер? Говорю же, ПН
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр