Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Duobligo de literoj anstataŭ diakritiloj

Автор cetsalcoatle, июля 28, 2013, 01:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cetsalcoatle


Wolliger Mensch

Цитата: cetsalcoatle от июля 28, 2013, 12:07
Mi pensis provi ortografion italian.

Sed la duobligo por indiko de la ĉapelitaj konsononatoj ne koincidos kun italia lingvo: tie tio fenomeno okazas en tute aliaj lokoj.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cetsalcoatle

Цитата: Wolliger Mensch от июля 28, 2013, 12:56
Цитата: cetsalcoatle от июля 28, 2013, 12:07
Mi pensis provi ortografion italian.

Sed la duobligo por indiko de la ĉapelitaj konsononatoj ne koincidos kun italia lingvo: tie tio fenomeno okazas en tute aliaj lokoj.
:donno:

Wolliger Mensch

Цитата: cetsalcoatle от июля 28, 2013, 12:57
Цитата: Wolliger Mensch от июля 28, 2013, 12:56
Цитата: cetsalcoatle от июля 28, 2013, 12:07
Mi pensis provi ortografion italian.

Sed la duobligo por indiko de la ĉapelitaj konsononatoj ne koincidos kun italia lingvo: tie tio fenomeno okazas en tute aliaj lokoj.
:donno:

Sed tio estas ĉiuokaze problemo de la latinidlingva tradicio. Tie estas tamen pure teknika problemo: kun tia ortografio ne allasebliĝos formoj kiel allasi, kunnodi, poŝttreno, vatto ks. Oni devas konsideri, ke en Esperanto ne malpermesitas kombinaĵojn de du samaj konsonantoj. Tiaj kombinaĵoj kutime evitatas, sed sole por la Zamenhofa tradicio kaj eventuala «maloportuneco» de la artikulaciado.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр