Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днем святого Валентина!

Автор 5park, февраля 14, 2010, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

Всех любящих и любимых поздравляю с этим праздником! Специально для форумчан - песня Адриано Челентано под названием Ya tebia liubliu:

:fp:

Чугуний

Спасибо, взаимно. А как относится к этому празднику Русская Православная Церковь? Любопытно, ведь речь идет о святом Валентине.
Все будут наказаны.

Чайник777

Цитата: Чугуний от февраля 14, 2010, 14:06
А как относится к этому празднику Русская Православная Церковь? Любопытно, ведь речь идет о святом Валентине.
А вы слушаете Радио Радонеж? Наверно, там можно узнать ответ на ваш вопрос.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Aleksey

Тупой день, для коммерции. У нас весь год для того, чтобы наши вторые половинки чувствовали каждый день как праздник.

Чугуний

Цитата: Чайник777 от февраля 14, 2010, 21:03
А вы слушаете Радио Радонеж? Наверно, там можно узнать ответ на ваш вопрос.
Не слушал ни разу. Надо спросить Копетана, раз вы слушаете, но не хотите говорить. Видел где-то у него в подписи про это радио.
Все будут наказаны.

Iskandar

Случайно в дебилизоре наткнулся на флюродрос-проект "Мультличности", там изображался Задорнов, рассказывавший об тупых американцах и их тупых праздниках: Дне св. Валентина. Мол, этот тупой праздник - дискриминация тех, у кого никого нет. "Тебе и так хреново, а тебе ещё об этом отовсюду напоминают"...

Andrei N

А мне кажется это просто европейский праздник поганого происхождения (хотя и маскируется под христианский) и к России никакого отношения не имеет.
[здесь должно что-то быть]

sasza

Наверняка большинство христианских праздников - поганого западного происхождения, и не имеют к России никакого отношения. Но этот, конечно, нужно в первую очередь отменить, наряду с 8 марта/23 февраля.

Алалах

кажется я запутался. День влюбленных разве не 8 февраля или я его с Днем героя-антифашиста спутал?
Поздравил было накануне, 7-го, мне сказали, что рановато. Но 7-е и для 8-го может быть рано, и для 14-го...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Andrei N

Цитата: sasza от февраля 16, 2010, 07:00
Наверняка большинство христианских праздников - поганого западного происхождения, и не имеют к России никакого отношения. Но этот, конечно, нужно в первую очередь отменить, наряду с 8 марта/23 февраля.
Есть разница между праздниками, установленными Церковью и такими переосмысленными в языческом духе днями. Сюда можно также отнести западные интерпретации дней всех святых, Николая Мир Ликийских, Рождество. А про день св. Валентина говорят, что он имеет дохристианские корни, просто день святого так выпал, вот и был несколько переосмыслен.
[здесь должно что-то быть]

Neska

Запамятовал, сатурналии на день какого святого приходятся? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

sasza

Цитата: Андрей N от февраля 16, 2010, 08:52
Есть разница между праздниками, установленными Церковью и такими переосмысленными в языческом духе днями. Сюда можно также отнести западные интерпретации дней всех святых, Николая Мир Ликийских, Рождество.
Ну, это давно известно, что Запад всё извращает, а свет идёт исключительно с Востока :-)

ЦитироватьА про день св. Валентина говорят, что он имеет дохристианские корни, просто день святого так выпал, вот и был несколько переосмыслен.
Так в том-то и дело, что большинство христианских праздников имеют дохристианские корни. Взять ту же Пасху (честно говоря, я, хоть и православный, но не религиозный человек, поэтому ничего больше на ум не приходит :-)).

piton

Цитата: sasza от февраля 16, 2010, 09:24
хоть и православный, но не религиозный человек
Есть соответствующая тема для цитат.
W

sasza

Да ладно к словам придираться. Наверняка все поняли, что крещённый в православии, за компанию участвующий в религиозных обрядах, но верующим себя не считающий. Как и большинство бывших советских людей.

sasza

Да, кстати, если заметили, процесс переосмысления дохристианских праздников продолжается до сих пор. Например, буквально пару лет назад на наших глазах языческо-моссонский праздник ВелОктСоцРев 7 ноября перетёк во вполне себе православный праздник изгнания польских католиков 4 ноября :-)

Тася

 :UU:  Поздравляю от всей души! Желаю, чтобы вы, дорогие лингвофорумчане, были по-настоящему счастливы со своей второй половинкой, дорожили вашими чувствами и почаще искренне улыбались друг другу.  :) :)  Да здравствует Любовь и Гармония!  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Поздравляю всех форумчан! Чтобы кто еще не нашел свою половинку, нашел ее, а кто уже нашел, был счастлив с ней! Любви! :)

Rezia

Вижу, девочки уже отметились. Я тоже присоединяюсь. Желаю форумчанам любить свои вторые половинки, не обижать их и, как тут правильно сказали, каждый день давать чувствовать, что жизнь с вами - это праздник, а не какой-нибудь там кефир. :)) Также желаю всем, кто пока без половинок, встретить свою судьбу. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Лукас

Цитата: Rezia от февраля 14, 2011, 15:45
Вижу, девочки уже отметились.
Мальчики еще не присоединились, поэтому присоединяюсь.

Пусть мир состоит из цельных семей, а не наполовину.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hironda

И я присоединяюсь к поздравлениям.
Если этот праздник пришёлся по душе, привился - значит, он нужен.
Всем желаю влюблённости, романтики, чистой любви.    :)

arseniiv

Offtop
Надеюсь, в следующий раз мне будет кому дарить что-нибудь. Хотя пока на пустом месте.

do50

Цитата: Чугуний от февраля 14, 2010, 14:06
А как относится к этому празднику Русская Православная Церковь?
также как к Пуриму или Уразе-байраму, то есть никак
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Тася

Цитата: Rezia от февраля 14, 2011, 15:45
...и... каждый день давать чувствовать, что жизнь с вами - это праздник, а не какой-нибудь там кефир. :) )

  А мне думается, что уже одно присутствие взаимно любящего рядышком с его Любимым человеком делает жизнь воистину счастливой  :) И не понадобится каких-то особых и специальных усилий для того, чтобы радовать друг друга и дарить праздничное, оптимистичное настроение. Потому что всё будет естественно исходить из искренних чувств  ::) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Лукас

Цитата: Тася от февраля 14, 2011, 16:00
Цитата: Rezia от февраля 14, 2011, 15:45
...и... каждый день давать чувствовать, что жизнь с вами - это праздник, а не какой-нибудь там кефир. :) )

  А мне думается, что уже одно присутствие взаимно любящего рядышком с его Любимым человеком делает жизнь воистину счастливой  :) И не понадобится каких-то особых и специальных усилий для того, чтобы радовать друг друга и дарить праздничное, оптимистичное настроение. Потому что всё будет естественно исходить из искренних чувств  ::)
Если бы было так, то разводов не было бы и проблем. В некоторых случаях это так, но не повсеместно, к сожелению.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

Тася, так то оно так. Но в реальной жизни всякое бывает. Бывает, что устаёшь, бывает, что от тебя устают. Это ж жизнь, каждый день, и не всё халва с пряниками. Поэтому мне кажется, что партнёры должны всё время развиваться, иметь цель, желательно общую :), двигаться, делать, не стоять на месте и т.д. Конечно, многие со мной не согласятся и скажут, что никто никому ничего не должен и т.п. Но я своё мнение написала. :))
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр