Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Памятные даты

Автор Poirot, декабря 3, 2019, 22:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Alexi84 от мая 27, 2020, 17:33
Жаль, что я так и не добрался до Задара. А ведь совсем рядом был...
Ну да ладно, зато в соседнем Шибенике я побывал, там тоже красивый собор. :)
а я даже до Бихача докатил и посмотрел знаменитую мечеть переделанную из собора святого антония :)

Alexi84

52 года назад, 28 мая 1968 г., родилась певица Кайли Миноуг.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

25 лет назад, 30 мая 1995 г., в России была выпущена в обращение купюра в 100000 рублей.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

610 лет назад, 31 мая 1410 г., умер от смеха Мартин I, король Арагона, Валенсии, Сицилии, Сардинии и Корсики.
С его смертью пресеклась старшая линия Барселонской династии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon


Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от мая 28, 2020, 18:44
52 года назад, 28 мая 1968 г., родилась певица Кайли Миноуг.
Сначала она мне нравилась - и как исполнительница, и как женщина, но потом она резко сменила имидж, манеру исполнения, репертуар и даже внешность и, в частности, выражение лица, и я к ней резко охладел.

From_Odessa

Я как-то вроде особо никогда не слышал Миноуг. Только в 2002-м более-менее нравилась песня "It's in your eyas", которую тогда регулярно крутили по радио.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от мая 31, 2020, 13:07
Сначала она мне нравилась - и как исполнительница, и как женщина, но потом она резко сменила имидж, манеру исполнения, репертуар и даже внешность и, в частности, выражение лица, и я к ней резко охладел.
Так со многими происходит. Вероятно их во что-то посвящают. И они превращаются из артистов в...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 31, 2020, 13:12
Я как-то вроде особо никогда не слышал Миноуг. Только в 2002-м более-менее нравилась песня "It's in your eyas", которую тогда регулярно крутили по радио.
Мне эта нра
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


RockyRaccoon

Ну и эта Кайлина классика, конечно:

Вот такой солнечной девочкой она когда-то была.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

31 мая 1223 монгольский корпус Субэдэя и Джэбэ наголову разбил объединённое русско-половецкое войско в битве при Калке (совр. Донецкая обл.)


Alexi84

280 лет назад, 2 июня 1740 г., родился маркиз де Сад.  :tss:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от июня  2, 2020, 14:51
280 лет назад, 2 июня 1740 г., родился маркиз де Сад.  :tss:
И сразу сильно искусал маме титю.

Валентин Н

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от июня  2, 2020, 16:19
И сразу сильно искусал маме титю.
Задумался о фамилии Титов
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Offtop
Цитата: Валентин Н от июня  2, 2020, 16:20Задумался о фамилии Титов
Не задумывайтесь, Вы не умеете.
От слова титя фамилия звучит Титин, это 1-е склонение.
А фамилия Титов от слова 2-го твёрдого склонения, то есть от популярного в прошлом имени Тит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Offtop
Цитата: Bhudh от июня  2, 2020, 23:12
А фамилия Титов от слова 2-го твёрдого склонения, то есть от популярного в прошлом имени Тит.
Будх наколумбил Тита, но зачем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: Валентин Н от июня  3, 2020, 00:07
Offtop
Цитата: Bhudh от июня  2, 2020, 23:12
А фамилия Титов от слова 2-го твёрдого склонения, то есть от популярного в прошлом имени Тит.
Будх наколумбил Тита, но зачем?
Offtop
наверно даже намолотил  :)   

Alexi84

14 лет назад, 5 июня 2006 г., распался Государственный Союз Сербии и Черногории.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня  4, 2020, 22:12
14 лет назад, 5 июня 2006 г., распался Государственный Союз Сербии и Черногории.
Я вот умудрился побывать в Сербии, когда ещё этот союз не распался. На машинах часто можно было увидеть наклейку "SCG".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Alexi84 от июня  4, 2020, 22:1214 лет назад, 5 июня 2006 г., распался Государственный Союз Сербии и Черногории.
Состоящий в это время из одной Сербии. (Черногория вышла из него в субботу, 3 июня, а Сербия решила подождать до понедельника.)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Да, в течение двух дней Государственный Союз Сербии и Черногории состоял из одной Сербии. Звучит странно, но факт.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр