Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: Poirot от января 16, 2020, 19:28
Цитата: Alexi84 от января 16, 2020, 18:15
Куриный суп "Подравка" из пакетика. Сегодня в нашем доме никто не хочет готовить. :)
Хорватский, что ли?
Да.  :yes:
Приправа "Вегета", по-моему, тоже оттуда. Но её я не пробовал.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

jvarg

Цитата: Alexi84 от января 17, 2020, 11:45
Приправа "Вегета", по-моему, тоже оттуда. Но её я не пробовал.
У нас она появилась на пару лет, и исчезла. Ничего особенного, сушеные овощи с глутаматом. На рынке куча аналогов.

Я такие только в марте-апреле иногда употребляю, когда все свежие морковки-сельдереи старого урожая уже не очень и свежие, а новый урожай еще не начался.

Нафига такая нужна в солнечной Хорватии - для меня непонятно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Lodur от января 15, 2020, 21:31
Если кидать рано, бульон успевает обесцветиться или почти обесцветиться (бывают стойкие сорта в этом плане).
Кислоту любую добавляйте - тогда не обесцветится.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Lodur

Цитата: jvarg от января 17, 2020, 13:20
Кислоту любую добавляйте - тогда не обесцветится.
Зачем, если цель ровно противоположная? Я ж выше написал: борщ свекольного цвета вызывает устойчивые неприятные ассоциации. (Лично у меня). Кому "не жмёт", могут и позже буряк кидать, или вон обжаривать, как Гога советовал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Lodur от января 18, 2020, 10:52
Зачем, если цель ровно противоположная? Я ж выше написал: борщ свекольного цвета вызывает устойчивые неприятные ассоциации. (Лично у меня)
А, пардон, не понял. У меня, кстати, аналогично. Я люблю желтый борщ.

Но иногда, под заказ, могу и малиновый приготовить.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Leo


Toman

Цитата: Leo от января 18, 2020, 17:30
звучит как жёлтый снег :)
...Жёлтый снег был, помнится, на ступеньках Физфака МГУ - от окурков. На Химфаке, в отличие от Физфака, было разрешено курить на лестницах - поэтому такого явления на входных ступеньках не наблюдалось.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Сабж: шоколадний молочний кисіль з корицею.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Geoalex


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Цитата: Geoalex от января 31, 2020, 21:40
С зайчатиной?
Как ни странно, с повидлом из киви. Какое отношение киви имеет к лисам - неизвестно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

Цитата: Geoalex от января 31, 2020, 21:40
Цитата: Alexi84 от Булку "Лисичкино лакомство". ;D
С зайчатиной?
Мышатина у них самая популярная.
W

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Конфеты с грибами, пожалуй, будут покруче пирожков с макаронами :up:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Всего лишь гауду уплетаем. Собственного производства.

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Вчера ходили с женой в грузинский ресторан.

Всё ничего, но именно то, из-за чего я туда и пошёл - Пхали, в наличии не оказалось, хотя в меню было.

Все остальное было вкусно, но не очень экзотично. Хинкали давно уже в Россиии не экзотика, Апхдж..Аджпх... в общем какие-то там Отжали-сандали звучали загадочно, но оказались по факту простым тушеным мясом с баклажанами.

НА Пхали я давно зуб точу, но в домашних условиях готовить, судя по рецепту, достаточно геморно, а в общепите нигде найти не могу.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр