Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

wandrien, ну и как Вам этот процесс, если помните :)

wandrien

Цитата: From_Odessa от января  9, 2020, 09:28
wandrien, ну и как Вам этот процесс, если помните :)
В нем главное семейная  атмосфера.

Bhudh

Стаканчиками эдак кружочки чик-чик, фарш эдак ляп-ляп...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от января  9, 2020, 18:18
Стаканчиками эдак кружочки чик-чик, фарш эдак ляп-ляп...
Примерно так, да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Bhudh от января  9, 2020, 18:18
Стаканчиками эдак кружочки чик-чик, фарш эдак ляп-ляп...

Мы так же в детстве в семье делали.

Но были страшные извращенцы, которые делали колбаску сантиметра полтора толщиной, резали на галушки, и каждую галушку уже раскатывали под конкретный пельмень.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

wandrien

Борщ и сало.

Борщ настолько ядрёный, что от одного его запаха кажется, что вокруг начинает прорастать Украина.

Давно не варил дома настоящий борщ, зато в баре заказал.




Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien

Цитата: Bhudh от января 11, 2020, 21:12
Борщ — в баре⁈ Со спиртом шоль?
Было б неплохо, но я за рулём. Так что борщ и малиновый чай.

Alexi84

Бисквит "Испанка". Вкусная штука, но липкая.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 14, 2020, 19:22
Бисквит "Испанка". Вкусная штука, но липкая.
Какое-то двусмысленное название.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: wandrien от января 11, 2020, 18:26Борщ настолько ядрёный, что от одного его запаха кажется, что вокруг начинает прорастать Украина.
Цвет... :stop: :down:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Меня от борщей, сохранивших цвет свекльного отвара, передёргивает. (Не самые лучшие воспоминания об общепитовских борщах, поскольку в домашних в нашем регионе я отродясь такого цвета не видывал).
Должно быть как-то вот так:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Кефир, морковь, банан, яйцо, чай с булочкой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Lodur от января 15, 2020, 12:47
Меня от борщей, сохранивших цвет свекльного отвара, передёргивает. (Не самые лучшие воспоминания об общепитовских борщах, поскольку в домашних в нашем регионе я отродясь такого цвета не видывал).
Неожиданно. У меня ассоциации прямо противоположные: оранжевый борщ - общепит, свекольного цвета - домашний.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Ноосфера как-то сообщила жене, что мы обсуждаем борщ, и она сварила борща, впервые за четыре или пять лет. Вегетарианского, разумеется. Только что навернул тарелочку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от января 15, 2020, 12:47
Должно быть как-то вот так:
Странно. Этот томатный цвет именно как "общепитовский" сохранен в моем мозгу. Борщ это свекольный "суп", нравится вам это или нет.
А помидоры в него попали не раньше, чем они пересекли атлантику.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Свекла в него тоже, очевидно, не очень рано попала (исходно это суп из борщевика, или "борща", как он назван в Домострое). Картошка в него тоже попала не раньше помидоров...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Lodur

Цитата: ivanovgoga от января 15, 2020, 16:31Борщ это свекольный "суп", нравится вам это или нет.
Я знаю. Я ж не предлагал варить борщ без свёклы. Вопрос в том, когда её кидать. Если кидать рано, бульон успевает обесцветиться или почти обесцветиться (бывают стойкие сорта в этом плане). Помидорами можно и не заправлять, тогда цвет будет не томатным. (Но лучше заправлять, конечно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 15, 2020, 17:25
Свекла в него тоже, очевидно, не очень рано попала (исходно это суп из борщевика, или "борща"
Не думаю, скорей всего борщевик был заменен позже капустой, а корнеплоды входили в состав вместе с борщевиком(кроме картофеля естественно). То же блюдо с ботвой свеклы вместо капусты называется свекольником.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Lodur от января 15, 2020, 21:31
Если кидать рано, бульон успевает обесцветиться или почти обесцветиться (бывают стойкие сорта в этом плане)
моя мать всегда обжаривала бурак и морковь, цвет всегда был насыщенным бордовым
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: Lodur от января 15, 2020, 21:31
бульон успевает обесцветиться
Мы свеклу через терку и за 15 минут до готовности. Идеальный цвет.

Alexi84

Куриный суп "Подравка" из пакетика. Сегодня в нашем доме никто не хочет готовить. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 16, 2020, 18:15
Куриный суп "Подравка" из пакетика. Сегодня в нашем доме никто не хочет готовить. :)
Хорватский, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр