Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Эклеры и "заварное" - это одно и то же, или нет?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ivanovgoga

Цитата: злой от ноября 30, 2019, 19:52
"заварное"
не знаю. "Заварной" знаю только крем...а вот его пихают и в эклеры и наполеоны...
Зы. О! Заварное - это тесто для эклеров. :yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien


Python

Цитата: wandrien от ноября 30, 2019, 21:05
Заварное это просто выпечка без крема.
В том «заварном», которое я ел, крем определенно был (скорее всего, заварной).
Впрочем, да, есть заварное тесто, есть заварной крем — изделие из первого без крема, наверно, тоже где-то называют «заварным».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

...Вчера (точнее, уже позавчера) вечером заходил с родителями в магазин, увидел там новый образец овсяного печенья, соблазняющий словами "классическое" и "ГОСТ" в названии на упаковке, решил купить на пробу. Этим вечером вот попробовали. И таки да, это оказалось овсяное печенье, ко вкусу и консистенции которого, пожалуй, невозможно придраться. Едва ли не впервые с 90-х, если рассматривать именно имеющееся в продаже в Москве (ибо кое-где в провинции нормальное овсяное печенье я встречал и несколькими годами раньше - а может быть, оно там даже никогда полностью и не пропадало). Но что-то есть у меня опасения, что долго это печенье на московском рынке не продержится (либо конкуренты задавят нерыночными методами, либо само скурвится по качеству вслед за предыдущими пытавшимися выйти на московский рынок с хорошим овсяным печеньем, либо ... неужели у среднестатистического москвича всё настолько плохо/извращено с восприятием вкуса?)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Радуйтесь и покупайте тоннами. Счастье мимолётно, потом будете ждать до следующих дураков, выпускающих нормальную продукцию.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toman

Парадоксально тут то, что почему-то именно Москва, где в теории вроде бы должно быть больше всего платежеспособных покупателей, является наиболее заколдованным местом для таких товаров как хлеб или овсяное печенье. (Или, может быть, именно по этой причине оно всё продаётся исключительно в "Азбуке вкуса" и других магазинах подобного рода? Хлеб - вполне возможно, а вот насчёт овсяного печенья что-то сомневаюсь).

Цитата: злой от декабря  1, 2019, 11:22
Радуйтесь и покупайте тоннами.
Оно не хранится так долго.

Цитата: злой от декабря  1, 2019, 11:22
Счастье мимолётно, потом будете ждать до следующих дураков, выпускающих нормальную продукцию.
Я бы сказал, не выпускающих вообще (таких довольно много в стране) - а торгующих ей в Москве. Вне Москвы и ближнего Подмосковья с этим всё как-то менее фатально - встречается много полного трэша, но есть и качественные варианты.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от декабря  1, 2019, 18:53
Парадоксально тут то, что почему-то именно Москва, где в теории вроде бы должно быть больше всего платежеспособных покупателей, является наиболее заколдованным местом для таких товаров как хлеб или овсяное печенье.
С хлебом понятно. Слишком много народа, столько качественного зерна просто нет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Toman от декабря  1, 2019, 00:42
...Вчера (точнее, уже позавчера) вечером заходил с родителями в магазин, увидел там новый образец овсяного печенья, соблазняющий словами "классическое" и "ГОСТ" в названии на упаковке, решил купить на пробу. Этим вечером вот попробовали. И таки да, это оказалось овсяное печенье, ко вкусу и консистенции которого, пожалуй, невозможно придраться. Едва ли не впервые с 90-х, если рассматривать именно имеющееся в продаже в Москве (ибо кое-где в провинции нормальное овсяное печенье я встречал и несколькими годами раньше - а может быть, оно там даже никогда полностью и не пропадало).
Разумеется, образец секретный?
Цитата: Toman от декабря  1, 2019, 00:42
либо само скурвится по качеству вслед за предыдущими пытавшимися выйти на московский рынок с хорошим овсяным печеньем
Это всегда происходит с любыми российскими товарами. Deal with it. "Стабильное качество в России" - оксюморон.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Не знаю, как там у вас, но, по-моему, это обычный производственный цикл:
1. сделать что-то качественное,
2. дождаться, когда люди станут массово покупать эту марку,
3. испоганить по максимуму,
4. рубить бабло на сочетании низкой себестоимости и высокой популярности бренда.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Потому на постсоветском пространстве только белорусские продукты питания и можно покупать. С известной осторожностью, потому что это всё равно постсоветское пространство.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2019, 09:57
Потому на постсоветском пространстве только белорусские продукты питания и можно покупать. С известной осторожностью, потому что это всё равно постсоветское пространство
Мы прекрасно покупаем грузинские, они намного качественней тех же турецких или российских. :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien


Lodur

Цитата: Toman от декабря  1, 2019, 18:53Парадоксально тут то, что почему-то именно Москва, где в теории вроде бы должно быть больше всего платежеспособных покупателей, является наиболее заколдованным местом для таких товаров как хлеб или овсяное печенье. (Или, может быть, именно по этой причине оно всё продаётся исключительно в "Азбуке вкуса" и других магазинах подобного рода? Хлеб - вполне возможно, а вот насчёт овсяного печенья что-то сомневаюсь).
Интересно, это так в отдельно взятых районах? Я  овсяное печенье всегда любил. Не помню времён, чтобы его нельзя было купить. (Именно того, советско-ГОСТовского вкуса). Конечно, во всяких Магнитах-Пятёрочках, где свои поставщики, оно то бывает, то нет.  Но во всяких оставшихся несетевых - бывает почти всегда. Кто уж его производит - Бог знает... Я только РотФронтовское хоть как-то отличаю (поскольку бренд известный).
https://www.alenka.ru/product/pechene_lyubimoe_ovsyanoe_rot_front_400_gr/
https://www.officemag.ru/catalog/goods/620819/
Оно вас не устраивает?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


ivanovgoga

Цитата: true от декабря  2, 2019, 13:51
Цитата: wandrien от Колбаса из Беларуси хороша.
Копчёное сало лучшее!
Не люблю. Вот просто с чесночком засоленное- от цэ смачно! :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex


jvarg

Цитата: ivanovgoga от декабря  2, 2019, 10:09
Мы прекрасно покупаем грузинские, они намного качественней тех же турецких или российских.

Понты у вас качественней, это да...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 13:16
Интересно, это так в отдельно взятых районах? Я  овсяное печенье всегда любил. Не помню времён, чтобы его нельзя было купить. (Именно того, советско-ГОСТовского вкуса). Конечно, во всяких Магнитах-Пятёрочках, где свои поставщики, оно то бывает, то нет.  Но во всяких оставшихся несетевых - бывает почти всегда.
:o Да я вроде всегда как-то по городу перемещался, покупал еду в разных районах. Но нормального овсяного печенья тут не удавалось поесть вообще ни разу в течение более чем 20 лет. Т.е. оно пропало из магазинов где-то в первой половине 90-х (т.е. заменилось на нечто внешне имитирующее, но совершенно несъедобное на вкус) - когда ещё никаких сетевых магазинов и близко не было, и не появлялось до прошлого-позапрошлого года. В позапрошлом году я как-то случайно купил овсяного печенья в Псковской области, оказалось нормальным - и это был, наверное, первый раз за 22..25 лет, когда я вообще поел нормального овсяного печенья. Потом в Москве в каком-то из здешних сетевых магазинов появилось-было какое-то более-менее приличное (но всё равно всё-таки не совсем безупречное) печенье какого-то производителя из Тульской, кажется, области - но, увы, более-менее приличным оно оставалось всего несколько месяцев, после чего качество резко упало ниже плинтуса, и вскоре оно и исчезло из продажи.

Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 13:16
Я только РотФронтовское хоть как-то отличаю (поскольку бренд известный).
Оно вас не устраивает?
Не уверен, что пробовал его. Если где-нибудь увижу - куплю, попробую.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2019, 08:41
Это всегда происходит с любыми российскими товарами. Deal with it. "Стабильное качество в России" - оксюморон.
Так ведь нет. Многие бренды, выпускающие овсяное печенье, широко продаваемое в Москве, как раз выдают вполне стабильное качество. Оно, печенье, у них действительно всё время одинаковое. Но просто не то, неправильное на вкус. Вполне возможно, что там на производствах у руля уже успели оказаться молодые люди 1990-х годов рождения, которые просто тупо не знают вкуса настоящего правильного продукта, самодеятельно изобретают велосипеды, считают, что всё нормально, и утверждают такие образцы. Многие, может быть, вообще ориентируются на знакомый им из их детства вкус вот этой самой безобразной бурды 90-х -нулевых, и неосознанно всеми силами пытаются воспроизвести именно его, хотя бы частично. Другие пытаются имитировать переполненные жиром печенья забугорных образцов, также распространившиеся у нас в девяностых-нулевых. И в результате, невзирая на всю стабильность техпроцесса и качества, у них ничего не получается.

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2019, 08:41
Разумеется, образец секретный?
Сфоткать наружную упаковку я не успел - её выкинули. Но она такая характерная на вид - там, собственно, на ней с лицевой стороны, ЕМНИП, и не написано ничего кроме этих двух слов "Классическое" и "ГОСТ" большими буквами, а сама внешняя упаковка представляет собой картонную коробочку на один ряд печенья, без всяких прозрачных окон и т.п. Данные производителя, состав и всё такое, разумеется, указаны на нижней стороне, но я точно не помню названия. Вроде, если ничего не путаю, производитель указан где-то в Люберцах, что ли...
Цена продукта раза в 1,5..1,6 выше, чем за упаковку печенья большинства других брендов, присутствовавших на полке в магазине, а именно, что-то лишь чуть менее 100 рублей.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Цитата: wandrien от декабря  2, 2019, 11:06
Колбаса из Беларуси хороша.

Всякая попадается. В среднем да, недурна.

Я думаю, ещё география имеет значение. Мне вот нравятся омские макароны "Добродея", среднего ценового сегмента. Наш казахстанский "Султан" - самый дешёвый, но и то вполне годный к употреблению,  хотя "Добродея" мне нравится больше. Видимо потому, что в Северном Казахстане и Западной Сибири растёт пшеница твёрдых сортов, не знаю, в какой пропорции эту пшеницу бодяжат с обычной мягких сортов, но наверно сам факт наличия твёрдой муки меняет вкусовые качества в лучшую сторону. Мне как-то расписали итальянские макароны как что-то запредельно вкусное, попробовал - ничего такого особенного не заметил в их вкусе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: Toman от декабря  2, 2019, 18:48Если где-нибудь увижу - куплю, попробую.
Есть сеть фирменных магазинов "Алёнка". У нас есть на Черняховского, по дороге к метро. Там должно быть.
Кстати, я что-то ГОСТ на овсяное печенье так и не смог найти. То, что находится - ГОСТ на все виды печенья, кроме овсяного. (ГОСТ 24901-89)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: злой от декабря  2, 2019, 19:24
Мне как-то расписали итальянские макароны как что-то запредельно вкусное, попробовал - ничего такого особенного не заметил в их вкусе.
Давно уже все делается на одном и том же оборудовании, и из тех же сортов пшеницы
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от декабря  3, 2019, 15:17
Цитата: злой от Мне как-то расписали итальянские макароны как что-то запредельно вкусное, попробовал - ничего такого особенного не заметил в их вкусе.
Давно уже все делается на одном и том же оборудовании, и из тех же сортов пшеницы
на все той же Малой Арнаутской в Одессе... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр