Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: wandrien от ноября 28, 2019, 14:46
Такого не помню. Похоже на "мраморное", но прослойки другие.
Те, кто родом из СССР, наверняка помнят. Начинка, правда, не та.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Цитата: true от ноября 28, 2019, 15:42
Цитата: wandrien от ноября 28, 2019, 14:19
было какое-то шоу на ютубе с итальянцами. Мужчинам там очень не понравился такой рецепт
А, у них так не готовят? На флот их, на Курилы, в учебку :)

Это наверно для них всё равно, что для бывшего советского человека итальянцы будут готовить... ну, допустим, борщ с моцареллой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ivanovgoga

Цитата: Poirot от ноября 28, 2019, 20:28
Цитата: wandrien от Такого не помню. Похоже на "мраморное", но прослойки другие.
Те, кто родом из СССР, наверняка помнят. Начинка, правда, не та.
:???
я даже близко не понимаю о чем вы тут вообще. У нас в буфете были совсем другие пирожные.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2019, 21:57
Цитата: Poirot от ноября 28, 2019, 20:28
Цитата: wandrien от Такого не помню. Похоже на "мраморное", но прослойки другие.
Те, кто родом из СССР, наверняка помнят. Начинка, правда, не та.
:???
я даже близко не понимаю о чем вы тут вообще. У нас в буфете были совсем другие пирожные.
Я из школьной столовки помню только блинчики и оладьи с повидлом, высокий пористый омлет, булочки, посыпанные сахаром, а также разные вторые блюда. Если там были пирожные, то в памяти не остались.

wandrien

Нашел такое: https://www.konditer-club.ru/encyclopedia/shkolnoe_pirozhnoe_glazirovannaja_pesochnaja_poloska_s_povidlom.htm

Сейчас подобное продают под названием мраморное.

Кажется, припоминаю, что в детстве такое тоже было.

Alexi84

Удивлён, что есть люди, которые не знакомы со школьными пирожными. У нас в городе они продавались и продаются повсюду, не только в школьных столовых.
Когда мои родители были маленькими, эти пирожные уже существовали. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от ноября 29, 2019, 20:00
Удивлён, что есть люди, которые не знакомы со школьными пирожными. У нас в городе они продавались и продаются повсюду, не только в школьных столовых.
Когда мои родители были маленькими, эти пирожные уже существовали. :)
Не знаю, как в иных местах, но в столице эти пирожные были повсюду В школьном буфете активно продавались.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

А теперь есть только одни эмульгаторы и разрыхлители...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Poirot от ноября 29, 2019, 20:11
Цитата: Alexi84 от Удивлён, что есть люди, которые не знакомы со школьными пирожными. У нас в городе они продавались и продаются повсюду, не только в школьных столовых.
Когда мои родители были маленькими, эти пирожные уже существовали. :)
Не знаю, как в иных местах, но в столице эти пирожные были повсюду В школьном буфете активно продавались.
Были у нас в буфете пирожные, но только совсем другие: эклеры, наполеоны, "картошка"...А вот таких не было.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от ноября 29, 2019, 21:42
Цитата: ivanovgoga от эклеры, наполеоны, "картошка"

а так же слоеные хачапури..но это не пирожные. были еще коржики, марципаны, корзиночки..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien

То ли эклеры теперь не те, то ли у меня вкусы сильно изменились. Где найти вкусный эклер?..

Lodur

Цитата: wandrien от ноября 30, 2019, 04:04То ли эклеры теперь не те, то ли у меня вкусы сильно изменились.
Не те, ясен пень. Достаточно состав почитать.

Цитата: wandrien от ноября 30, 2019, 04:04Где найти вкусный эклер?..
Э... Знаю пару мест, но вы от них далеко, как я понимаю. Потому проще всего сделать самому: https://p-syutkin.livejournal.com/56834.html
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от ноября 30, 2019, 06:24
Потому проще всего сделать самому: https://p-syutkin.livejournal.com/56834.html
Спасибо! Вряд ли у меня время найдётся, но может таки да...

Lodur

У нас среди изделий "массовой" кулинарии намного проще профитроли найти нормального качества, чем эклеры. Не знаю, почему их, в отличие от, пока не "оптимизировали"... Хотя попытки встречаются, но не столь часто. Может, потому, что они менее популярны, известны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от ноября 30, 2019, 13:57
Цитата: Lodur от ноября 30, 2019, 09:01
Может, потому, что они менее популярны, известны.
:o
Да ладно!
Я примерно до 90-го года о профитролях вообще ни разу не слышал. А эклеры, как вы сами написали, даже в школьных столовках были (у нас, впрочем, очень изредка... но всё же бывали; но во всяких кондитерских и кафешках были почти всегда).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: ivanovgoga от ноября 30, 2019, 15:46
Вы и про "шу" не слышали до 90го года?
Внезапно, я про них вообще не слышал. Никогда. Вот сейчас впервые от вас слышу, и представления не имею, что это вообще такое. В отличие от профитролей, о которых узнал, кажется, году в 2009 или 2011 при очередном посещении продуктового магазина, и эклеров, о которых узнал в 90-х (т.е. в школьном возрасте) - когда я этими эклерами исключительно травился в 100% случаев их употребления, откуда у меня с этим словом остались соответствующие ассоциации.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Toman от ноября 30, 2019, 16:03
Цитата: ivanovgoga от ноября 30, 2019, 15:46
Вы и про "шу" не слышали до 90го года?
Внезапно, я про них вообще не слышал. Никогда. Вот сейчас впервые от вас слышу, и представления не имею, что это вообще такое.
:+1:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр