Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

af Soomaali...

Автор Lei Ming Xia (reloaded), февраля 10, 2008, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darkstar

Сомалийцы это очень бедные и очень черные негры в очень жаркой пустыне. Сомневаюсь, что у них высокая грамотность. Многие языки в Эфиопии письменны только постольку, поскольку, поэтому вопрос... Вы посмотрите ссылки на фото хижин, которые я давал (южная Эфиопия), очень красиво и занимательно, и все сами поймете.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Vertaler

Про очень чёрных негров в хижинах, думаю, вы могли догадаться, что я понял и так. Однако интересуют всё-таки точные ответы.  :eat:

Кстати, будь эти сказки записаны учёными именно для «постольку-поскольку», там бы всё различалось как миленькое.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Dana

Цитата: "Vertaler" от
Как сомалийцы живут без различения открытых и закрытых гласных на письме? Часто ли они вообще пользуются письмом? Насколько это различение важно — много ли минимальных пар, являются ли какие-то члены пар открытый / закрытый сильно более частыми чем вторые?
Там вообще-то фонологично различие "передних" и "задних" гласных. А вот они действительно обозначаются теми же буквами.
Также графика не отражает тоны.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Vertaler

Ну да, я их и имел в виду. Но как-то не поворачивается язык назвать ɞ передним...
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Darkstar

Тонов в "омо-кушитских" быть не должно. Большинство не имеет. Если они вдруг есть, то это результат вторичного влияния исконно африканских языков...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр