Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше любимое пиво.

Автор Aleksey, сентября 13, 2009, 23:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

wienski

Зато реально одно из самых вкусных в городе было пиво :)

5park

У нас теперь много сортов Микулинецкого продают. Что хочу сказать: мне очень нравится!
:fp:

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Poirot

А мне тут ещё латышское "Митава" понравилось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Aleksey

Вы литовское попробуйте :P Švyturio Švyturio, Švyturio Baltijos, Švyturio Extra Draught, HBH alus, Gurmanų alus dvariškas.

Dana

Цитата: Aleksey от ноября 16, 2009, 10:42
Вы литовское попробуйте :P Švyturio Švyturio, Švyturio Baltijos, Švyturio Extra Draught, HBH alus, Gurmanų alus dvariškas.
Йде ж його узяти?

Я вот теперь предпочитаю живое пиво. Благо тут неподалеку продаётся. Или в Ашане пиво "Афанасий" 4-литровый батл.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Aleksey

Цитата: Dana от ноября 16, 2009, 11:13
Йде ж його узяти?
Не знаю, по-идее Švyturys вывозят в другие страны, может в больших супермаркетах есть?


Dana

Цитата: Aleksey от ноября 16, 2009, 11:39
Не знаю, по-идее Švyturys вывозят в другие страны, может в больших супермаркетах есть?
Вот какое-то литовское пиво я точно видела. Не помню названия. Наверное, это оно :)
А вот "Gurmanų alus dvariškas" точно нигде не встречала.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

А вот латышское пиво. Какое порекоммендуете? И какое можно достать в России?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Aleksey

Не пробовал, Gurmanų alus это из сети магазинов IKI.

Nekto

Цитата: 5park от ноября 15, 2009, 19:22
У нас теперь много сортов Микулинецкого продают. Что хочу сказать: мне очень нравится!

Живое или нет?
Может мне в Житомир сгонять затариться - от м.Житомирская час езды до Житомира?  :)

Poirot

Был тут намедни в русском ресторане "Квасъ", что на Садовом, неподалёку от Покровки. В меню предлагалось - наряду со Шпатеном, Гролшем и т.д. - местное домашнее пиво трех сортов (тёмное, светлое и красное). Хоть я к пиву очень придирчив, но заказал-таки домашнего. Надо сказать, мне понравилось. Такой вот сюрприз.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Раньше очень любил Stella Artois и Kronenbourg, теперь пью их гораздо реже - только когда действительно хочется праздника. Всё-таки вкус у бельгийских и французских сортов довольно необычный, это пиво не на каждый день.
Из чешских нравятся Červena selka и Zlatopramen, из немецких - Löwenbräu. Казалось бы, обычные, недорогие сорта, а какой замечательный вкус! :)
А голландские Heineken и Amstel очень легко пьются.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Небольшое примечание к моему предыдущему сообщению. Лучшее тёмное пиво, на мой вкус - Zlatý Bazant. (Не путать с Zlatý Bazant`ом светлым - в нём ничего выдающегося нет.)
Да простят меня ирландцы и любители всего кельтского, но знаменитый Guinness заметно хуже (опять-таки, моё личное мнение), а о Балтике-6 и говорить нечего.
Недавно сделал это открытие и ничуть не жалею! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nekto

Я в последнее время завязал с пивом, да и вообще с алкоголем... :dayatakoy:

Wulfila

Люблю Gösser, Zipfer и Edelweiß
Чаще всего пью Holsten

Švyturys хорошее, редко бывает
jah hlaiwasnos usluknodedun


Leo

А как насчёт ёрша ? Кто какие сорта предпочитает в качестве инградиентов ? :)

murator

Цитата: злой от марта 16, 2010, 20:15
Под шашлык любое разливное неплохо идет.
Заворот кишок тоже неплохо идёт :)

5park

:fp:

Vaelg

Вот конкретно сейчас сижу и пью живое светлое Плотникоffское "Бочковое", просто так по 20 целковых бутылка, сваренное в поселковой пивоварне. Оказалось неожиданно приятным, особенно после того, как бутылка постепенно согревается в руке, отчего появляется какой-то нехарактерный солоноватый привкус. И хотя пиво недостаточно горькое, а я предпочитаю погорше, но хорошо ощущается мягкость воды и липкость. Сей напиток оставляет гармоничное послевкусие и легкий шумок в голове, отчего хочется написать сейчас чуть больше о пиве вообще и конкретно о насущных проблемах лингвистики в частности. И хотя я не особый любитель пенного напитка, не гурман и не ценитель каких-то изысков (пиво оно и есть пиво - вода, солод, хмель), однако должен заметить, что  вряд ли и человек, считающий себя настоящим ценителем, сможет вслепую, ориентируясь только на датчики вкусовых рецепторов, отличить возлюбленный им сорт от любого другого, приобретенного за ту же цену в том же магазине, если это второе - не откровенное гэ, конечно (не утверждаю, делаю предположение, претендующее на истинность).
А вообще мне нравится Невское-айс и Козел. Но без какой-то особой привязанности именно к этим сортам. Когда хочется пива, то хочется просто именно пива, а не именно Невского, например. Вот.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Кассивелан

Кто-нибудь видел в продаже пиво "Кирьюша"?
Поностальгировать хочется...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр