Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О сыре

Автор Karakurt, апреля 10, 2008, 01:10

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Karakurt

Кто-нибудь ел "сливочный сыр с жидким кислородом"? Мне понравилось :)

Marinala

Цитата: Karakurt от апреля 10, 2008, 01:10Кто-нибудь ел "сливочный сыр с жидким кислородом"? Мне понравилось :)

Неужели существует такой? Это как - жидкий кислород? Течет что-ли, словно вода? Надувательство какое-то. Не может кислород быть жидким.

Драгана

Что за шутка про сыр?:-)
А Аккомпонг неправ,что ВСЕ мышление языковое. Есть словами, есть нет. Или он имеет в виду все знаковые системы как языки - язык жестов, язык танца, рисунки итп?

jvarg

Цитата: Karakurt от апреля 10, 2008, 01:10
Кто-нибудь ел "сливочный сыр с жидким кислородом"? Мне понравилось :)
Однако... Точка кипения кислорода  -182˚С.  :o

Язык не обморозил?  :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


rocker

Цитата: Marinala от апреля 10, 2008, 07:09
Неужели существует такой? Это как - жидкий кислород? Течет что-ли, словно вода? Надувательство какое-то. Не может кислород быть жидким.

Не только жидким,но и,при воздействии соотв. давления,даже твердым... 8-)

ROCK ON!
One thing I can tell you is you got to be free...(John)


Драгана


Marinala

Цитата: Драгана от апреля 10, 2008, 13:56Гелий - нежидкий, просто газ - тоже вещь! При вдыхании вызывает мультяшный голос! :D

Класс! Я бы сыр с гелием с удовольствием купила.

Драгана

Да берешь обычный шарик, который все норовит улететь под потолок, развязываешь никочку, вдыхаешь из шарика... И прикалываешься!
Лично я не пробовала, но слышала не раз.

Драгана

А сыр можно и без наворотов поесть!:-)
Вот, раздразнили, захотела сыра! Например, Добряна, сметанковый... Но он поблизости не продается, далеко идти. Ну зачем начали про еду в конце рабочего дня, когда есть уже хочется! :D

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Драгана

Очень актуально,как раз жую Омичку. Нет,кондольский этот,в круглых баночках- не то, пензенский,в длинных - другое дело!

Dana

А вам бы хотелось попробовать Casu marzu? ;)
Мне вот очень! Но его, пожалуй, за пределами Сардинии можно достать лишь за очень большие деньги...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Асадъ

хм... Привычка — вторая натура!

Я такъ привыкъ, что въ предложномъ падежѣ долженъ быть "Ѣ" ("о сырѢ")... Что прочитавъ названіе "О сырЕ", почувствовалъ въ немъ ТОЛЬКО  ЗВАТЕЛЬНЫЙ падежъ. Такое необычное ощущеніе!   
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Alexi84

Лучший сыр - это сыр-косичка. :) Я пристрастился к нему несколько месяцев назад благодаря одной знакомой и с тех пор регулярно покупаю. Правда, он дороговат...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

А мне косичка не нравится. И вообще я к плавленным сырам равнодушен. Я люблю сыры с большими дырками и чтоб ядреные.

piton

Сыр должен быть с большими дырами или вовсе без таковых.
W

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: rocker от апреля 10, 2008, 13:28
Цитата: Marinala от апреля 10, 2008, 07:09Неужели существует такой? Это как - жидкий кислород? Течет что-ли, словно вода? Надувательство какое-то. Не может кислород быть жидким.
Не только жидким,но и,при воздействии соотв. давления,даже твердым... 8-)
Бред. У кислорода критическая температура где-то в районе -120 оС. Выше этой температуры он никогда не окажется ни в твердом, ни в жидком состоянии.

По теме: люблю твердые сыры, покупаю "Пармезан Джугас".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Hironda


ostapenkovr

Дословно воспринимать эту фигню не стоит. Кто-нибудь пробовал сыр, случайно попавший в морозилку? Полное невкусно! В 90-е шахтерам предлагали "кислородные коктейли". Тоже глупо, но шло на ура!

ostapenkovr

Цитата: piton от марта 25, 2012, 22:52
Сыр должен быть с большими дырами или вовсе без таковых.

Не думал, что Вас так легко можно обдурить.

Когда-то мне в голову (а куда же ещё) пришла шальная мысль о фальсификации сыров с помощью шлямбуров разных диаметров.

Недавно покупаю книгу про Дали, и обнаруживаю, что автор этой книги этим и занимался, штатно!

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр