Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проблема упаковок по разным странам

Автор Leo, апреля 22, 2020, 00:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Помню при ссср упаковочный мусор был минимален. Сейчас у меня в Германии случается часто, что приходится выносить мусор каждый день. В других странах жил не более нескольких недель и оттого опыта нет. Поделитесь, как у кого.

_Swetlana

Мусор выносим каждый день. И упаковочный, и разные бумажки-черновики, и очистки-объедки.
Наверно, мы много едим  :-[
🐇

Мечтатель

Я ѣмъ мало, но тоже выношу мусоръ почти каждый день (накапливается очень быстро, въ основномъ упаковки пищевыхъ продуктовъ).
Напримѣръ, купилъ бутылку молока, ее хватаетъ на день-два, и пустую пластиковую бутылку приходится выбрасывать. (Въ Совѣтскомъ Союзѣ молоко продавали въ стеклянныхъ бутылкахъ - можно было их сдать и получить нелишнюю денежку.)
И часто съ тревогою думаю о томъ, какъ замусоривается земля прожорливымъ и нерачительнымъ насѣлениемъ - о томъ, какъ растутъ горы мусора вкругъ городовъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Въ стеклянныхъ сосудахъ и до сихъ поръ продаются соки, консервированные фрукты и т. п., но неоднократно принуждалъ себя не брать подобный товаръ. Потому что куда потомъ дѣвать банку?  У меня уже весь уголъ на кухнѣ заставленъ пустыми стеклянными банками и бутылками. Развѣ ихъ принимаютъ гдѣ-нибудь?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Выношу мусор раз в несколько дней. У нас большое мусорное ведро, и к тому же мы плотно утрамбовываем отходы.
Хотелось бы, конечно, чтобы в упаковках бумага и картон использовались по возможности больше, а пластик, полиэтилен и стекло - меньше.

Знаю, что в Хорватии можно сдавать стеклянные бутылки и получать за это какие-то деньги. Но так как я пробыл там очень недолго, подробности разузнать не успел.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 22, 2020, 03:47
Развѣ ихъ принимаютъ гдѣ-нибудь?
Принимают. В том числе и у тебя в городе (см. ЛС).

Цитата: Мечтатель от апреля 22, 2020, 03:32
можно было их сдать и получить нелишнюю денежку
Я сдавал бутылки и после распада СССР в 90х.

From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 22, 2020, 00:55
минимален. Сейчас у меня в Германии случается часто, что приходится выносить мусор каждый день. В других странах жил не более нескольких недель и оттого опыта нет. Поделитесь, как у кого.
Мусор я выбрасывают раз в 4-6 дней. Но упаковок скапливается много, часть из них стоит за пределами мусорного ведра.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр