Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зрение и монитор

Автор regn, ноября 4, 2008, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn

Цитата: Nekto от ноября  4, 2008, 23:11
Цитата: Xico от ноября  4, 2008, 22:57
Цитата: Nekto от ноября  4, 2008, 22:37
В книге "Язык как инстинкт" рассказывалось, что в английском негров даже грамматика особенная...
C 12-13 Гб свободного трафика можно легко скачать эту книжку:
African American English: a linguistic introduction
http://www.4shared.com/file/54726451/a282f809/African_American_English.html

Я книги с экрана не читаю. У меня глаза больные... :'(
Мне вообще не желательно сидеть за монитором, но не могу, страдаю, но сижу и гляжу, на то что делается в Нете, потому что это жизнь... современного человека...

эх... слепнем, но читаем... вот так мои друзья и повысаживали себе зрение до -10...

а распечатать книгу? у вас есть возможность?

Xico

Цитата: "Nekto" от
Я книги с экрана не читаю. У меня глаза больные...
У меня тоже зрение не очень хорошее, поэтому я некоторые особо интересные книжки распечатываю. До этой, думаю, тоже очередь дойдёт.
Veni, legi, exii.

Vertaler

Будто сложно снизить яркость (у меня вот яркость 85%, зато гамма увеличена), а при каждом неудобном случае увеличивать размер текста. Я этим (увеличением) несколько месяцев назад баловался довольно сильно, сейчас сошло на нет (возможно, что и зря).
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Nekto

Цитата: regn от ноября  4, 2008, 23:17
а распечатать книгу? у вас есть возможность?

Возможность конечно есть. Самая приятная - это эксплуатировать офисный принтер, пока никто не видит... :P, но я такой фигней редко страдаю, предпочитаю книги покупать...

Xico

Nekto, научные издания часто весьма дороги, это просто чудо, что сейчас их выложили в общем доступе. Купить их все просто не реально. Поэтому я в последнее время не вылезаю с uztranslations и englishtips.
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: Vertaler от ноября  4, 2008, 23:22
Будто сложно снизить яркость (у меня вот яркость 85%, зато гамма увеличена), а при каждом неудобном случае увеличивать размер текста. Я этим (увеличением) несколько месяцев назад баловался довольно сильно, сейчас сошло на нет (возможно, что и зря).

Это не спасает. Современные мониторы убивают глаза мерцанием (даже ЖК), веки глаз при это перестают моргать с нужной частотой для смачивания глаза, роговица глаза пересыхает и глазу быстро наступает хана. Короче, старайтесь читать с бумаги при естественном освещении. Эл. свет (особенно лампы дневного света) тоже быстро убивают глаза.

Nekto

Да, кстати, кто-то рассказывал, а я поленился проверить, что щас появился такой аппарат как электронные чернила, вот он глаза точно не убивает, можно читать как с обычной книги. И стоит что-то в районе 300 дол. Но мне что-то лень его искать... :wall:

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Драгана

Да... А кто тут особо зрячий! Похоже, близорукость - уже не болезнь, а особенность нашей эпохи.
И тут мудри, не мудри со шрифтами...
А про черных - я замечала отличия в речи, но думала, просто диалект, и у белых в их районе так же!

Драгана


Rezia

Цитата: Nekto от ноября  4, 2008, 23:27
Эл. свет (особенно лампы дневного света) тоже быстро убивают глаза.
Почему?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Ahori

Цитата: "Rezia" от
Эл. свет (особенно лампы дневного света) тоже быстро убивают глаза.
Почему?
AFAIK, потому что мерцают с неподходящей для глаза частотой.
Цитата: "Nekto" от
Это не спасает. Современные мониторы убивают глаза мерцанием (даже ЖК),
Действительно, мне ЖК мониторы своим мерцанием раздражают глаза не хуже ЭЛТ, хотя по теории не должны.

Первая картинка напомнила реальную старую игруху redneck rampage, тоже 3D shooter, где главный герой для восполнения жизней должен был находить алкоголь, причем его после "лечения" довольно сильно колбасило..

RawonaM

Цитата: "Ahori" от
Цитировать
Это не спасает. Современные мониторы убивают глаза мерцанием (даже ЖК),
Действительно, мне ЖК мониторы своим мерцанием раздражают глаза не хуже ЭЛТ, хотя по теории не должны.
Несите менять по гарантии или покупайте новый монитор. ЖК экраны не могут мерцать.

Ahori

не мерцают (неверно выразился), но неприятный эффект для глаз есть

myst

Цитата: "RawonaM" от
ЖК экраны не могут мерцать.
TFT ещё как могут. У меня под определённым углом на определённых оттенках зелёного заметно мерцал. Сменил видеоадаптер — перестал (если не всматриваться, не заметно). Подключен через аналоговый вход.

myst

Цитата: "Nekto" от
Современные мониторы убивают глаза мерцанием (даже ЖК), веки глаз при это перестают моргать с нужной частотой для смачивания глаза, роговица глаза пересыхает и глазу быстро наступает хана.
У меня нормально всё с морганием. Сижу за монитором по несколько часов в день. Что я делаю не так? :???

RawonaM

Цитата: "myst" от
У меня нормально всё с морганием.
Откуда вы знаете? Это известная проблема, не знаю все ли ей подвержены, но проблема существует. Хотя бы рекомендуется искуственную слезу покупать, чтоб смачивать глаза. Надо мне тоже как-нибудь прикупить. Я сижу за монитором и по 16 часов в день...

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

regn

нельзя, но иногда приходится. просто, думаю, надо время от времени хоть немного отводить взгляд, вставать и давать глазам немного отдыха.

Nekto

Цитата: RawonaM от ноября  5, 2008, 20:50
Я сижу за монитором и по 16 часов в день...

:o Я бы уже умер... :(

Цитата: regn от ноября  5, 2008, 22:22
нельзя, но иногда приходится. просто, думаю, надо время от времени хоть немного отводить взгляд, вставать и давать глазам немного отдыха.

Хотя бы зеркало перед монитором поставитьи регулярно (не менше раза в минуту) туда смотреть.
Хотя это я теоретизирую, сам так еще ни разу не делал...

Драгана

Да ничего не хана!
Конечно, если весь день с раннего утра и  допоздна в контактных линзах, а вечером еще за компом - не айс. Вечером лучше снять их, а если за компом, то очки. Ну а так - вроде никаких проблем! И монитор не бликует!

Nekto

Цитата: Драгана от ноября  6, 2008, 10:50
Да ничего не хана!
Конечно, если весь день с раннего утра и  допоздна в контактных линзах, а вечером еще за компом - не айс. Вечером лучше снять их, а если за компом, то очки. Ну а так - вроде никаких проблем! И монитор не бликует!

Это вам так только кажется. Со временем почувствуете... Хотя глаза бывают разные: у одних начинают слизится от монитора - тут собственно ничего страшного нет, слезу смахнуть не проблема, у других - пересыхать... а вот это опасно, будет вава!

Dana

Вах, знали бы вы, сколько часов в день я сижу перед монитором...  ::)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Yaranga

Dana, пожалуй, я не меньше. Случалось сидеть и около суток. Естественно, с небольшими перерывами.
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

regn


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр