Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Upliner от февраля 13, 2019, 16:36
Цитата: Валер от февраля 13, 2019, 16:24Конечно чей-то голос может преобладать, но это зависит скорее от... компетенции..
А кто определяет компетенцию?
Скромность и здравый смысл :)
Например, если моя мама в бытовых вопросах понимает меньше, чем отец, то так оно и получается, что всё вёз в основном он. А хотелки, их разруливают. Оно ж семья, или где..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

ЦитироватьРядом с Аленом Делоном у вас нет шансов. Даже если вы — Мик Джаггер


Poirot

А посередине это Мэриэнн Фэйтфул?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Iskandar от февраля 15, 2019, 21:06
Даже если вы — Мик Джаггер
Да он страшный же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Цитата: Валентин Н от февраля 15, 2019, 23:23
Цитата: Iskandar от февраля 15, 2019, 21:06
Даже если вы — Мик Джаггер
Да он страшный же.
Зато хотя бы Мик Джаггер. Вопрос в том, если ты не Мик Джаггер и не Ален Делон, то кто ты вообще есть.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jumis

Этот ваш Одеколон — в колготках под брюками, или мне показалось?..  :smoke:

Из всех троих Джаггер валяет дурака наиболее искренне этим своим "да пошли вы все на...", а вот бабель стремная какая-то во многих отношениях: ей бы по докторам уже, а не по мужикам.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Karakurt

Вы там бабушку видите?

Jumis

Цитата: Karakurt от февраля 17, 2019, 08:04
Вы там бабушку видите?

Если дожила вообще, то щас она уже пра-бабель ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar


Jumis

Ага (пересядь с иглы... на бутылку).

Тем временем, вполне годная подруга (давно стала вполне нормальной женой)... можно смотреть с 2:40, до этого влогер воду льет.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

Цитата: mnashe от ноября 26, 2018, 00:07
На обратном пути вдруг пошёл ливень. Довольно тёплый, июнь ведь уже, но всё-таки немного прохладно насквозь мокрым. Я почти весь обратный путь (несколько километров) нёс её на руках (она худенькая совсем). За пару недель до этого мне пригрезилось (наяву), как я прижимаю к себе хрупкую девушку во время дождя...
Откат времени детектед 8-)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Цитата: Upliner от февраля 11, 2019, 18:23
Представил себе ситуацию: признаётся Томан в любви своей девушке, она отвечает ему сдержанной взаимностью, приводит в квартиру, а там ещё одна женщина, парень и их ребёнок. Парень начинает его расспрашивать, любит ли он детей, кем работает, сколько зарабатывает. Потом его девушка говорит, что зарабатывает больше него и хочет, чтобы он ушёл с этой работы и сидел дома, знакомят с ребёнком и оценивающе смотрят, хорошо ли он с ним играет. Насчёт работы Томан пытается протестовать, но девушка пытается сначала мягко убеждать, но потом жёстко говорит, что если что-то не нравится, то он может уходить. Томан увольняется и с тех пор утром все уезжают на работу, а он остаётся сидеть с ребёнком, убирать и готовить. Вечером все приезжают и начинают ругать Томана, что он что-то не так сделал, и учить его, как правильно. Долго добиваются от него послушания. Девушка спит с Томаном, но только в резинке и говорит, что не хочет пока детей. В быту постоянно ссорятся, один раз выгоняют Томана, но он, пожив пару дней у родителей, на коленях приползает обратно и девушка великодушно принимает его, но предупреждает, чтобы исполнял свои обязанности как следует и чтобы никаких косяков, и что третьего шанса у него не будет. Проходит ещё какое-то время и его девушка и вторая женщина беременнеют. Девушка признаётся Томану, что ребёнок не его, а ещё чуть позже Томан узнаёт, что у этого парня ещё пять детей от других женщин -- т.е. когда эти родят всего будет 8.
Вопрос: на какой стадии Томан сбежит?
Это ещё что за сценарий для нового российского мыла?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Neska

Цитата: Валентин Н от марта 23, 2019, 23:54
Цитата: mnashe от ноября 26, 2018, 00:07
На обратном пути вдруг пошёл ливень. Довольно тёплый, июнь ведь уже, но всё-таки немного прохладно насквозь мокрым. Я почти весь обратный путь (несколько километров) нёс её на руках (она худенькая совсем). За пару недель до этого мне пригрезилось (наяву), как я прижимаю к себе хрупкую девушку во время дождя...
Откат времени детектед 8-)

Я бы диагностировал сбой в матрице:
Цитата: mnashe от ноября 26, 2018, 00:07
У меня была совсем короткая история в конце девятого класса. Всего два дня. Но эмоциональная насыщенность была огромной.
Мамина подруга зашла к нам в гости со своей племянницей. Племянница на пару лет младше меня. Я раньше никогда (в этой жизни) её не видел, она жила в Луганске. Мы немножко успели поговорить, а потом я предложил ей на следующий день пойти погулять (после школы, точнее, после экзамена у меня). После экзамена я зашёл к ним, и мы с ней пошли на озеро за городом.
А именно: кошка два раза прошла в зеркале какие экзамены в конце 9-го класса в то время? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от марта 24, 2019, 08:08А именно: кошка два раза прошла в зеркале какие экзамены в конце 9-го класса в то время? :what:
География и иностранный язык, если правильно помню. УССР же. У нас каждый год, начиная с 4-го класса, были экзамены.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от марта 24, 2019, 08:39
Цитата: Neska от марта 24, 2019, 08:08А именно: кошка два раза прошла в зеркале какие экзамены в конце 9-го класса в то время? :what:
География и иностранный язык, если правильно помню. УССР же. У нас каждый год, начиная с 4-го класса, были экзамены.
В 70-х? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Авишаг

Цитата: Neska от марта 24, 2019, 08:55
В 70-х? :what:
Мнашше родился в 71-ом, в школу пошёл в семь лет. Так что девятый класс никак не был в 70-х...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Neska от марта 24, 2019, 08:55В 70-х? :what:
Да. Я пошёл в школу в 1973, четвёртый класс закончил в 1977 году. Девятый, разумеется, уже в 80-х.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Про РСФСР могу точно сказать, что с начала 70-х экзамены были только в двух классах:
в восьмом: 1. сочинение, 2. математика (алгебра, письменно), 3. русский язык и литература устно, 4. математика (геометрия) устно
в десятом: 1. сочинение 2. математика (письменно); остальные устно: 3. физика 4. химия 5. история 6. иностранный язык

У меня старшая сестра закончила школу в 1976.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Я учился в 1991-2002. В средней школе у меня были экзамены в 7-м, 9-м и 11-м классах.

Neska

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 09:30
Я учился в 1991-2002. В средней школе у меня были экзамены в 7-м, 9-м и 11-м классах.
В пересчете на нормальный получаем 6-й, 8-й и 10-й.
Или Вы реально 11 классов учились?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от марта 24, 2019, 09:32
Или Вы реально 11 классов учились?
Да, все 11. Потому и 1991-2002, то есть, одиннадцать лет учился. Я не перескакивал 4-й класс. Это было связано, в частности, с тем, что я пошёл в 7 лет в класс шестилеток. И позднее со мной учились почти все 1985 года рождения, я был одним из пары-тройки человек 1984 года рождения.

Но я понимаю, что к вашему обсуждению это имеет мало отношения, так как речь шла о 70-х и 80-х. Я просто решил написать :)

Toman

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 09:37
Я не перескакивал 4-й класс. Это было связано, в частности, с тем, что я пошёл в 7 лет в класс шестилеток.
То есть, по сути, в "нулёвку", как это в то время называлось.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Neska от марта 24, 2019, 09:32
Или Вы реально 11 классов учились?
Кажется, 87 год был переходным на новую систему (11 классов).
Я в свои шесть пошла в первый класс, но он ещё был при садике.
Младшая сестра уже пошла в первый класс в школу (обе уехали после девятого в Израиль и, в конечном итоге учились 12 классов :) ), а старшая сестра, пошедшая в первый класс семилеткой, перепрыгивала через класс и заканчивала одиннадцать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mercurio

Цитата: Jumis от февраля 17, 2019, 07:45
Этот ваш Одеколон — в колготках под брюками, или мне показалось?..
Капроновые носки. Я такие в фильмах про итальянскую мафию видел. Они там с подтяжечками были.

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Vesle Anne

Цитата: Toman от марта 24, 2019, 09:47
Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 09:37
Я не перескакивал 4-й класс. Это было связано, в частности, с тем, что я пошёл в 7 лет в класс шестилеток.
То есть, по сути, в "нулёвку", как это в то время называлось.
не называлось. Это называлось 1 класс.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль