Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль за китайскую кухню (dajia huanying guanling)

Автор dagege, апреля 20, 2012, 07:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dagege

Цитата: Juuurgen от апреля 20, 2012, 21:02
Цитата: dagege от апреля 20, 2012, 21:01
банана во вкусе не обнаружил.
просто обычное яблоко?
ну как сказать - в сычуан я многие яблоки перепробовал. Почти не одни из них небыли похожи на российские яблоки.

кит. яблоки одинаково сладки (даже чересчур), а сянтяо - это видимо просто окаменевшая приставка, которая отражала сорт яблока.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Joris

yóó' aninááh

dagege

Цитата: Juuurgen от апреля 20, 2012, 21:16
если это оно, то я кажеццо примерно догадываюсь о чем это

ну да, оно. помню я этот сорт мог днями есть, пока тошнить не начинало от этих банановых яблок :)
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

jvarg

Цитата: Demetrius от апреля 20, 2012, 17:56
А Википедия знает, какое:
ЦитироватьХого (или Хо-го; кит. трад. 火鍋, упр. 火锅, пиньинь: huǒ guō) — китайская посуда для приготовления пельменей

Не знаю, что там знает Википедия, а гугль в подавляющем большинстве случаев выдает, что Хого - это стоящий на столе котел с кипящим бульоном, и каждый сидящий за столом самолично для себя отваривает в нем именно то, что ему хочется.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

dagege

Цитата: jvarg от апреля 23, 2012, 06:11
Цитата: Demetrius от апреля 20, 2012, 17:56
А Википедия знает, какое:
ЦитироватьХого (или Хо-го; кит. трад. 火鍋, упр. 火锅, пиньинь: huǒ guō) — китайская посуда для приготовления пельменей

Не знаю, что там знает Википедия, а гугль в подавляющем большинстве случаев выдает, что Хого - это стоящий на столе котел с кипящим бульоном, и каждый сидящий за столом самолично для себя отваривает в нем именно то, что ему хочется.
википедия такая википедия. :D

Видел я эту посуду "для приготовления пельменей". С хого не имеет ничего общего. Я бы назвал её скорее "гигантская кастрюля". :)
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр