Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответы на фрические вопросы — выбрасывать ли в Псевду?

Автор Iyeska, сентября 21, 2011, 00:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iyeska

Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 23:34
Вырезал ⅔ в Псевдонауку:
Нихон и нивхи
А всю темку никак обратно в Псевду? Зачем её вообще оттуда вытащили? :donno:
Если я, к примеру, открою тему "Атабаскский субстрат в баскском", то примерно такую же информативность и доказательность можно будет в ней наблюдать :yes:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Цитата: Iyeska от сентября 21, 2011, 00:07
А всю темку никак обратно в Псевду? Зачем её вообще оттуда вытащили? :donno:
А что, она там была? :donno:
Я только вчера её увидел.
Почему не всю?
Во-первых, просто спросить каждый может, в этом нет ничего зазорного.
 
Проблема начинается тогда,
Цитата: Ngati от июня 27, 2011, 00:22
когда специалисты указывают ему на вопиющее несоответствие его фрических идей имеющимся фактам — он просто начинает кидаться какашками.
Вот оттуда я отделил.

Во-вторых, в оставшейся трети есть толика полезной информации, а в отделённой — только препирательства с фриком.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Utis

Цитата: mnashe от сентября 21, 2011, 08:36
Цитата: Iyeska от сентября 21, 2011, 00:07
А всю темку никак обратно в Псевду? Зачем её вообще оттуда вытащили? :donno:
А что, она там была? :donno:
Я только вчера её увидел.
Почему не всю?
Во-первых, просто спросить каждый может, в этом нет ничего зазорного.
Проблема начинается тогда,
Цитата: Ngati от июня 27, 2011, 00:22
когда специалисты указывают ему на вопиющее несоответствие его фрических идей имеющимся фактам — он просто начинает кидаться какашками.
Вот оттуда я отделил.

Во-вторых, в оставшейся трети есть толика полезной информации, а в отделённой — только препирательства с фриком.
какашки не то слово ктрое надо цитировать
Слово "гуигнгнм" на местном языке означает: венец творения; так называет себя народ лошадей, самый разумный в этой стране...

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: Iyeska от сентября 21, 2011, 00:07
Если я, к примеру, открою тему "Атабаскский субстрат в баскском",

А почему нет ? Это ж синокавказика !!! :yes:

Utis

Слово "гуигнгнм" на местном языке означает: венец творения; так называет себя народ лошадей, самый разумный в этой стране...

Iyeska

Цитата: mnashe от сентября 21, 2011, 08:36
Почему не всю?
Во-первых, просто спросить каждый может, в этом нет ничего зазорного.
Не понимаю всё равно. Если я, к примеру, просто спрошу в разделе «Семитские и другие афразийские языки» что-то вроде: «Скажите, как вы относитесь к моей гениальной идее о том, что семитские языки вполне-таки могут иметь сино-тибетский субстрат? А что, ведь не так уж и далеко, арабы даже с китайцами как-то сражались, да и вообще пуркуа бы и не па?» И начну на гора кидать семитско-китайско-тибето-бирманские соответствия. Что вы на это? Какая при этом толика полезной информации может быть???  :donno: Тут то же самое совершенно.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Leo

Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 00:59
Не понимаю всё равно. Если я, к примеру, просто спрошу в разделе Семитские и другие афразийские языки что-то вроде: "Скажите, как вы относитесь к моей гениальной идее о том, что семитские языки вполне-таки могут иметь сино-тибетский субстрат? А что, ведь не так уж и далеко, арабы даже с китайцами как-то сражались, да и вообще пуркуа бы и не па?" И начну на гора кидать семитско-китайско-тибето-бирманские соответствия. Что вы на это? Какая при этом толика полезной информации может быть???  :donno: Тут то же самое совершенно.

Ну вы очень близки к истине  :yes: Если сказать совесм чуть по другому: Синотибетские языки могут иметь семитский суперстрат, то мы получим дунганский язык  :P

mnashe

Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 00:59
Не понимаю всё равно. Если я, к примеру, просто спрошу в разделе Семитские и другие афразийские языки что-то вроде: "Скажите, как вы относитесь к моей гениальной идее о том, что семитские языки вполне-таки могут иметь сино-тибетский субстрат? А что, ведь не так уж и далеко, арабы даже с китайцами как-то сражались, да и вообще пуркуа бы и не па?" И начну на гора кидать семитско-китайско-тибето-бирманские соответствия. Что вы на это? Какая при этом толика полезной информации может быть???  :donno: Тут то же самое совершенно.
Очень просто: толика полезной информации содержится вовсе не в сообщениях TC, а в некоторых ответах на них, а также в ответах на вопросы, возникшие у других форумчан по ходу обсуждения. Вот это мне было жалко скидывать в псевду.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 00:59Если я, к примеру, просто спрошу в разделе «Семитские и другие афразийские языки» что-то вроде: «Скажите, как вы относитесь к моей гениальной идее о том, что семитские языки вполне-таки могут иметь сино-тибетский субстрат? А что, ведь не так уж и далеко, арабы даже с китайцами как-то сражались, да и вообще пуркуа бы и не па?» И начну на гора кидать семитско-китайско-тибето-бирманские соответствия. Что вы на это?

+много. Я даже буду ходатайствовать о бессрочном бане.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Некоторые фрики, если держать их в узде, способны породить довольно интересную для дилетанта вроде меня беседу (очень ненадолго, впрочем). Но если пустить их на самотёк, они становятся совершенно унылы, как и обычные, более примитивные «фрики одной идеи».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Почему бы Вам не читать интересного для Вас фрика сразу в Псевдонауке?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от сентября 22, 2011, 08:24
Почему бы Вам не читать интересного для Вас фрика сразу в Псевдонауке?
Цитата: mnashe от сентября 22, 2011, 07:50
Очень просто: толика полезной информации содержится вовсе не в сообщениях TC, а в некоторых ответах на них, а также в ответах на вопросы, возникшие у других форумчан по ходу обсуждения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

В большинстве тем из Псевдонауки также содержится немало полезной информации. Давайте тогда отменим этот раздел?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от сентября 22, 2011, 08:31
В большинстве тем из Псевдонауки также содержится немало полезной информации. Давайте тогда отменим этот раздел?
Цитата: mnashe от сентября 22, 2011, 08:22
Но если пустить их на самотёк, они становятся совершенно унылы, как и обычные, более примитивные «фрики одной идеи».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: ali_hoseyn от сентября 22, 2011, 08:31
В большинстве тем из Псевдонауки также содержится немало полезной информации. Давайте тогда отменим этот раздел?
+100500!
К тому же если в этой чудо-темке и есть "полезная информация", то к данному разделу она прямого отношения не имеет. Я уж молчу про заголовок провокационный...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 10:56
К тому же если в этой чудо-темке и есть "полезная информация", то к данному разделу она прямого отношения не имеет.
А к какому же тогда? Японский, корейский и китайский — все в этом разделе :donno:
Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 10:56
Я уж молчу про заголовок провокационный
Подправил :)

А вообще, на будущее: лучше сразу, когда в научном разделе начинает буянить фрик, нажимать кнопку «сообщить модератору», и писать там конкретно: перенесите всю, или отрежьте вот отсюда. Тогда я (или другой модератор) не стал бы её читать, а просто перенёс бы целиком.
А так что получилось? Я наткнулся на эту тему случайно, увидел, что фрик совсем разбушевался, стал думать, что делать: резать или выбрасывать. А для этого надо тему прочесть. Прочитав ответы на первой странице и почерпнув из них некоторую информацию для себя, я уже пожалел выбрасывать тему целиком. Вот так.
Так что в очередной раз рекомендую кнопку. Она не только для жалоб на оскорбителей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: mnashe от сентября 22, 2011, 11:29
Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 10:56
К тому же если в этой чудо-темке и есть "полезная информация", то к данному разделу она прямого отношения не имеет.
А к какому же тогда? Японский, корейский и китайский — все в этом разделе :donno:
В Псевде, разумеется. О чём и речь уж давно идёт... Ведь отправив раздел в Псевду, вы его не уничтожаете, можете и впредь вместе с нами невозбранно наслаждаться "интересными мыслями", в нём содержащимися :eat: Только находиться он при этом будет именно там, где изначально следовало... Ведь мы же не переносим темки о Влескниге в славянский раздел лишь на том основании, что там в результате препирательств с фриками высказано много интересных мыслей о сабже. Если сама тема изначально фрическая, то её не спасут никакие "зёрна истины".
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 11:41
В Псевде, разумеется. О чём и речь уж давно идёт... Ведь отправив раздел в Псевду, вы его не уничтожаете, можете и впредь вместе с нами невозбранно наслаждаться "интересными мыслями", в нём содержащимися :eat: Только находиться он при этом будет именно там, где изначально следовало... Ведь мы же не переносим темки о Влескниге в славянский раздел лишь на том основании, что там в результате препирательств с фриками высказано много интересных мыслей о сабже. Если сама тема изначально фрическая, то её не спасут никакие "зёрна истины".
Я не понял, что это сообщение добавило к предыдущим. Возможно, я его вообще не понял, поскольку мне кажется, что на все содержащиеся в нём мысли я уже ответил...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Да, мне тоже кажется, что я одну и ту же мысль повторяю, но так и не понят...  :-\ Видимо, недостаточно ясно выражёвываюсь...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от сентября 22, 2011, 07:50
Очень просто: толика полезной информации содержится вовсе не в сообщениях TC, а в некоторых ответах на них, а также в ответах на вопросы, возникшие у других форумчан по ходу обсуждения. Вот это мне было жалко скидывать в псевду.
+1

Цитата: Iyeska от сентября 22, 2011, 11:51
Да, мне тоже кажется, что я одну и ту же мысль повторяю, но так и не понят...  :-\ Видимо, недостаточно ясно выражёвываюсь...
+1

Ценность глупых вопросов в умных ответах на них.

Я лично ниче не понимаю в палеоазиатских субстратах, подозреваю что и мнаше тоже, поэтому никто из нас не может однозначно сказать о том, насколько тема псевдонаучна. С другой стороны, я бы совсем не против почитать компетентный ответ на этот вопрос. Ну хотя бы слово «бред», но от человека, который просто так им не раскидывается. А если этот вопрос не задавать и ответ на него не получать, то все мы, кроме избранных, останемся неучами. Для этого и форум, чтобы знаний набираться, не?

Iyeska

Сформулирую тогда яснее свою мысль, нох айнмаль:
Если некто, будем для простоты говорить "я", открыл в каком-то разделе темку с изначально фрическим заголовком, вроде "а были ли негры в империи Цинь?" или "А повлиял ли шумерский вокализм на образование ирокезских носовых гласных?", то что с такой темкой делать? Ведь в данном конкретном случае так примерно всё и произошло. Сомнения возникли лишь потому, что в результате спора с топикстартером было высказано несколько интересных мыслей. Но сама-то тема от этого не стала более приемлема в разделе "Языки Дальнего Востока"! Как была фрической, так и остаётся. Что конкретно мешает её отправить в Псевду? Почему другие отправляли спокойно, а именно эту - нет? Я на спор могу понавытаскивать интересных мыслей из большинства тем Псевды. So what? :eat:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

Цитата: RawonaM от сентября 22, 2011, 12:01
Я лично ниче не понимаю в палеоазиатских субстратах, подозреваю что и мнаше тоже, поэтому никто из нас не может однозначно сказать о том, насколько тема псевдонаучна. С другой стороны, я бы совсем не против почитать компетентный ответ на этот вопрос. Ну хотя бы слово «бред», но от человека, который просто так им не раскидывается. А если этот вопрос не задавать и ответ на него не получать, то все мы, кроме избранных, останемся неучами. Для этого и форум, чтобы знаний набираться, не?
Я лично тоже ничего не понимаю в семитских языках. Но если бы Мнаше сказал, что какая-то тема в том разделе фрическая, то я бы не сомневался. Вам в данном случае мало моего мнения? Я изучал корейский, японский и некоторые из палеоазиатских достаточно долго, чтобы с уверенностью судить о данной теме как о полнейшем и безнадёжном фричестве. Да тут и не нужно быть особым спецом, чтобы понять всё, когда видишь, как человек сравнивает корейские и японские слова то с эскимосским, то с айнским, то с чукотским, то с ительменским, то с нивхским... Или обязательно спецом быть, чтобы столь вопиющее невежество разглядеть?

P.S. Тем более, что здесь не только моё мнение прозвучало.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

GaLL

Если в Псевде возникла лингвистическая дискуссия, её лучше вырезать в основной раздел. А ответы на псевдонаучные вопросы, имхо, должны оставаться там же, где сами вопросы, т. е. в Псевде.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр