Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Про невоспитанность

Автор _Swetlana, декабря 16, 2017, 22:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от декабря 16, 2017, 21:25
Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 20:52
Цитата: Виоленсия от декабря 16, 2017, 20:32
Этот человек месяц назад был мне близок. Все эти вещи систематически начались недавно.
Может ли быть так, что раньше Вы не замечали подобного поведения?
Пытались ли Вы выяснить у этой подруги, что изменилось в её восприятии Вас или ваших отношений?
Случилось ли что-то месяц назад, что она могла воспринять искажённо, и вследствие этого изменить своё отношение?
Не замечала намеренно, боясь остаться в одиночестве.
Вы в России живёте или где? Не верь, не бойся, не проси.
У вас должна быть своя компания, не обязательно быть с кем-то из этой компании в очень близких отношениях. Достаточно просто приятельских.
Настоящую подругу ещё встретите  :)
🐇

Авишаг

Цитата: _Swetlana от декабря 16, 2017, 22:27
Вы в России живёте или где? Не верь, не бойся, не проси.
Что-то я этого комментария не поняла...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 22:57
Цитата: _Swetlana от декабря 16, 2017, 22:27
Вы в России живёте или где? Не верь, не бойся, не проси.
Что-то я этого комментария не поняла ...
Шаламова с Солженицыным не читали?

«Дугаев, несмотря на молодость, понимал всю фальшивость поговорки о дружбе, проверяемой несчастьем и бедою. Для того чтобы дружба была дружбой, нужно, чтобы крепкое основание её было заложено тогда, когда условия, быт ещё не дошли до последней границы, за которой уже ничего человеческого нет в человеке, а есть только недоверие, злоба и ложь. Дугаев хорошо помнил северную поговорку, три арестантские заповеди: не верь, не бойся и не проси» (Шаламов «Одиночный замер»)

«Три великих лагерных заповеди: не верь, не бойся, не проси. Каждый отвечает за себя. Не учить товарища, напарника, что ему делать. Всё, что чужая воля — дело не твоё. Несложные, но трудные заповеди лагеря. требующие опыта, самообладания, бесстрашия» (Шаламов «Мелочи»)

«Наконец, существует сводная заповедь не верь, не бойся, не проси! В этой заповеди с большой ясностью, даже скульптурностью отливается общий национальный характер зэка» (Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»)
🐇

_Swetlana

1. Не верь людским обещаниям, не подумайте чего религиозного. (Язык дан для того, чтобы давать обещания, пословица)
2. Не бойся - хорошо сказано и, главное, правильно.
3. Не проси - см. Мастер и Маргарита.
🐇

Авишаг

Какое это всё имеет отношение к описанной ситуации (особенно про жизнь в лагере)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

O

1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Awwal12

Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 23:34
Какое это всё имеет отношение к описанной ситуации (особенно про жизнь в лагере)?
Так и у Солженицына про лагеря ;D

O

Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.

По-видимому, нужно знать места.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Neska

Цитата: O от декабря 17, 2017, 07:14
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
По-видимому, нужно знать места.
не столь отдаленные? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 23:34
Какое это всё имеет отношение к описанной ситуации (особенно про жизнь в лагере)?
Самое прямое. Описанная ситуация - жизнь в России. Кто не боится, тот живёт в России. Кто боится - тот из России уезжает.
Жизненный пример.

Во время перестройки, в самом её начале, ходили слухи о погромах. Семья вашего супруга Мнаше всё бросила и уехала в Израиль.
В то же самое время эти слухи дошли до меня, в Магнитогорске. А у моей подруги тоже муж еврей, я пошла к ней, чтобы это обсудить. Подхожу к двери, вдруг дверь распахивается, на пороге подруга, с ножом. Оказывается, кто-то на двери им звезду Давида нарисовал, она звезду стёрла и художника тихо поджидала. Решила своей собственной рукой всё уладить  ;D
Вот я пришла домой и завела с мужем разговор. Он мне грит: Успокойся. Ну я и успокоилась.
Так с тех пор и живу в России, спокойная.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 23:34
Какое это всё имеет отношение к описанной ситуации (особенно про жизнь в лагере)?
У Светланы, видать, не первая ходка; глубоко въелись "понятия"...

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
Во время перестройки, в самом её начале, ходили слухи о погромах.
Во время перестройки много всяких слухов ходило. Например, о том, что продадим чубайсовские ваучеры и все поголовно станем олигархами. Не сбылось.
Вот и погромы не сбылись.
Только я всё-таки не понимаю, какое такое "прямое" отношение слухи о погромах в начале перестройки имеют к ситуации с подругой 20-летней Виоленсии...

_Swetlana

На первый ваш пост отвечу так: первая ходка - у Силуанова, бывшего министра.
А на второй ваш пост отвечу так: про несбывшиеся погромы уехавшим расскажите, не мне.
Что не понимаете - возможно, со временем поймёте.
🐇

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 09:53
Только я всё-таки не понимаю, какое такое "прямое" отношение слухи о погромах в начале перестройки имеют к ситуации с подругой 20-летней Виоленсии...
Подруга не уехала из России - значит, не боится. Не боится - значит, сидела в лагерях. Сидела в лагерях - значит, нужно бояться её. Бояться её - значит, нужно уезжать из России. В общем, подруга не нужна.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Эслыш

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
она звезду стёрла и художника тихо поджидала. Решила своей собственной рукой всё уладить  ;D
Вот и ошибка! Как бы тот некто их нашёл?

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:58
про несбывшиеся погромы уехавшим расскажите, не мне.
А кому?!
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:58
Что не понимаете - возможно, со временем поймёте.
Да нет; видимо, не дано: не математический склад ума...  :'(

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от декабря 17, 2017, 10:00
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 09:53
Только я всё-таки не понимаю, какое такое "прямое" отношение слухи о погромах в начале перестройки имеют к ситуации с подругой 20-летней Виоленсии...
Подруга не уехала из России - значит, не боится. Не боится - значит, сидела в лагерях. Сидела в лагерях - значит, нужно бояться её. Бояться её - значит, нужно уезжать из России. В общем, подруга не нужна.
Да, видимо, как-то так.
Сложно, блин, как-то всё. Не для простого ума.

Авишаг

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
Самое прямое. Описанная ситуация - жизнь в России. Кто не боится, тот живёт в России. Кто боится - тот из России уезжает.
Описанная Виоленсией ситуация — просто жизнь. В любой стране. В мире. Это об отношениях между людьми.
Когда один человек закоплексован, имеет низкую самооценку и готов терпеть унизительные для себя отношения, считая, что если что-то не так, то виноват в этом он сам, а никак не агрессор. Второй же человек этим пользуется и реализует какие-то свои программы.
При чём здесь погромы, да ещё и семья Мнашше?

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
Так с тех пор и живу в России, спокойная.
Что-то я у Вас спокойствия не наблюдаю...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 10:10
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
она звезду стёрла и художника тихо поджидала. Решила своей собственной рукой всё уладить  ;D
Вот и ошибка! Как бы тот некто их нашёл?
Может, она на двери соседей такую же звезду нарисовала, да и сидела возле глазка?

Awwal12

Цитата: O от декабря 17, 2017, 07:14
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
По-видимому, нужно знать места.
Выйдите из дома и пройдите десять километров в любом направлении.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:14
Может, она на двери соседей такую же звезду нарисовала, да и сидела возле глазка?
Это не по понятиям.

Geoalex

Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 10:18
Цитата: O от декабря 17, 2017, 07:14
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
По-видимому, нужно знать места.
Выйдите из дома и пройдите десять километров в любом направлении.
Если в такси не садиться - то всё нормально.  :umnik:

Awwal12

Цитата: Geoalex от декабря 17, 2017, 10:20
Если в такси не садиться - то всё нормально.  :umnik:
Так и знал, что кто-то живёт в ЦАО. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:14
Может, она на двери соседей такую же звезду нарисовала, да и сидела возле глазка?
Это не по понятиям.
Понятия у них только между собой, а сосед - лох и фраер.
"Обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя - и возрадуется".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр