Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вегетарианство. Зачем и почему.

Автор Лаокоон, января 4, 2015, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван-Царевич

Цитата: Mechtatel от января  8, 2015, 16:55
Уж по говядине и свинине никакой тоски точно нет.
+1. Никогда не понимал, как это есть можно.

Maksim Sagay

mnashe,ну Алексей Воевода(армрестлер, бобслеист) тоже не сыпится, будучи крайним вегетарианцем (сыроед), но ведь надо знать как это делать...Какие добавки, витамины и т.п.пить, как рацион составлять..
Сколько помню, у индусов на растительности традиционно сидели брамины, отнюдь не кшатрии, вполне себе обильно плотоядничали,и низшие касты и подкасты(типа крысоеды"мусаха")

Иван-Царевич

Цитата: Maksim Sagay от января  8, 2015, 17:29
mnashe,ну Алексей Воевода(армрестлер, бобслеист) тоже не сыпится, будучи крайним вегетарианцем (сыроед), но ведь надо знать как это делать...Какие добавки, витамины и т.п.пить, как рацион составлять..
Сколько помню, у индусов на растительности традиционно сидели брамины, отнюдь не кшатрии, вполне себе обильно плотоядничали,и низшие касты и подкасты(типа крысоеды"мусаха")
Алексея знаем и любим! ;up: :UU:

Iskandar

Цитата: Mechtatel от января  8, 2015, 16:41
Каждый решает сам, что ему есть или не есть. Кушайте мясо, но не заставляйте это делать тех, кого мутит от вида расчлененок на мясных прилавках.
Я? Обычно это веганы носятся и пристают ко всем с морализаторством.

VagneR

Цитата: ginkgo от января  8, 2015, 16:02
Не, мои постящиеся знакомые в пост для поддержания духовности едят креветок и копченых лососей, говорят, что это можно  ::)
Православные священники говорят, что нельзя.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Марго от января  8, 2015, 14:54
Цитата: VagneR от января  8, 2015, 13:38
Вопрос в том, какой из двух типов питания для человека является естественным.
Ну, если вспомнить про мамонтов, то ясно какой.
А если про райский сад вспомнить?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: Iskandar от января  8, 2015, 17:41
Цитата: Mechtatel от января  8, 2015, 16:41
Каждый решает сам, что ему есть или не есть. Кушайте мясо, но не заставляйте это делать тех, кого мутит от вида расчлененок на мясных прилавках.
Я? Обычно это веганы носятся и пристают ко всем с морализаторством.
Вы - нет.
Я тоже вовсе не фанатик пищевых измов. И нельзя не признать - полноценная вегетарианская диета сжирает больше денег (ибо приходится закупать больше фруктов) и время от времени тянет съесть что-нибудь мясное (но не из млекопитающих). Видать действительно в каких-то пределах мясная пища нужна.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ginkgo

Цитата: VagneR от января  8, 2015, 18:08
Цитата: ginkgo от января  8, 2015, 16:02
Не, мои постящиеся знакомые в пост для поддержания духовности едят креветок и копченых лососей, говорят, что это можно  ::)
Православные священники говорят, что нельзя.
Ну не знаю, я приняла слова моих знакомых на веру и перепроверять не стала  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Марго

Цитата: VagneR от января  8, 2015, 18:10
Цитата: Марго от января  8, 2015, 14:54
Цитата: VagneR от января  8, 2015, 13:38
Вопрос в том, какой из двух типов питания для человека является естественным.
Ну, если вспомнить про мамонтов, то ясно какой.
А если про райский сад вспомнить?
Давно это было.  :) И правда ли - неизвестно. ;)

Иван-Царевич

Цитата: Zhendoso от января  8, 2015, 18:21
Я знаю много адресов, но не имею счастья знать Ваш адресок.
ул. Кубанская, д.64. Жду.

VagneR

Вегетарианство - мясоедение.
Материализм - религия.
..................... - ..................
Иван-Царевич - Zhendoso.
Доколе? :what:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Zavada

Цитата: Zhendoso от января  8, 2015, 17:11
Извините, не смог найти формы слова знаток в женском роде.
Игроки в «Что? Где? Когда?» говорят «знаточиха» (у них это слово нейтральное).
http://tinyurl.com/pxujhgr
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Ильич

Цитата: Lodur от января  8, 2015, 13:50
Цитата: Iskandar от января  8, 2015, 13:42Индийская кухня вообще довольно блевотная.
А мне вполне нравится, если уменьшать количество специй в 2-4 раза. У нас нет такой жары, и специально возбуждать аппетит таким количеством специй нет необходимости.

Я слышал, что так они кишечные заболевания предупреждают. Не как цель, которую они поставили когда-то, а как следствие подобной пищи.

Iskandar

Цитата: Ильич от января  8, 2015, 19:49
Цитата: Lodur от января  8, 2015, 13:50
Цитата: Iskandar от января  8, 2015, 13:42Индийская кухня вообще довольно блевотная.
А мне вполне нравится, если уменьшать количество специй в 2-4 раза. У нас нет такой жары, и специально возбуждать аппетит таким количеством специй нет необходимости.

Я слышал, что так они кишечные заболевания предупреждают. Не как цель, которую они поставили когда-то, а как следствие подобной пищи.
И все с язвой и гастритом ходят?

Ильич

Цитата: mnashe от января  8, 2015, 14:00
Цитата: Alexandra A от января  4, 2015, 16:03
В остальных пишут, что есть насыщенные жиры.
Alexandra A, как всегда, со своими жирами ;D
Разве можно так о внешности женщины говорить!?

Ильич

Цитата: Марго от января  8, 2015, 14:54
Цитата: VagneR от января  8, 2015, 13:38
Вопрос в том, какой из двух типов питания для человека является естественным.
Ну, если вспомнить про мамонтов, то ясно какой.
Охота на крупных животных это не то, с чего начиналось человечество. По нашим зубам и кишечнику ясно, что мы с самого начала были всеядными - жрали всё, что могли найти. Падаль не исключение.

Alexandra A

Цитата: Ильич от января  8, 2015, 19:51
Цитата: mnashe от января  8, 2015, 14:00
Цитата: Alexandra A от января  4, 2015, 16:03
В остальных пишут, что есть насыщенные жиры.
Alexandra A, как всегда, со своими жирами ;D
Разве можно так о внешности женщины говорить!?
Нет это не о моей внешности. Это о том что я подымаю тему насыщенных жиров. В контексте вегетарианства.

Вегетарианцам запрещены почти все насыщенные жиры, так как подавляющее большинство насыщенных жиров - это животные. Наличие надписи на этикетке, что есть насыщенные жиры - повод подозревать, что продукт не вегетарианский.

Про внешность не беспокойтесь, я слежу за весом. Поэтому и читаю внимательно упаковки.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

VagneR

Цитата: Alexandra A от января  8, 2015, 20:01
Вегетарианцам запрещены почти все насыщенные жиры...
Кто запрещает вегетарианцам?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: Iskandar от января  8, 2015, 19:51
Цитата: Ильич от января  8, 2015, 19:49
Цитата: Lodur от января  8, 2015, 13:50
Цитата: Iskandar от января  8, 2015, 13:42Индийская кухня вообще довольно блевотная.
А мне вполне нравится, если уменьшать количество специй в 2-4 раза. У нас нет такой жары, и специально возбуждать аппетит таким количеством специй нет необходимости.
Я слышал, что так они кишечные заболевания предупреждают. Не как цель, которую они поставили когда-то, а как следствие подобной пищи.
И все с язвой и гастритом ходят?
Рак пищевода в странах с острой пищей встречается в сотню раз выше.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Alexandra A

Цитата: VagneR от января  8, 2015, 20:04
Цитата: Alexandra A от января  8, 2015, 20:01
Вегетарианцам запрещены почти все насыщенные жиры...
Кто запрещает вегетарианцам?
Не поняла... Почти все насыщенные жиры - это животные жиры. Наличие в продукте насыщенных жиров - подозение на то что в нём есть животные элементы. Что я не так говорю?

Да. бывают растительные насыщенные жиры, вроде кокосового и пальмового масла. Но если на товаре написано: присутствуют насыщенные жиры, и не указано какие - это не повод подозревать, что жиры являются животными. а значит запрещёнными? Объясните, что я не так говорю?

Евреям проще. Кашерная пища делится на мясную, молочную, и нейтральную. Покупая нейтральную пищу (если это не рыба) - можно быть уверенным что она вегетарианская. В пище производимой для гоев не всё так просто, ведь гойские производители не боятся ложить в пищу хоть немного животной составляющей...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Цитата: I. G. от января  8, 2015, 20:08
Рак пищевода в странах с острой пищей встречается в сотню раз выше.
не знал об этом
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

VagneR

Цитата: Alexandra A от января  8, 2015, 20:11
Цитата: VagneR от января  8, 2015, 20:04
Цитата: Alexandra A от января  8, 2015, 20:01
Вегетарианцам запрещены почти все насыщенные жиры...
Кто запрещает вегетарианцам?
Не поняла... Почти все насыщенные жиры - это животные жиры. Наличие в продукте насыщенных жиров - подозение на то что в нём есть животные элементы. Что я не так говорю?

Да. бывают растительные насыщенные жиры, вроде кокосового и пальмового масла. Но если на товаре написано: присутствуют насыщенные жиры, и не указано какие - это не повод подозревать, что жиры являются животными. а значит запрещёнными? Объясните, что я не так говорю?
Мне интересно, кто тот духовный гуру, который запрещает вегетарианцам есть что-либо? Какая кара ожидает вегетарианца, если он случайно употребит 0,01 г неправильного жира? Выгонят ли его за это из вегетарианства? Можно ли как-то сгладить свой грех?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Zavada

Цитата: Alexandra A от января  8, 2015, 20:11
Кашерная пища
От слова каша?

кош'ерный

Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др.. 1999.

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Zavada

Цитата: I. G. от января  8, 2015, 20:08
Рак пищевода в странах с острой пищей встречается в сотню раз выше.
Рак пищевода в три раза встречается у мужчин по сравнению с женщинами. В таких странах, как Иран, северный Китай, Индия и ЮАР частота рака пищевода превышает этот показатель в США в 10 - 100 раз.
http://www.pror.ru/forms_big_gullet.shtml

Предрасполагает к развитию рака пищевода употребление горячей, острой и грубой пищи с недостаточным содержанием витаминов (А, В2) и микроэлементов (медь, цинк, железо), особенно в сочетании с курением и употреблением крепких спиртных напитков. Высокая минерализация и засоленность питьевой воды в ряде случаев способствуют возникновению злокачественных новообразований пищевода.
http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-onkologii/rak-piwevoda.html

Группой риска являются любители систематически употреблять крепкие спиртные напитки, слишком острую пищу, а также питающиеся всухомятку.   Систематические ожоги пищевода горячими напитками или крепким алкоголем, травмирование грубой пищей создают условия для развития опухоли. Характерно, что рак пищевода распространен в странах Средней Азии и Востока, где принято частое употребление горячих напитков.
http://www.medical-service.org/рак-пищевода
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр