Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фестский диск и внешние связи минойского языка

Автор пикачу, сентября 11, 2017, 02:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:40
методика VGCI изложена:
Меня не интересует, где она изложена. Я прошу автора утверждений продемонстрировать их истинность.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:41
я не буду вам ничего показывать. вам что-то нужно - вы делайте. методика изложена
Понятно. Земля плоская, и солнце вращается вокруг неё. Хотите убедиться - сами проверяйте, мне некогда, я всё сказал.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 06:45
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:41
я не буду вам ничего показывать. вам что-то нужно - вы делайте. методика изложена
Понятно. Земля плоская, и солнце вращается вокруг неё. Хотите убедиться - сами проверяйте, мне некогда, я всё сказал.
мне действительно некогда удовлетворять ваши интересы, у меня не хватает времени на основные работы. вам интересно - вперед, делайте.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 06:42
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:40
методика VGCI изложена:
Меня не интересует, где она изложена. Я прошу автора утверждений продемонстрировать их истинность.
все уже продемонстрировано, пройдите по ссылкам и посмотрите на то как оно работает. сделайте хоть что-нибудь сами. вы говорите про баскский 16 века - у меня нет описаний языка этого времени. и нет нет нормальных описаний современного батуа. а вам и флаг в руки как говорится.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:49
мне действительно некогда удовлетворять ваши интересы, у меня не хватает времени на основные работы. вам интересно - вперед, делайте.
Обычно как-то бремя доказательства лежит на... А вы как-то возлагаете сию обузу на других.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 06:55
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:49
мне действительно некогда удовлетворять ваши интересы, у меня не хватает времени на основные работы. вам интересно - вперед, делайте.
Обычно как-то бремя доказательства лежит на... А вы как-то возлагаете сию обузу на других.
все уже доказано. и, да, родство языка с самим собой - это вообще не та задача на которую нужно тратить усилия.
еще раз: метод изложен, все объяснено, вперед.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:50
все уже продемонстрировано, пройдите по ссылкам и посмотрите на то как оно работает. сделайте хоть что-нибудь сами.
Не работает ни черта. Где и почему, я вам неоднократно указывал. Так что работайте дальше.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria


Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 06:58
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:50
все уже продемонстрировано, пройдите по ссылкам и посмотрите на то как оно работает. сделайте хоть что-нибудь сами.
Не работает ни черта. Где и почему, я вам неоднократно указывал. Так что работайте дальше.
то есть, вы не хотите ничего делать, даже просто прочесть то что уже сделано. понятно все с вами. собственно, оно было понятно и раньше, но сейчас просто стало более гротескно.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 06:59
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:57
все уже доказано.
Нет.
метод протестирован на дальнеродственных языках. я не вижу смысла тестировать его на баскском разных времен (а равно на русском языке разных времен, английском и так далее, с точки зрения метода баскский 16 века и батуа - это один и тот же язык, ну максимум группа) только потому, что какой-то ноунэйм не верит в то что метод работает.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 06:58
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:50
все уже продемонстрировано, пройдите по ссылкам и посмотрите на то как оно работает. сделайте хоть что-нибудь сами.
Не работает ни черта. Где и почему, я вам неоднократно указывал. Так что работайте дальше.
вы терминально не знакомы матчастью, не дали себе даже простой труд ознакомиться с конспективным изложением, которое я потратив 2 часа своего драгоценного времени специально выложил на данном форуме для просвещения таких как вы. как вы можете говорить что не работает, если вы даже не знаете как оно устроено. лол. лол.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:59
то есть, вы не хотите ничего делать, даже просто прочесть то что уже сделано. понятно все с вами. собственно, оно было понятно и раньше, но сейчас просто стало более гротескно.
А почему кто-то должен делать что-то для вас и вместо вас? Вам задали конкретные вопросы, а вы говорите типа "вот вам микрофон, антенна и процессор, соберите сами сотовый телефон, мне некогда".
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:03
вы терминально не знакомы матчастью, не дали себе даже простой труд ознакомиться с конспективным изложением
Матчасть = ваша писанина? Увольте.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 07:07
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:03
вы терминально не знакомы матчастью, не дали себе даже простой труд ознакомиться с конспективным изложением
Матчасть = ваша писанина? Увольте.
да. ну не ваша же. потому что вашей нет.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:00
метод протестирован на дальнеродственных языках.
На всех? Выкладки и статистику в студию.

Цитироватьс точки зрения метода баскский 16 века и батуа - это один и тот же язык
Докажите.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:08
Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 07:07
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:03
вы терминально не знакомы матчастью, не дали себе даже простой труд ознакомиться с конспективным изложением
Матчасть = ваша писанина? Увольте.
да. ну не ваша же. потому что вашей нет.
А ваша МЧ не работает. Печаль.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 07:05
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 06:59
то есть, вы не хотите ничего делать, даже просто прочесть то что уже сделано. понятно все с вами. собственно, оно было понятно и раньше, но сейчас просто стало более гротескно.
А почему кто-то должен делать что-то для вас и вместо вас? Вам задали конкретные вопросы, а вы говорите типа "вот вам микрофон, антенна и процессор, соберите сами сотовый телефон, мне некогда".
потому что ваш вопрос не стоит тех усилий, которые придется потратить на его решение (учитывая сложность баскской глагольной грамматики). и так понятно, что баскский ~ баскский, и индекс это конечно же покажет (даже если упустить из виду некоторые черты баскского глагола, то все равно мы увидим, что баскский очень близок самому себе более ранней стадии). сравнивать язык с самим собой моим методом - это все равно, что палить по воробьям из пушки. понимаете?
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 07:10
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:00
метод протестирован на дальнеродственных языках.
На всех? Выкладки и статистику в студию.

Цитироватьс точки зрения метода баскский 16 века и батуа - это один и тот же язык
Докажите.
вам надо? вы и доказываете. для меня как бе очевидно, что баскский 16 века и батуа будут очень близкородственны, для этого вовсе не нужен индекс, индекс - это очень серьезное оружие СИЯ и пользоваться им чтобы доказать, что, например, польский и русский родственны - это по крайней мере смешно, индекс VGCI нужен для установления дальнего родства и там где все неочевидно.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"


Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:14
пользоваться им чтобы доказать, что, например, польский и русский родственны - это по крайней мере смешно, индекс VGCI нужен для установления дальнего родства и там где все неочевидно.
Вам, как великому кабардологу, потратившему целый год своего драгоценного времени на ознакомление с кабардинским языком, наверное, не составит труда проиндексировать его в паре с ближайшим родственником - адыгейским? Будет весело.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 07:22
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:12
по ссылке: основы компаративистики: Verbal Grammar Correlation Index
Не вижу великого множества языков.
немножко мышкой вниз проскроллить? не?

Пороговые значения VGCI

VGCI (English; Russian) ≈ 0.52;
VGCI (English; Lithuanian) ≈ 0.43;
VGCI (English; Latin) ≈ 0.41;
VGCI (English; Persian) ≈ 0.38;
VGCI (Khmer; Vietnamese) ≈ 0.53;
VGCI (Hawaiian; Lha'alua) ≈ 0.39;
VGCI (Chinese; Tibetan) ≈ 0.39.

С другой стороны VGCI на материале неродственных языков дает следующие значения

VGCI (Chinese; English) ≈ 0.32;
VGCI (Chinese; Latin) ≈ 0.3;
VGCI (Khmer; Latin) ≈ 0.29;

Таким образом, если значение VGCI около 0.4 иливыше 0.4, то языки родственны (то есть, принадлежат к одной семье),
если значени VGCI около 0.3 или ниже 0.3, то языки неродственны.
Погрешнотсь составляет около 2%.
То есть, такие значения как 0.39 или 0.38 являются вариантами 0.4; в то время как 0.31 или 0.32 вариантами 0.3.

Вероятность случайного совпадения двух языков составляет примерно 10-19

подробнее о пороговых значениях, об оценке погрешности, оценки вероятности случайного совпадения см. Alexander Akulov. 2015. Verbal Grammar Correlation Index (VGCI) method: a detailed description. Cultural Anthropology and Ethnosemiotics, Vol.1, № 4; pp.: 19 - 42 https://www.academia.edu/19645637/Verbal_Grammar_Correlation_Index_VGCI_method_a_detailed_description
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 20, 2017, 07:26
Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:14
пользоваться им чтобы доказать, что, например, польский и русский родственны - это по крайней мере смешно, индекс VGCI нужен для установления дальнего родства и там где все неочевидно.
Вам, как великому кабардологу, потратившему целый год своего драгоценного времени на ознакомление с кабардинским языком, наверное, не составит труда проиндексировать его в паре с ближайшим родственником - адыгейским? Будет весело.
индекс покажет их близость, даже не сомневайтесь, но опять таки, тут уместны те же замечания, что и в случае с баскским 16 века и батуа.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:26
VGCI (English; Russian) ≈ 0.52;
VGCI (English; Lithuanian) ≈ 0.43;
VGCI (English; Latin) ≈ 0.41;
VGCI (English; Persian) ≈ 0.38;
VGCI (Khmer; Vietnamese) ≈ 0.53;
VGCI (Hawaiian; Lha'alua) ≈ 0.39;
VGCI (Chinese; Tibetan) ≈ 0.39.
VGCI (Chinese; English) ≈ 0.32;
VGCI (Chinese; Latin) ≈ 0.3;
VGCI (Khmer; Latin) ≈ 0.29;
Т.е. 0,16%. Ну ну.

ЦитироватьПогрешнотсь составляет около 2%.
Введение в метрологию
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Nevik Xukxo

Цитата: Ettok Dirim от сентября 20, 2017, 07:26
Chinese
Который китайский, кстати? Современный литературный?
А если всю синитическую группу пробить?
Или сравнить хотя бы пекинский с шанхайским, кантонским и каким-нибудь миньским для начала? :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр