Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разочарованія

Автор NikolaoDen, декабря 31, 2013, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikolaoDen

Я давно разочаровался въ мовадѣ. Тамъ для меня слишкомъ много лѣваковъ и псевдодемократовъ (т.н. либераловъ). Сначала это разочарованіе было связано съ расеянской мовадой (назвать её послѣ этого русской или россійской у меня не поворачивается языкъ). Тамъ много анархистовъ - стронниковъ антифашистскаго движенія. Какъ націоналисту, мнѣ не возможно ужиться съ сими людьми. Особенно послѣ картинки, гдѣ зелёнымъ по бѣлому было написано, что эсперанто противъ фашизма, и изображёнъ втоптанный въ грязь флагъ монархическаго и націоналистическаго движеній (я есмь членъ обоихъ), выложенной въ одномъ изъ массовыхъ Эрэфскихъ эсперанто сообществъ.
Я думалъ, что міровая мовада болѣе разумна (= менѣе лѣвацкая). Но я ошибался. И тамъ есть жёсткая цензура, борьба съ инакомысліемъ. И это вопреки идеи о томъ, что Эсперанто есть языкъ свободной мысли. Мнѣ, какъ стороннику свободы слова и мысли, нечего дѣлать и въ міровой мовадѣ, гдѣ правятъ лѣваки и либерасты, а простому правому человѣку затыкаютъ ротъ. Сіе есть главное разочарованіе сего года. Iru kacen, UEA! Iru kacen, cenzuristoj!
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр