Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моноколесо

Автор Zhendoso, августа 16, 2019, 07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

Поиск по форуму "моноколесо" дал 0 результатов. Это форменное безобразие, поэтому и создал эту темень. Тем более, что заказал 2 моноколеса, Inmotion v8 и Icewhell w3h, себе и сыну. Как приедут - буду размещать здесь фоты и видевы своих покатушек)
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

alant

Безобразие! Принимаете такие важные решения, не посоветовавшись с форумом. Может большинство бы не одобрило идею, убедило бы вас  ;)
Я уж про себя молчу

Awwal12

Тут уже успели их неоднократно оплевать в качестве транспортного средства (вместе с гироскутерами до кучи).
А гугл как-то странно индексирует содержимое форума.
Мобильный электротранспорт
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Zhendoso от августа 16, 2019, 07:16Поиск по форуму "моноколесо" дал 0 результатов.
И нечего делать на лингвофоруме этой лингвистической гадости!
Тоже удумали: "одно-колесо". Слово колесо уже само по себе в единнственном числе, а если кто укорит его в нетерминологичности и другом смысле, можно и старое единственное число вспомнить: коло.
А англичане переведут дословно и вообще не поймут, о чём речь.   
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Zhendoso

А!!! Ура! Спасибо всем, что показали, что я не одинок.
Цитата: Karakurt от октября 24, 2018, 17:23
Это хочу

Я катался на подобном, не зашло мне. Поэтому заказал моноколесо. Говорят, оно дает осчусчение полета )
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Главное, чтоб оно не отправляло в полет при этом. :) Падать со всех этих устройств, говорят, пренеприятно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Цитата: Bhudh от августа 16, 2019, 08:54
А англичане переведут дословно и вообще не поймут, о чём речь.
А как же "Это" из серии "Сущность" Саус-парка?  :)
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 09:09
Главное, чтоб оно не отправляло в полет при этом. :) Падать со всех этих устройств, говорят, пренеприятно.
Я не гонщик, выше 15-20 км разгоняться не планирую. На этих скоростях с колеса просто соскакиваешь. Главное при этом, чтобы прохожих свободнокатящимся/кувыркающимся  колесом (почти 15 кг) не ушибить.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: alant от августа 16, 2019, 07:45
Безобразие! Принимаете такие важные решения, не посоветовавшись с форумом. Может большинство бы не одобрило идею, убедило бы вас  ;)
Извините, я думал, что раз моноколесо не находится поиском на форуме, то и советоваться не надоть. А таперича поздно, бо денюжки уже уплочены  :'(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Karakurt

Почему не электросамокат? Он безопаснее.

Zhendoso

Цитата: Karakurt от августа 16, 2019, 12:20
Почему не электросамокат? Он безопаснее.
Самокат пробовал - не зашло мне - мелкие колеса и трясучка на каждой мелкой неровности, т.к. у дешманских моделей подвеска ни о чем, а дорогие модели с норм подвеской стоят дорого, и люди пишут, что, случись что, сервис у них дорогой очень.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

И гироскутер пробовал - для поездок на расстояния не годен.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Просто на мои колесья в России есть все запчасти. К тому же, они легко чинятся в отличие от прочего мелкого электротранспорта.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

SIVERION

Я буду покупать Сегвей, хоть руками держаться и управлять можно, а балансировать одними ногами на моноколесе слишком рисковано.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Zhendoso

Цитата: SIVERION от августа 16, 2019, 13:02
Я буду покупать Сегвей, хоть руками держаться и управлять можно, а балансировать одними ногами на моноколесе слишком рисковано.
Через толпу на сегвее не проехать, в этом большой минус. Вдобавок, он очень громоздкий. Моноколесо лишено этих недостатков.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Второй вечер самостоятельного обучения. И вот он, мой первый круг на колесе)
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Вчера закрыл сезон. Сегодня лег снег. Накатал около 470 км с момента покупки. Имхо норм. Транспорт очень нравится. Укрепляет спину, развивает вестибулярку. Я даже могу теперь несколько секунд на месте стоять. Не упал ни разу, вначале раз пять спрыгивал по разным причинам (не смог заехать в горку и т.п.).
Купил еще внедорожный самокат, поставил вместо заднего колеса 14" мотор-колесо, но прокатиться до снега не удалось - заказанный с алиэкспресса контроллер оказался бракованным, поэтому раньше весны прокатиться на электросамокате с огромными (18" и 14" ) надувными колесами не получится.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Wolliger Mensch

Цитата: Zhendoso от августа 16, 2019, 07:16
Поиск по форуму "моноколесо" дал 0 результатов. Это форменное безобразие, поэтому и создал эту темень. Тем более, что заказал 2 моноколеса, Inmotion v8 и Icewhell w3h, себе и сыну. Как приедут - буду размещать здесь фоты и видевы своих покатушек)

Обсуждали уже и сигвеи, и электросамокаты, и моноколёса...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Zhendoso

Да, видел. Тогда просто небрежно искал по форуму.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр