Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О межэтнических отношениях

Автор Dana, июля 25, 2011, 10:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Дана, а вы видели когда нибудь напр. сербов и хорватов вживую? Никого так друг к другу не тянет как их. На любых международных встречах это первая международная группа, которая возникает.
И да, чота хорваты слушают Цецу без наблюдаемой ненависти ;)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2011, 11:30
То есть, между собой ранние славяне совсем не цапались?
Ну, цапались, конечно. Не больше и не меньше остальных. Как цапались, так и мирились. В западнохристианской Европе тоже было полно конфликтующих племён, впоследствии - феодальных образований, но это европейское единство не делало фикцией (даже при отсутствии родства!).
ЦитироватьИ при чём тут диалекты? Американцы, ирландцы etc. практически англофоны, но это не помешало им отсоединиться от Англии. :what:
Не знаю.  :donno: Вы сами начали про лингвистическую сторону вопроса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Интересно, почему Хорватия не развалилась на Штокавию, Кайкавию и Чакавию? :umnik:

lehoslav

А политические форумы это логово троллей и тяжелоозабоченных. Судить по ним о какой-то всеобщей межнациональной розни — просто глупо.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2011, 11:24
Вы о господствующих в обществе настроениях судите по форумам?..  :fp:
Судя по Лингвофоруму, половина жителей постсоветского пространства - трапы, гомо-, би- и транссексуалы. Хотя казалось бы...

:+1:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

I. G.

Цитата: Dana от июля 25, 2011, 10:50украинцы и русские
Как-то мою знакомую на юге Испании в кафе обслуживала официантка с западной Украины.
Та, сразу опознав «родственную душу», обещала налить в чашку воды больше, чем положено, и таки налила, разрушив все стереотипы о ненавидящих москалей украинцах.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: lehoslav от июля 25, 2011, 11:37
Цитата: Awwal12 от июля 25, 2011, 11:24
Вы о господствующих в обществе настроениях судите по форумам?..  :fp:
Судя по Лингвофоруму, половина жителей постсоветского пространства - трапы, гомо-, би- и транссексуалы. Хотя казалось бы...

:+1:
Оставшиеся меняют пол, как перчатки.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Awwal12

Цитата: Karakurt от июля 25, 2011, 11:52
За границей по-другому.
За границей вообще очень интересно.
И всё же мне думается, что поляк (сферический, в вакууме) будет в Западной Европе тусоваться скорее с местными, чем с русским.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

lehoslav

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2011, 12:14
И всё же мне думается, что поляк (сферический, в вакууме) будет в Западной Европе тусоваться скорее с местными, чем с русским.

Часто тусуются как раз с русскими и украинцами. Но не знаю, насколько моя выборка репрезентативна.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Ну в общем сферическому поляку по некоторым элементам менталитета ближе к сферическому русскому, по некоторым сферическому (восточному) немцу, по некоторым он равноудален от обеих сферических групп.

У меня лично было куда меньше культурно-коммуникационных проблем в России (Москве), чем в Германии.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Чайник777

Цитата: lehoslav от июля 25, 2011, 12:42
У меня лично было куда меньше культурно-коммуникационных проблем в России (Москве), чем в Германии.
А мне рассказывали про одного молодого западного немца, который боится посетить РФ, т.к. думает, что его тут убьют за то, что он немец.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

lehoslav

Цитата: Чайник777 от июля 25, 2011, 12:54
А мне рассказывали про одного молодого западного немца, который боится посетить РФ, т.к. думает, что его тут убьют за то, что он немец.

Как-то не понял связи с моим сообщением :???
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Flos

Цитата: Чайник777 от июля 25, 2011, 12:54
А мне рассказывали про одного молодого западного немца, который боится посетить РФ, т.к. думает, что его тут убьют за то, что он немец.

Что немцы, я знаю множество русских, которые бояться посещать Украину западнее Киева, потому что думают примерно то же самое.

Nevik Xukxo

А может этносы - это не более, чем придумка этнографов? А народ им поверил... :'(

Dana

Цитата: Flos от июля 25, 2011, 13:11
Что немцы, я знаю множество русских, которые бояться посещать Украину западнее Киева, потому что думают примерно то же самое.
Ну, москвича в Закарпатье хоть и не убьют, но что относиться будут зачастую с плохо скрываемой неприязнью — это факт.

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2011, 13:12
А может этносы - это не более, чем придумка этнографов?
Охлол.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

I. G.

Цитата: Dana от июля 25, 2011, 13:16
Ну, москвича в Закарпатье хоть и не убьют, но что относиться будут зачастую с плохо скрываемой неприязнью — это факт.
К москвичам и у нас могут относиться с неприязнью.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

PAXVOBISCVM

Iskandar

Цитата: Dana от июля 25, 2011, 13:16
Ну, москвича в Закарпатье хоть и не убьют, но что относиться будут зачастую с плохо скрываемой неприязнью — это факт.

Чиво? Попутано Прикарпатье с Закарпатьем. В Закарпатье традиционно хорошее отношение к русским.

Чайник777

Цитата: lehoslav от июля 25, 2011, 13:07
Как-то не понял связи с моим сообщением :???
её и не было, за исключением упоминания России и Германии  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

lehoslav

Цитата: Чайник777 от июля 25, 2011, 13:42
Цитата: lehoslav от июля 25, 2011, 13:07
Как-то не понял связи с моим сообщением :???
её и не было, за исключением упоминания России и Германии  :)

А, понятно.  :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Чугуний

Россия традиционно поддерживает сербов, болгар, армян как народы со сходными религиями во враждебном окружении. получается, что религия, убеждения, духовные и политические ценности важнее этнических характеристик.
Все будут наказаны.

Awwal12

Цитата: Чугуний от июля 25, 2011, 14:10
Россия традиционно поддерживает сербов, болгар, армян как народы со сходными религиями во враждебном окружении. получается, что религия, убеждения, духовные и политические ценности важнее этнических характеристик.
Не вижу тут логической связи между первым и вторым предложениями. В упор.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Kern_Nata

Цитата: Iskandar от июля 25, 2011, 13:24
Попутано Прикарпатье с Закарпатьем.
чо-то в Прикарпатских курортах москвичей таки много развелось  >( Страх потеряли?!  :???

На акающего сверхмеры смотрят как на диковинку. Это только в анекдотах их убивают разнообразно  :eat:
VOLĀNTĀ ALTE

Dana

Біля хати бандерівець спокійно та повільно ріже пилкою москаля.
Сусід питає: "Микола! В тебе що, піштоля немає?"
Той відповідає: "Чому немає, є... але сьогодні маю натхнення і час..."

— Куме!!!
— Га?
— Хто там у тебе верещить?
— Та, москаля спіймали, вбивати будемо!
— То я прийду допоможу, щоб швидше було!
— Приходь, але швидше не треба! Хіба ж ми стаханівці?!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр