Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты будут гореть в аду

Автор Dana, сентября 27, 2010, 00:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2010, 16:57
А если эту ссылку будут вырезать? А это делать будут, если не будет права защиты авторского права.
Если ссылка на автора срезана или подделана, то это уже действительно сознательная кража интеллектуальной собственности. За такое действительно стоило бы наказать. Но, с другой стороны, «альтруистам» нет необходимости делать такие манипуляции: им вполне хватает прибыли с самого файлообменника. Кроме того, ссылка на автора должна восприниматься как подтверждение, что это книга именно этого автора, а не какая-то подделка от анонимуса.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM


RawonaM

Цитата: Python от сентября 27, 2010, 17:13
Если ссылка на автора срезана или подделана, то это уже действительно сознательная кража интеллектуальной собственности.
Некоторые тут утверждают, что интеллектуальной собственности быть не должно. Написал что-то, упс, завтра это уже общественное достояние. Каждый может сказать: я автор (как часть общества).

Python

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2010, 17:17
Некоторые тут утверждают, что интеллектуальной собственности быть не должно.
Если в форме «ты услышал, как автор чихнул — заплати ему $1000 за прослушивание», то не должно. Но присвоеие себе чужих заслуг — все-таки, уже плагиат.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder

Цитата: Квас от сентября 27, 2010, 15:54
книги будут покупать всегда, потому что их читать гораздо удобнее, чем с монитора (даже ноута).
Наоборот. Плюс возможность копипасты.

myst

Асилил только первую страницу. Так что Дане не удалось скачать с обменников? :eat:

Yitzik

я по этому поводу уже высказывался.
не хочу повторяться, но
ДАНА +100!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Python

К стати, а если само имя автора превратить в некий аналог ссылки? Дпустим, централизовано создается некая глобальная база данных об авторах и их произведениях, в которой автор может разместить ссылку на собственную страницу. Еслественно, нельзя допускать, чтобы люди, зарегистрирвавшиеся в ней, выдавали себя за других. Ища книги определенного автора, читатель обратится, в первую очередь, к этой надежной базе данных, а не к какому-то файлообменнику с кучей ползающей рекламы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от сентября 27, 2010, 17:37
а не к какому-то файлообменнику с кучей ползающей рекламы
Рекламорезка решает.

myst


Python

Цитата: myst от сентября 27, 2010, 17:39
Рекламорезка решает.
Все равно какая-то шарашкина контора. Попав на незнакомый сайт, где тебе обещают бесплатное скачивание, не всегда можно быть уверенным, что там есть вообще что-либо, кроме ссылок на ссылки, ведущие к ссылкам.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

И все-таки мне кажется, что настоящие герои битвы копирайта с копипастом — не автор и «пираты», а издательства и файлообменники. Получать прибыль от собственных электронных публикаций тоже можно (хотя, конечно, не всем графоманам это дано). В общем, то же самое, что было во времена Гутенберга и Федорова, только теперь в роли переписчиков оказались печатники, а в роли печатников — файлохостеры.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ginkgo

Цитата: Квас от сентября 27, 2010, 15:50
Весь Assimil с узтранслейшенз убрали, оказывается. Копирасты. :(
Ага. Благодаря этому Ассимиль получил от меня прибыль за свой учебник турецкого!!! Автор смог купить себе новые лохмотья!! Нет, не смог.. купить-то я их учебник всё равно не могу. Прибыль только моральная.. Но им и автору  наверняка чертовски приятно, что я не смогла воспользоваться их учебником.. А если еще представить, сколько других людей не смогли.. Это ж как душа у них радуется  :=
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Квас

Пишите письма! :)

Валентин Н

Настоящее искусство оно делается вудодвольствие (для себя), а потом распрастраняется, а если деятельность изначально подразумевает продажу, то это ремесленничество. Отсюда и нестыковки: автор считает себя производителем товара, а потребитель подсознательно думает, что с ним делятся творчеством!

Вообще тут проблема: автор посидел неделю пел, а потом хочет получать отчисления всю жизнь - это явная переоценка собственной значимости.

Вообще в идеале проблема решается так:
автор назначает цену, а качатели распределяют сумму на всех. Пролема в тех.реализации проекта...

Внутрь файла должна быть вшита ссыль на сайт автора, и каждый скачивающий автоматом по ней переходит и там отмечается. На сайте есть счётчик который делит стоимость песни на количество юзеров и куда автоматом же начисляется сумма с пользователя. Соответственно первоначальные пользователи платят больше, но потом им часть денег возвращается.

Но это подразумевает тотальный контроль...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ginkgo

Квас,
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Квас

ginkgo
Пишите письма! :)

Алалах

Цитата: Квас от сентября 27, 2010, 20:25
ginkgo
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Квас

Пишите письма! :)

ginkgo

Цитата: Квас от сентября 27, 2010, 20:25
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Квас

ginkgo
Пишите письма! :)

Python

Цитата: Валентин Н от сентября 27, 2010, 20:18
Вообще в идеале проблема решается так:
автор назначает цену, а качатели распределяют сумму на всех. Пролема в тех.реализации проекта...

Внутрь файла должна быть вшита ссыль на сайт автора, и каждый скачивающий автоматом по ней переходит и там отмечается. На сайте есть счётчик который делит стоимость песни на количество юзеров и куда автоматом же начисляется сумма с пользователя. Соответственно первоначальные пользователи платят больше, но потом им часть денег возвращается.
Слишком сложно, чтобы это можно было легко реализовать. Особенно ссылка с автоматическим переходом.

Мне вообще не нравится подход, когда плата взымается за каждое скачивание. Мой идеал: заплатил сразу за пользование всем —  и читай/слушай/смотри все что угодно, а плату уже пусть они сами распределяют между собой пропорционально скачиваниям и себестоимости.
Цитата: Валентин Н от сентября 27, 2010, 20:18
Но это подразумевает тотальный контроль...
Копирасты об этом и мечтают.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ginkgo

Цитата: Python от сентября 27, 2010, 21:04
Мне вообще не нравится подход, когда плата взымается за каждое скачивание. Мой идеал: заплатил сразу за пользование всем —  и читай/слушай/смотри все что угодно, а плату уже пусть они сами распределяют между собой
:yes: Как в обычных библиотеках.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр