Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Toman от ноября  5, 2019, 18:39
Расстраивает, что купленная для нового компьютера мышь (была куплена в комплекте с клавиатурой) оказалась, как нынче, видимо, вообще принято, безобразно маленькой - и держать её неудобно. На нормальной мыши рука (ладонь) опирается в районе оснований пальцев - а над этой микромышью руку приходится держать практически на весу, ибо опереться на неё и одновременно ей работать не представляется возможным. (При этом будь мыши ещё чуть больше (в длину) чем привычные мне мыши примерно 10-15-летней давности, они были бы только удобнее - так что вариант насчёт того, будто маленькие мыши делаются для удобства людей с маленькими кистями рук, не выглядит правдоподобным).
Экономика должна быть экономной - делаем половину мыши, продаем по цене целой.

Awwal12

Цитата: Bhudh от ноября  5, 2019, 20:56
В нормальных магазинах не только фотки вывешивают, но и габариты пишут.
Дык. Критичнейший параметр же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Mea padre en cuando atenta desaisi la resepidor de televisa cordal (Rostelecom) e presa acaso botones de la telecomandador, ia compra misteriosa alga filma per 0.92 linguafrancos.

Отец, пытаясь развесить приставку кабельного телевидения (Ростелеком) и беспорядочно нажимая кнопки на пульте, таинственным образом купил какой-то фильм за 350 рублей.

zwh

Цитата: Hellerick от ноября 14, 2019, 16:57
Отец, пытаясь развесить приставку кабельного телевидения (Ростелеком) и беспорядочно нажимая кнопки на пульте, таинственным образом купил какой-то фильм за 350 рублей.
Интересный хоть? Или мура галимая?

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 14, 2019, 16:57Отец, пытаясь развесить приставку кабельного телевидения (Ростелеком) и беспорядочно нажимая кнопки на пульте, таинственным образом купил какой-то фильм за 350 рублей.
Без обид, но как раз про такие случаи есть сокращение "RTFM". Но я бы радовался, что хоть случайно душу дьяволу не продал. При современных реалиях, боюсь, можно... если беспорядочно жать на кнопочки. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Попросил на днях одного человека никогда не употреблять в разговоре со мной слово "совок" (в значении "СССР") и "совковый" (в значении "советский"). Мне эти слова очень неприятны, и я уже не раз ему об этом говорил.
Человек почему-то обиделся и больше со мной вообще не разговаривает. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Отсутствие достаточного презрения к кровавой совковой мерзости тоталитарного совка автоматически делает вас нерукопожатным. ;D Очевидно, человек - типичный российский "либерал" из палаты мер и весов. Расслабьтесь, проблема не на вашем конце провода.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от ноября 18, 2019, 14:44
Попросил на днях одного человека никогда не употреблять в разговоре со мной слово "совок" (в значении "СССР") и "совковый" (в значении "советский"). Мне эти слова очень неприятны, и я уже не раз ему об этом говорил.
Мне тоже они глубоко неприятны, несмотря на отсутствие ностальгии по СССР. Наверно, потому, что в устах любителей этих слов они означают не просто СССР, а "СССР, достойный исключительно презрения и ненависти". То есть демонизированный до предела.
Кроме того, слово "совок" в их устах может означать ещё и "человек, думающий не так, как я, потому что только человек с советскими предрассудками может думать не так, как я".

alant

Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 17:48
Цитата: Alexi84 от ноября 18, 2019, 14:44
Попросил на днях одного человека никогда не употреблять в разговоре со мной слово "совок" (в значении "СССР") и "совковый" (в значении "советский"). Мне эти слова очень неприятны, и я уже не раз ему об этом говорил.
Мне тоже они глубоко неприятны, несмотря на отсутствие ностальгии по СССР. Наверно, потому, что в устах любителей этих слов они означают не просто СССР, а "СССР, достойный исключительно презрения и ненависти". То есть демонизированный до предела.
Кроме того, слово "совок" в их устах может означать ещё и "человек, думающий не так, как я, потому что только человек с советскими предрассудками может думать не так, как я".
И мне это слово не нравится. Заезжено и выхолощено. Да и вообще не терплю фамильярности.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Сам слово "совок" в таком значении не употребляю. К употреблению другими людьми отношусь по-разному, зависит от особенностей употребления. Если человек употребляет его в значении "та часть советских явлений, которые я считаю негативными и которые не стоит тянуть в наше время", отношусь в целом нормально. Если же такое употребление подразумевает, что СССР - абсолютное зло по определению, и все, что с ним связано, плохо и только плохо, а любой, кто говорит хоть что-то хорошее о Союзе, - дурак, тогда отношусь негативно. Хотя в целом вообще не люблю это слово и производные от него, так как они изначально несут в себе оттенок оскорбительности.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 18:12
Если человек употребляет его в значении "та часть советских явлений, которые я считаю негативными и которые не стоит тянуть в наше время", отношусь в целом нормально.
Вот как-то не встречал такого нейтрального, безэмоционального употребления.

Poirot

Первый раз слово "совок", а точнее "совок достал", услышал году в 1989-м. Не сразу понял, о каком совке идёт речь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Расстраивает, что я, похоже, опять простудился. Вернее, заразился ОРВИ - практически наверняка вчера в автосервисе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от ноября 18, 2019, 21:17
Расстраивает, что я, похоже, опять простудился. Вернее, заразился ОРВИ - практически наверняка вчера в автосервисе.
А вот незачем было с автослесарями брататься :)

alant

Цитата: zwh от ноября 18, 2019, 21:40
Цитата: Toman от ноября 18, 2019, 21:17
Расстраивает, что я, похоже, опять простудился. Вернее, заразился ОРВИ - практически наверняка вчера в автосервисе.
А вот незачем было с автослесарями сосаться :)
:o
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: zwh от ноября 18, 2019, 21:40
А вот незачем было с автослесарями брататься :)
Это под уазик можно без всяких канав и подъёмников просто взять и залезть - так что уж по крайней мере масло поменять самому совсем нетрудно (и пару раз я это действительно делал). С низколетящими легковушками такой номер не пройдёт (да что там низколетящие - даже под "Ниву" точно так же не залезть, ибо у неё дорожный просвет - это практически кузов и все агрегаты прямо на этой высоте, а не как у уазика, где примерно такой же дорожный просвет - это только два картера мостов, под которыми человек не помещается в принципе, а под всем остальным можно относительно свободно ползать) - так что даже для замены масла надо без вариантов идти в сервис, как ни крути. Нет, теоретически, конечно, можно, как в деревне делают, целый день прыгать с домкратом и полусотней деревянных брусков или кирпичей, обрезков досок и т.п. только чтоб приподнять машину на подлезаемую высоту. Но 1) это как-то очень уж несолидно, 2) по нынешней погоде, а тем более по предстоящей зиме вот так-то можно и уже в буквальном смысле простудиться, 3) дело не ограничивается в данном случае заменой масла - там объём работ на несколько часов в сервисе, что равнозначно, наверное, паре недель непрерывного прыгания на улице и катаний на электричках за запчастями (во время каковых катаний ОРВИ хватит хоть на десять раз заразиться).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 17:48
в устах любителей этих слов они означают не просто СССР, а "СССР, достойный исключительно презрения и ненависти". То есть демонизированный до предела.
Для меня, совок - это СССР на финальной стадии деградации.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Toman от ноября 18, 2019, 22:12
так что даже для замены масла надо без вариантов идти в сервис, как ни крути. Нет, теоретически, конечно, можно, как в деревне делают, целый день прыгать с домкратом и полусотней деревянных брусков или кирпичей, обрезков досок и т.п. только чтоб приподнять машину на подлезаемую высоту.
Вообще-то гаражные умельцы давно изобрели способ откачивать масло из картера через отверстие для щупа с помощью электрического бензонасоса. https://www.youtube.com/watch?v=OCdos1j7P_o
и даже с помощью пылесоса https://www.youtube.com/watch?v=o4cd4s9PDGE

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2019, 22:21
Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 17:48
в устах любителей этих слов они означают не просто СССР, а "СССР, достойный исключительно презрения и ненависти". То есть демонизированный до предела.
Для меня, совок - это СССР на финальной стадии деградации.
А СССР 60-70-х для вас что?

Python

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2019, 22:21
Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 17:48
в устах любителей этих слов они означают не просто СССР, а "СССР, достойный исключительно презрения и ненависти". То есть демонизированный до предела.
Для меня, совок - это СССР на финальной стадии деградации.
Для меня — скорее, даже не сам СССР, а худшее из того, что в нем было и осталось после него, или напоминает его в плохом смысле. Когда вижу, например, гигантскую очередь за какой-то мелочью, для меня это «совок».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


BormoGlott

Цитата: Python от ноября 19, 2019, 11:27
Когда вижу, например, гигантскую очередь за какой-то мелочью, для меня это «совок».
Совок это вот это — шоптуры за бешеные бабки в заграницу за тряпьём Выездная школа историка моды Александра Васильева

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2019, 10:33
А СССР 60-70-х для вас что?
Ещё не совок.

Цитата: Python от ноября 19, 2019, 11:27
Когда вижу, например, гигантскую очередь за какой-то мелочью, для меня это «совок».
Кстати да, такое тоже есть!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!