Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 23:10
Ведь в конце концов, она же предпочла ему неизвестного кого, и прямо скажем, бросила его со всеми его деньгами.
Весь прикол, как я уже писал выше, в том, что она не бросила его, а сразу же вернулась, как только поняла, в какое дерьмо вляпалась.

From_Odessa

Как я уже говорил, со своей женой я познакомился в Интернете. Как вы тоже знаете, мы вместе, если считать с начала совместного проживания, 6,5 лет, у нас все хорошо.

Если же говорить о дружбе, то в этом смысле Интернет-знакомства дали мне очень многое.

Я уже писал, что считаю, что знакомства в Интернете - это такие же знакомства, как и любые другие, просто со своими особенностями, опять же, как любые другие. И нужно просто эти особенности всегда учитывать. В остальном же эти знакомства могут привести к чему угодно: ничему, легкому общению, дружбе, вражде, любви, ненависти, сотрудничеству, мошенничеству и так далее. И закончиться могут, чем угодно, как и любые человеческие отношения.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:58Так в том-то и прикол, что при столкновении с реальностью вся любофф тут же улетучилась.
Так понятно, что и не было её. А намнилась ей богатая жизнь в столице за счёт без памяти влюблённого аленя. (И будь у "шибздика" хоть средней руки своя фирмочка, мерседес и секретарша - будьте уверены, его "шибздиковатость" никого бы не смутила). Не верю, что она с этим кадром даже фотами ни разу не обменялась, при такой "безумной" любви. А если обменялась - знала, на что шла. А вот что не собрала о нём побольше сведений до того, как заявиться к нему с двумя детьми от прошлого брака (и что вообще поверила, что на неё может реально клюнуть условный "сын Рокфеллера") - да, Бог особо умом не наградил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:09
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:50
Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился
Да с чего ж вы решили, что он самоустранился? Я такого не писал.
Вы написали, что женщина теперь воспитывает детей одна, что можно понять, как отсутствие второго воспитателя. Может быть, вы хотели сказать, что по отдельности воспитывают?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 23:11
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:04
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:50
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Это чересчур жестоко - лишить детей матери. Отец же может воспитывать детей после работы или в выходные.
Т.е. лишить детей (особенно мальчиков) отца - нормально?
Речь о лишении не шла. Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился, а я имела в виду, что папа занимается детьми в своё нерабочее время, когда может... И хотя бы раз в месяц с отцом куда-нибудь на выходные. По-моему, оптимально.
Оптимально для кого? Явно не для ребенка, такие "самоустранившиеся" отцы ломают психику мальчиков на всю жизнь. Потом они будут такими же "самоустранившимися" со своими детьми. Но это неважно, главное, что папаша новую соску завел.
Я, наверное, очень непонятно пишу, раз вы меня не понимаете.  :(
Вы пишете вполне понятно, просто некоторые не читатели, они писатели...  :green:

Lodur

Цитата: _Swetlana от августа 26, 2019, 23:02С двумя детьми на съёмной однокомнатной квартире. Добрый вы человек  ;D
Так любовь же. Она должна была всё компенсировать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rōmānus

Вагнер, вы пишите понятно, но вы представляете типичную точку зрения отцов, бросивших своих детей. Многочисленный исследования показали, что папаша, который раз в месяц водит сына в "бойцовский клуб", а в остальное время отсутствует, очень пагубно сказывается на психике ребёнка. Я понимаю, что он заплатил алименты и ему кажется, что он "позаботился", но ребёнку не деньги нужны, а отец. И дорогие подарки раз в год не исправляют ущерб психике
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 23:15
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:09
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:50
Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился
Да с чего ж вы решили, что он самоустранился? Я такого не писал.
Вы написали, что женщина теперь воспитывает детей одна, что можно понять, как отсутствие второго воспитателя. Может быть, вы хотели сказать, что по отдельности воспитывают?
Наверно, я неправильно выразился. Следовало было написать просто "осталась с двумя детьми без мужа", или вообще без упоминания детей.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:13
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 23:10
Ведь в конце концов, она же предпочла ему неизвестного кого, и прямо скажем, бросила его со всеми его деньгами.
Весь прикол, как я уже писал выше, в том, что она не бросила его, а сразу же вернулась, как только поняла, в какое дерьмо вляпалась.

Возможно ещё, что не хотела оставить детей без отца.
Однако я бы тоже на его месте назад не принял. Просто неприятно - после кувыркания с другим вернуться и проситься домой.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:18
Вагнер, вы пишите понятно, но вы представляете типичную точку зрения отцов, бросивших своих детей. Многочисленный исследования показали, что папаша, который раз в месяц водит сына в "бойцовский клуб", а в остальное время отсутствует, очень пагубно сказывается на психике ребёнка. Я понимаю, что он заплатил алименты и ему кажется, что он "позаботился", но ребёнку не деньги нужны, а отец. И дорогие подарки раз в год не исправляют ущерб психике
Романус, что, по-вашему, ему следовало сделать, если суд оставил детей с матерью? Украсть их?

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:17
Вы пишете вполне понятно...
Рокки, спасибо на добром слове, я на самом деле иногда сомневаюсь.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:13
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 23:10
Ведь в конце концов, она же предпочла ему неизвестного кого, и прямо скажем, бросила его со всеми его деньгами.
Весь прикол, как я уже писал выше, в том, что она не бросила его, а сразу же вернулась, как только поняла, в какое дерьмо вляпалась.
Очевидно, она надеялась, что ее любят и простят.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

VagneR, могу сказать, что далеко не всегда бываю с Вами согласен, но вот такого, чтобы я не понимал Ваших постов, не припомню.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 23:20
Однако я бы тоже на его месте назад не принял. Просто неприятно - после кувыркания с другим вернуться и проситься домой.
Вот-вот. Принять назад, а потом день за днём напряжённо ожидать, а не повторит ли непутёвая жена номер на бис.

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:21
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:18
Вагнер, вы пишите понятно, но вы представляете типичную точку зрения отцов, бросивших своих детей. Многочисленный исследования показали, что папаша, который раз в месяц водит сына в "бойцовский клуб", а в остальное время отсутствует, очень пагубно сказывается на психике ребёнка. Я понимаю, что он заплатил алименты и ему кажется, что он "позаботился", но ребёнку не деньги нужны, а отец. И дорогие подарки раз в год не исправляют ущерб психике
Романус, что, по-вашему, ему следовало сделать, если суд оставил детей с матерью? Украсть их?
Из вашего рассказа у меня не сложилось впечатление, что он боролся за то, чтобы дети остались с ним. Вы же сам подчеркивали, что дети мешают его "перспективной профессии". Вы можете поручиться, что он активно боролся за опекунство над детьми?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:18
Вагнер, вы пишите понятно, но вы представляете типичную точку зрения отцов, бросивших своих детей. Многочисленный исследования показали, что папаша, который раз в месяц водит сына в "бойцовский клуб", а в остальное время отсутствует, очень пагубно сказывается на психике ребёнка. Я понимаю, что он заплатил алименты и ему кажется, что он "позаботился", но ребёнку не деньги нужны, а отец. И дорогие подарки раз в год не исправляют ущерб психике
Точка зрения многих отцов, к сожалению, - вот вам три копейки алиментов и отстаньте, не мешайте строить новую жизнь. Кроме того, я писала не о "раз в месяц", а о раз в пять-шесть больше. То есть вы исказили факты в 5-6 раз. Зачем?
:donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:26
Из вашего рассказа у меня не сложилось впечатление, что он боролся за то, чтобы дети остались с ним. Вы же сам подчеркивали, что дети мешают его "перспективной профессии". Вы можете поручиться, что он активно боролся за опекунство над детьми?
Я не могу поручиться за это, как и вы не можете поручиться за обратное. Поэтому оставим тему бросания детей by Р. в покое.
Я разве подчёркивал, что они мешают? Где? 

VagneR

Цитата: From_Odessa от августа 26, 2019, 23:24
VagneR, могу сказать, что далеко не всегда бываю с Вами согласен, но вот такого, чтобы я не понимал Ваших постов, не припомню.
Слава богу, выдохнула с облегчением.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:53
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:51
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:46
Не знаю, может ли тоска служить оправданием необдуманных поступков. Человек всё-таки должен руководствоваться не тоской.
Тоска или что-то подобное могла быть причиной того, что возникло увлечение. Женщина с детьми ни с того, ни с сего уходит от обеспеченного мужа в неизвестность - что-то должно быть не так в самой семье.
Да. Например, недостаток ума у жены.
Некоторые считают, что мудрая жена способна не замечать измен мужа...
Я уж про себя молчу

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:30
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:26
Из вашего рассказа у меня не сложилось впечатление, что он боролся за то, чтобы дети остались с ним. Вы же сам подчеркивали, что дети мешают его "перспективной профессии". Вы можете поручиться, что он активно боролся за опекунство над детьми?
Я не могу поручиться за это, как и вы не можете поручиться за обратное. Поэтому оставим тему бросания детей by Р. в покое.
Я разве подчёркивал, что они мешают? Где?
Вы писали, что нефтегаз несовместим с воспитанием детей или что-то типо того. Каким образом я должен был из этого сделать вывод, что он боролся за опекунство, а не наоборот?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: alant от августа 26, 2019, 23:23
Очевидно, она надеялась, что ее любят и простят.
Вы бы простили?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:25
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 23:20
Однако я бы тоже на его месте назад не принял. Просто неприятно - после кувыркания с другим вернуться и проситься домой.
Вот-вот. Принять назад, а потом день за днём напряжённо ожидать, а не повторит ли непутёвая жена номер на бис.
Если это единственный случай, то много шансов, что не повторит.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 23:33
Цитата: alant от августа 26, 2019, 23:23
Очевидно, она надеялась, что ее любят и простят.
Вы бы простили?
Я бы, например, пожалуй, мог бы простить при одном условии: что она отныне не имеет права вякнуть, если я сам схожу на сторону.
Правда, это уже была бы не семья, а чёрт-те что.

alant

Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 23:17
Цитата: _Swetlana от августа 26, 2019, 23:02С двумя детьми на съёмной однокомнатной квартире. Добрый вы человек  ;D
Так любовь же. Она должна была всё компенсировать.
Можно предположить, что с ее стороны чувства были вполне искренни. А если москвич развел ее, какое же может быть совместное проживание?!
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 23:33
Цитата: alant от августа 26, 2019, 23:23
Очевидно, она надеялась, что ее любят и простят.
Вы бы простили?
Возможно, если бы любил.
Я уж про себя молчу