Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любовь, влюбленность и все, связанное с этим

Автор From_Odessa, апреля 27, 2018, 13:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Python от апреля 28, 2018, 10:20
Цитата: Валер от апреля 28, 2018, 00:33
Любовь меньше требует. Влюблённый из ревности может хоть замочить свой объект в сортире, такого добра хватает. Любовь самодостаточна, а если чего-то и хочет, то уж точно не во вред объекту, наоборот.
Хватит называть влюбленностью любую разновидность любви, которая вам не нравится!
Замочить объект любви? Если человек не склонен убивать вообще всех подряд на всякий случай, то, как минимум, нужен период развития чувств, формирование отношения к объекту любви как к своей собственности. И в случае «стерпится-слюбится» в прошлом таких случаев тоже вполне себе хватало: не стерпелось, не слюбилось, человеческий объект собственности строит глазки всем мимопроходящим — значит, ликвидировать объект, либо привести в полную негодность (а иначе ж я не мужик, а тряпка, такое терпеть!) — хотя период влюбленности (если он у кого-то из пары был вообще) должен был пройти намного раньше. В общем, я тут вижу не влюбленность и не любовь как таковую, а собственничество (плюс, возможно, влияние царящих в обществе стереотипов о чести и достоинстве).
Ну вот скажите, а зачем вообще люди сожительствуют, в браке или без него? Ты выбираешь себе человека с которым приятно, к которому тянет, что там ещё. А потом закрываешься с ним от всех остальных в четырёх стенах. Зачем? Почему?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

iopq

Цитата: From_Odessa от апреля 28, 2018, 00:28
Цитата: Валер от апреля 28, 2018, 00:22
Возможно, он имеет в виду что не чувствует насколько фраза с чуваком не обычна для носителя.
Спасибо. Тогда, если что, iopq, я там дальше уже не конкретно про эту фразу спрашивал, а вообще: кажется ли Вам, что в русском и английском есть какая-то разница при выражении любви, или нет?

Ко мне женщины и по-русски и по-английски выражали любовь слегка косвенно. Подружка из США в третьем лице, а русскоговорящяя из России вообще на японский перешла.

Т.е. чувствуется что трудно сказать "Я люблю тебя" и по-русски и по-английски
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Python

Цитата: Валер от мая  5, 2018, 21:16
Ну вот скажите, а зачем вообще люди сожительствуют, в браке или без него? Ты выбираешь себе человека с которым приятно, к которому тянет, что там ещё. А потом закрываешься с ним от всех остальных в четырёх стенах. Зачем? Почему?
Потому что общепринятая мораль запрещает заниматься любовью где-нибудь в парке на скамейке?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от мая  6, 2018, 00:19
Потому что общепринятая мораль запрещает заниматься любовью где-нибудь в парке на скамейке?
Серьёзно что ли? :o
А чего мне об этом раньше никто не сказал? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Авишаг от мая  6, 2018, 00:52
А чего мне об этом раньше никто не сказал?
Если девушка убеждена в обратном, то зачем ее разубеждать — тем более, если подобная идея мне тоже нравится ::)
Хотя, скорее всего, нравится только потому, что это запрещено.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

(«Заниматься влюбленностью» как-то странно звучит, однако...)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Python от мая  6, 2018, 00:19
Цитата: Валер от мая  5, 2018, 21:16
Ну вот скажите, а зачем вообще люди сожительствуют, в браке или без него? Ты выбираешь себе человека с которым приятно, к которому тянет, что там ещё. А потом закрываешься с ним от всех остальных в четырёх стенах. Зачем? Почему?
Потому что общепринятая мораль запрещает заниматься любовью где-нибудь в парке на скамейке?
Ладно :) Выбирают себе "пару" всю жизнь и "изменяют" друг другу постоянно - тоже потому что мораль запрещает?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Валер от мая  6, 2018, 23:43
Выбирают себе "пару" всю жизнь и "изменяют" друг другу постоянно - тоже потому что мораль запрещает?..
Выбирают пару на всю жизнь — потому что так требует моногамная мораль. А раз изменяют друг другу всю жизнь, то, очевидно, такая мораль не соответствует их естественной природе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Irina LapikОбещанный пост про отношения

1. Как отличить любовь от чего-то другого? Влюблённости и проч.
Очень просто. Любовь не предполагает боли, тоски, зависимости, страдания. Сейчас вы удивитесь. Это огненное море в сердце. Оно не похоже на томление, скучание, нехватку и проч.
Любовь — это вообще нормальное состояние каждого живого существа. Не нуждается она в адресате. Просто люди об этом забыли. Другой человек нужен, как катализатор. Чтобы войти в это состояние. Об этом подробнее в другой раз. А то выйдет длинно. Главный момент: желание подчинить себе, обладать, похоть, ревность, тоска и боль — это не про любовь. Это про зависимость. В любви нет этого всего. Желания унижаться, чтоб удержать и подчинения — тоже нет. Любишь и все. Можно любить, но не выбирать быть вместе. Если личность любимого в неадеквате, например. Это я вам эталон транслирую. Понятно, что чистый поток любви — это уровень очищения от травм и зависимостей и ложных представлений о ней.

2. Что делать, если пришли большие отношения?
Вступать в них однозначно. Возможно, травмы, страхи и закидоны личности не дадут эти отношения удержать долго. Но даже миг, прожитый с раскрытым сердцем, когда выходишь в состояние счастья и нечеловеческие вибрации, стоит того. Это ваше развитие, это ваш выход на новый уровень, это путь к счастью, открытие дверей в волшебное пространство. Нейронные сети мозга запоминают, что такое счастье вообще возможно на душе. Вы хоть на короткое время перестаете быть личностью, биороботом, становитесь душой в человеческом теле. А это огромная разница в ощущениях. Вы обретаете силу и крылья за спиной. Поверьте, это стоит того. Чтобы принести в жертву свой мелкий страх и эгоизм.

3. Что делать, если партнер от Вас отказался?
Отпустить. Однозначно. Вернуть ему часть ответственности и отдать право Вас не выбирать. Я вижу, что чаще женщины на себе отношения тащат в этой стране. Мужчины как будто ни при делах. Об этом сделаю отдельный эфир. Сейчас скажу одно: не перекармливайте партнера своей энергией. Дайте ему возможность принять решение самостоятельно. Снимите важность с темы отношений. На самом деле, причина — почему он не выбирает, не одна. Их целый букет. Главная причина: мужчины не видят истинной ценности любви, женщины придают отношениям завышенную значимость. И с этой программой глобально нужно работать всем. Вот еще момент: страх любви есть у тела, у личности. Он мешает впустить в свою жизнь большие отношения, мешает позволить себе счастье. И от того идет бессознательный выбор партнера-предателя.

4. Что сделать, если просрали большую любовь?
Первое, что сделать, — осознать и просить у Души прощение. Ошибки исправляются не страданием и наказанием, а осознанием и прощением себя. Если вы причинили вред партнеру, хорошо бы просить прощение. Это не ему (ей) нужно. Это нужно вам. Неважно, простят вас или нет. Важен сам шаг, импульс к действию.
Важно!!!!!! Мужчинам обязательно просить прощение лично. Не про себя. А именно лично. Для мужчины это вообще вызов — признать свои ошибки. Ведь учат, что если ты ошибся, — ты плохой. Вы не плохой, вы имеете право ошибаться. Важно ошибки признать. Прося прощение, вы восстанавливаете внутреннее равновесие с человеком. Опять же — неважно, простят вас или нет. Это уже вопрос гордыни другой стороны. Важно, что вы перед собой закрыли баланс. Прощения не просят только горлом, его просят сердцем. Слова ничего не значат, только Ваше движение души что-то значит. Оно поворачивает замки в дверях и выпускает вас на свободу.

5. Если вы тот, кого предали, важно то, что вы боролись до конца. И не предавали любовь и свою душу. А это значит — что вы получили плюсы к судьбе. И имеете право на новые отношения. Забудьте о том, что любовь одна и на всю жизнь. Это у него, у предателя, не будет счастья в личном больше, до тех пор, пока не осознает. А у Вас все будет хорошо. Не вздумайте мстить и просить Высшие силы наказать. Человек и так наказан. Дайте ему его законное право не выбирать любовь и идти на дно.

И предыдущая её статья:
ЦитироватьКак вы помните из моего эфира про преступления, которые не прощают Высшие силы, самое страшное — это предательство любви. Потому что отказываясь от своего сердца, вы от Души отказываетесь и плюете на божественный замысел. И будьте готовы, что на Вас плюнут в ответ. Не мифический какой-то злой Бог, а Ваша же Душа, которую вы своим трусливым Эго лишили эволюции. Ну или не вы, ок. Хочу продолжить эту тему.
    Бывает так, что человек просит Высшие силы о помощи. Сознательно и бессознательно. И подойдя к краю обрыва, после многомесячных депрессий и кризисов, молит небеса, молитвенно сложа лапки, ниспослать ему, несчастному, выход. И небеса, услышав его, раскрывают свои объятья и посылают любовь. Я сейчас не про интрижку мелкую, не про влюбленность. Я про большие отношения, всё нутро переворачивающие и требующие смелости пройти через трансформацию, умереть и воскреснуть — новым человеком. Более сильным, более смелым, глубоким. Без этого не будет большого «вместе». Будет мелкое ты отдельно и я отдельно. Но якобы мы пара. Потому что на 14 февраля у нас был секс в розовых лепестках и в костюме Зайки.
    Так вот, человек помощь когда запрашивает, он, видимо, думает, что спустится с неба отряд ангелов, позвонит в дверь его квартиры и сделает за него его жизнь. А тут — любовь. Такой геморрой. Всегда - помеха. Чем больше ты личность, чем меньше душа, тем большая это помеха. Первая проблема — надо менять жить. Избавляться от дурных привычек, менять свое мировоззрение. Переставать тянуть одеяло только на себя. Совершать большие поступки.
    А самое страшное — раскрываться и доверять. На этом месте каждый второй просрал отношения. На месте доверия возникает старая человеческая программа — такого счастья на Земле не бывает. А значит надо от него избавиться. И потому — после короткого счастливого период начинается процесс отползания назад. Люди называют отказ от любви, от больших отношений — здравым смыслом.
    Мы же взрослые люди. Сказок не бывает. Давай будем реалистами. Надо поступать правильно. Есть в жизни долг и обязательства — и их надо выполнять... Какими еще словами личность убивает божественный свет, напомните мне? И ягодка на торте — убив в себе чувство, личность потом очень долго чувствует гордость, что не повелась на эмоции и слабости. Медаль тебе за убийство. Герой!
Кстати, если вы считаете, что любовь — это слабость, Душу свою вы уже предали. Одной этой мыслью.
    А что потом? Суп с котом. Сто лет одиночества с конфискацией душевного имущества (а иногда и материального) с дальнейшим пребыванием в колонии строгого режима — во внутреннем аду. Этот вариант называется отягощением. Когда человек сам запросил выход из кризиса и сам же его просрал. Бывает, неоднократно запрашивают. И неоднократно просирают. А потом удивляются, почему ни смысла в жизни, ни радости. И здоровье барахлит и жить-то в общем-то незачем. Будто кто-то погасил все звезды и забрал все краски. Подумаешь, такая мелочь. Отказаться от Души. Есть же в жизни более важные моменты. Карьера, понты перед социумом, удобные отношения — где можно не меняться и быть героем, правильные, с точки зрения семейной системы, решения и поступки. Но все будет не так, как тебе рисует твое правильное воображение. Дисконнект с Душой обычно выходит боком. И топлива на важные и большие жизненные перемены просто не хватает. И карьера потом не радует. Если ты дорос до того, что тебе послали любовь небеса, тебя не устроит уже этот лего-конструктор. Те самые шарики из анекдота, которые не радуют. Но врать себе, что жизнь удалась, ты можешь долго. Заработаешь невроз.
    Что хотели подарить тебе Высшие силы с приходом любви, если б ты в это пошел:
1) Счастье и радость жизни
2) Ощущение единения с другим человеком и с Творцом
3) Новую версию себя
4) Выход на новый уровень развития сознания
5) Творческий поток и денежный канал...
    Что ты выбрал:
1) Ощущение собственного иллюзорного величия («я просто не создан для отношений»)
2) Сохранность Эго-структуры («такие люди, как я, никогда не меняются»)
3) Прежний уровень дохода и ноль творчества
4) Пустую серую скучную жизнь...
далее продолжит каждый сам.
    Тот трэш, который начнет происходить потом будет тем хуже, чем трусливей ты сбежишь из больших отношений. Худший вариант — если там замешана подлость и предательство еще и другого человека. Особенно, если это твоя родная душа. Ты можешь не иметь ресурса для больших отношений, несмотря на чувства, но всегда есть возможность в этом признаться, уважая экологию и пространство. И свое и другого человека. Из любых отношений нужно выходить экологично. А уж из тех, где замешана взаимная любовь, — тем более. Не тебе, как личности, решать — нужна ли тебе трансформация. Перекрыв душе путь домой жестким способом, от нее же и огребёшь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от сентября 18, 2018, 17:11
Бывает так, что человек просит Высшие силы о помощи.
Общение с "высшими силами"=обычное идолопоклонство. Не называя имя того к кому он обращается, человек выявляет готовность принять помощь от любого "высшего".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

asiaron

Цитата: ivanovgoga от сентября 22, 2018, 08:43
. Не называя имя того к кому он обращается, человек выявляет готовность принять помощь от любого "высшего".
А в чем смысл обращаться к конкретному? Вдруг его не существует?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

ivanovgoga

Цитата: asiaron от сентября 22, 2018, 09:47
Цитата: ivanovgoga от . Не называя имя того к кому он обращается, человек выявляет готовность принять помощь от любого "высшего".
А в чем смысл обращаться к конкретному? Вдруг его не существует?
А зачем тогда "обращаться"? Я вообще-то про верующих говорил.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Lodur

Цитата: ivanovgoga от сентября 22, 2018, 08:43
Цитата: mnashe от сентября 18, 2018, 17:11
Бывает так, что человек просит Высшие силы о помощи.
Общение с "высшими силами"=обычное идолопоклонство. Не называя имя того к кому он обращается, человек выявляет готовность принять помощь от любого "высшего".
Авраамисты вообще имени собственного того, кому поклоняются,, точно не знают. Ибо табу. И ничего....
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Python от сентября 22, 2018, 17:26
Имя, которым можно назвать — не настоящее имя.
Но называя его вы обращаетесь к конкретному существу, так как оно закреплено за ним именно с этой целью - чтоб к нему могли обращаться. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: asiaron от сентября 22, 2018, 15:07
Цитата: ivanovgoga от А зачем тогда "обращаться"? Я вообще-то про верующих говорил.
А вдруг он существует
Ну так и обращайтесь поконкретней. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: ivanovgoga от сентября 22, 2018, 18:09
Цитата: Python от сентября 22, 2018, 17:26
Имя, которым можно назвать — не настоящее имя.
Но называя его вы обращаетесь к конкретному существу, так как оно закреплено за ним именно с этой целью - чтоб к нему могли обращаться.
Предположим, я завел золотую рыбку и дал ей красивое имя. Если я обращаюсь к рыбке по имени, понимает ли она, что я к ней обращаюсь?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Python от сентября 22, 2018, 18:12
Если я обращаюсь к рыбке по имени, понимает ли она, что я к ней обращаюсь?
По вашему Бог, ангелы, демоны... это ваши домашние питомцы с разумом рыбы?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: ivanovgoga от сентября 22, 2018, 18:46
Цитата: Python от сентября 22, 2018, 18:12
Если я обращаюсь к рыбке по имени, понимает ли она, что я к ней обращаюсь?
По вашему Бог, ангелы, демоны... это ваши домашние питомцы с разумом рыбы?
Скорее, с каналом связи как у рыбы. Начнем с того, что имя «Господь» придумали даже не пророки, а переводчики.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Вернее, даже так: предположим, рыбка обладает зачатками разума, достаточными, чтобы придумать имя для вас — всемогущего существа, живущего над водами аквариума и дающего ей корм насущный. Если она обратится к вам по имени, вы действительно поймете, что она к вам обращается — с учетом различий в вашей и ее разумности, плюс водно-воздушный барьер, не пропускающий звуковые колебания?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Python от сентября 22, 2018, 18:50
Начнем с того, что имя «Господь» придумали даже не пророки, а переводчики.
ну так это проблема русского языка, а не Бога.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Python от сентября 22, 2018, 19:06
Если она обратится к вам по имени, вы действительно поймете, что она к вам обращается — с учетом различий в вашей и ее разумности, плюс водно-воздушный барьер, не пропускающий звуковые колебания?
Если вы ее САМИ придумали и создали, и постоянно наблюдаете за ней, то у вас повсюду в аквариуме расположены датчики, которые донесут до вас не только  издаваемые ею звуки, но и колебания в ее мозге.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: ivanovgoga от сентября 22, 2018, 19:40
Цитата: Python от сентября 22, 2018, 19:06
Если она обратится к вам по имени, вы действительно поймете, что она к вам обращается — с учетом различий в вашей и ее разумности, плюс водно-воздушный барьер, не пропускающий звуковые колебания?
Если вы ее САМИ придумали и создали, и постоянно наблюдаете за ней, то у вас повсюду в аквариуме расположены датчики, которые донесут до вас не только  издаваемые ею звуки, но и колебания в ее мозге.
Я ее не создавал, а всего лишь купил, но у нее мозги недостаточно развиты, чтобы понять, в чем разница.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр