Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Оооочень нужна ваша помощь!

Автор krista, июня 26, 2006, 18:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krista

Однофорумчане!!!!
Согласитесь, прекрасно помогать друг другу и чувствовать себя нужным!  :UU:Ребьят, нужно поставить лингвистический эксперимент среди носителей русского великого и могучего,а в данном случае "подопытного" языка! Если вы таковыми являетесь, примите участие, и РОДИНА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ!!!!  :yes: :yes: :yes:

Что надо делать:
1. Вам надо вставить в предложения ниже первый пришедший на ум временной союз. Что это за союзы, я думаю, знает каждый, поэтому список не привожу. Самое главное: именно первый пришедший на ум! Это вся соль! Не бойтесь повторов, не стремитесь к оригинальности!

Предложения:
1. ... она улыбалась, походила на утреннюю розу.
2. Он изменился в лучшую сторону, ... они познакомились.
3. У него загорелись глаза, ... он услышал эту новость.

Друзья!Не забудьте указать ваш возраст, род занятий (в двух словах, напр. "студент политеха", "воспитатель"), ваш родной город и пол(если можно).

ВАША ПОМОЩЬ НЕОЦЕНИМА!!! СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!  :up:

Wolliger Mensch

Союз пришел на ум везде один — «когда». Все остальное можно узнать в профиле. 8-)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ou77

У меня всёвремя наум только "и" приходит, хотя нигде не подходит, а если задуматься, то не будет выполнено условие, но наверное Wolliger Mensch парв: "когда", еще "как"="когда"

Марбол

Здравствуйте!

1 - "когда", 2 - одновремено "когда" и "после того, как" (прочтя всю фразу до конца, но пеодумав автоном.. автоматически), 3 - "когда".

Я - студент четв. курса УИТМО. Кафедра теплофизики...

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

krista

Спасибо, друзья! :up: Еще бы сотню другую таких отзывчивых :yes: РОДИНА, КАК И ОБЕЩАЛОСЬ, ВАС НЕ ЗАБУДЕТ!!! :=
Пэ.Сэ. Рада буду в свою очередь помочь, чем смогу! 

krista

Цитата: ou77 от июня 26, 2006, 20:13
У меня всёвремя наум только "и" приходит, хотя нигде не подходит, а если задуматься, то не будет выполнено условие, но наверное Wolliger Mensch парв: "когда", еще "как"="когда"
"И" - не временной союз. Второй вариант лучше. "Не задумываясь" надо понимать не буквально, а то может и "пиво" прийти на ум :UU:, а надо, чтоб по смыслу подходило."Буквально" - самый естественный вариант, т.е. то,что ты сам вставишь, если захочешь высказать такую мысль!Спасибо 

Lennie

1) когда
2) когда
3) как только

30, преподаватель, Москва, муж

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lennie


PhonDaria

Аналогично, во всех трех случаях в голову пришло "когда". Петербург, студентка второго курса СПбГУ, филфак :) Приятно познакомиться.)

Драгана

Везде "когда". Разве что во 2ом - сначала "и", но это не временной.
Студентка литфака, Пенза.

krista

Спасибо за ответ! Очень милый ежик в тумане!!!Мы коллеги, так что"ты заходи, если что"!!!

Vesle Anne

Цитата: Драгана от июня 30, 2006, 10:27
Везде "когда". Разве что во 2ом - сначала "и", но это не временной.
Студентка литфака, Пенза.
Абсолютно аналогично. (потом ещё подумала, с чего бы это "и" вылезло?)
Москва, студентка истфака, 3-й курс
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ou77

Цитата: Vesle Anne от июня 30, 2006, 13:12
Абсолютно аналогично. (потом ещё подумала, с чего бы это "и" вылезло?)
Москва, студентка истфака, 3-й курс

Надо же! ая почему-то думал что Израиль:-)

krista

Цитата: Vesle Anne от июня 30, 2006, 13:12
Цитата: Драгана от июня 30, 2006, 10:27
Везде "когда". Разве что во 2ом - сначала "и", но это не временной.
Студентка литфака, Пенза.
Абсолютно аналогично. (потом ещё подумала, с чего бы это "и" вылезло?)
Москва, студентка истфака, 3-й курс
Thanks to UUUUU!!! :yes:  ;-) ;up:

Yudy

Цитата: krista от июня 26, 2006, 18:15
Предложения:
1. ... она улыбалась, походила на утреннюю розу.
2. Он изменился в лучшую сторону, ... они познакомились.
3. У него загорелись глаза, ... он услышал эту новость.
Первое предложение захотелось переделать: "Улыбаясь, она походила на утреннюю розу" ;)
А так больше всего "когда" подходит во всех трех предложениях.
Я студентка факультета прикладной лингвистики, Спб, закончила 2-й курс.
Sin fronteras,
Siempre adelante.

krista

Пожалуйста, отвечайте еще! Не хватает количества респондентов!

Таму

1 Когда.
2 как только.
3 едва.
Или это тоже не временные? Запамятовал.
34 года. выпускник СОГУ 1995.ин.яз. сейчас - менеджер.
А в чём суть тестирования? просветите?
Her zaman Coca-cola!

Rezia

Все три раза "когда". Первое предложение все же странное. Там хочется перед "походила на" слово "то" вставить.
30 лет, аспирантка факультета английской филологии, Москва.
Уважаемый автор опроса, какие выводы можно сделать на основании всего трех предложений?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

unplugged

Во всех трех случях - "когда".
Студент МЭИ, факультет автоматики и вычислительной техники, закончил 2-й курс.

cerise


krista

Все дело в том, что я живу не в России, поэтому непосредственно ("на улице") носителей найти невозможно! Поэтому и приходится тратить уйму времени на форумы!
Спасибо тем, кто отозвался!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр