Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Братские народы

Автор heckfy, февраля 4, 2015, 19:09

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

heckfy

Цитата: Poirot от февраля  4, 2015, 21:58
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:55
Вот тут истинная арийская разборка пошла11 Гаты - наше арийское все.
Арийские дискуссии тут вообще не к месту.
Енто почему это?

_Swetlana

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:50
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 21:48
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:21
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 21:19
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 20:48
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 20:45
Татары, белорусы, украинцы.
Забыл татар же. Тогда вы могли отметить вариант "другой народ". А татары ближе, чем белорусы и украинцы? И вы написали про татар, потому что вы сами татарка?
1. Я другой народ и отметила. Татары ближе, чем украинцы, но дальше, чем белорусы. Если бы не называемые события, сказала бы, что татары и украинцы одинаково близки.

2. Не потому что сама татарка. Татары:
а) хорошо образованы;
б) русский - второй, а то и первый родной язык;
г) занимаются квалифицированным трудом в многонациональных коллективах, где не имеет значения национальность;
е) считают себя гражданами РФ.
Хе-хей, а финно-угры еще ближе, ибо не мусульмане, ибо последнее отразилось на психотипе и менталитете татар.
Финно-угры это кто?
О малочисленных компактно проживающих народах я речь не вела. И только о психологии городских жителей.
Вы не знаете кто такие финно-угорские народы?
Вы - ТС, речь ведёте об отдельных народах.
Не нарушайте собственные правила игры, огласите список этих народов, по каждому народу будем отдельно разговаривать, что у них да как, и по каждому народу укажите численность.
ЦитироватьЧисленность татар в России составляет 5554,6 тысячи человек (перепись населения 2002).
🐇

Гиперкуб

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:51
Цитата: Алалах от февраля  4, 2015, 21:51
так... судя по открытию Олимпиады, в России у нас 89 братьев. Ибо сказано: "Населяют 180 народов, вышло представлять 90".
Это определенно дискриминация  :(

Начнём с того, что при открытии олимпиады в Сочи (!) про горскую специфику не было ничего. Кураеву это понравилось.

Poirot

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:59
Енто почему это?
Потому что кое-что напоминает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

heckfy

Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 22:06
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:50
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 21:48
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:21
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 21:19
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 20:48
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 20:45
Татары, белорусы, украинцы.
Забыл татар же. Тогда вы могли отметить вариант "другой народ". А татары ближе, чем белорусы и украинцы? И вы написали про татар, потому что вы сами татарка?
1. Я другой народ и отметила. Татары ближе, чем украинцы, но дальше, чем белорусы. Если бы не называемые события, сказала бы, что татары и украинцы одинаково близки.

2. Не потому что сама татарка. Татары:
а) хорошо образованы;
б) русский - второй, а то и первый родной язык;
г) занимаются квалифицированным трудом в многонациональных коллективах, где не имеет значения национальность;
е) считают себя гражданами РФ.
Хе-хей, а финно-угры еще ближе, ибо не мусульмане, ибо последнее отразилось на психотипе и менталитете татар.
Финно-угры это кто?
О малочисленных компактно проживающих народах я речь не вела. И только о психологии городских жителей.
Вы не знаете кто такие финно-угорские народы?
Вы - ТС, речь ведёте об отдельных народах.
Не нарушайте собственные правила игры, огласите список этих народов, по каждому народу будем отдельно разговаривать, что у них да как, и по каждому народу укажите численность.
ЦитироватьЧисленность татар в России составляет 5554,6 тысячи человек (перепись населения 2002).
Вы не знаете какие народы разговаривают на финно-угорских языках? Эрзя и Мокша для затравки.

heckfy

Цитата: Poirot от февраля  4, 2015, 22:08
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:59
Енто почему это?
Потому что кое-что напоминает.
Прошу вас не говорить этими намеками.

_Swetlana

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 22:10
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 22:06
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:50
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 21:48
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 21:21
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 21:19
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 20:48
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 20:45
Татары, белорусы, украинцы.
Забыл татар же. Тогда вы могли отметить вариант "другой народ". А татары ближе, чем белорусы и украинцы? И вы написали про татар, потому что вы сами татарка?
1. Я другой народ и отметила. Татары ближе, чем украинцы, но дальше, чем белорусы. Если бы не называемые события, сказала бы, что татары и украинцы одинаково близки.

2. Не потому что сама татарка. Татары:
а) хорошо образованы;
б) русский - второй, а то и первый родной язык;
г) занимаются квалифицированным трудом в многонациональных коллективах, где не имеет значения национальность;
е) считают себя гражданами РФ.
Хе-хей, а финно-угры еще ближе, ибо не мусульмане, ибо последнее отразилось на психотипе и менталитете татар.
Финно-угры это кто?
О малочисленных компактно проживающих народах я речь не вела. И только о психологии городских жителей.
Вы не знаете кто такие финно-угорские народы?
Вы - ТС, речь ведёте об отдельных народах.
Не нарушайте собственные правила игры, огласите список этих народов, по каждому народу будем отдельно разговаривать, что у них да как, и по каждому народу укажите численность.
ЦитироватьЧисленность татар в России составляет 5554,6 тысячи человек (перепись населения 2002).
Вы не знаете какие народы разговаривают на финно-угорских языках? Эрзя и Мокша для затравки.
То есть вы их в один мордовский народ объединяете.
Если верить этому, то их общая численность 744 т. человек, не мало.
http://arto-mas.livejournal.com/5918.html
Мрачный прогноз. В РФ из деревни (любой) стремятся уехать в город, не без причины.
ЦитироватьС каждым годом всё меньше остается сёл и деревень, где сохраняются эрзянский и мокшанский языки и самосознания. Городов, где бы этнос стабильно развивался - нет. Сокращается число школ, где преподавание ведётся на эрзянском. Младшее поколение фактически не знает языков предков, поэтому вряд ли в 2030 численность эрзян и мокшан удержится на отметке в 500 тыс.
В воскресенье смотрела "Лес" Островского, там прозвучала фраза: "я ведь не какая-нибудь мордва некрещёная". Они по вероисповеданию кто? Буддисты?
🐇

do50

Цитата: Гиперкуб от февраля  4, 2015, 22:06
про горскую специфику не было ничего
а что должно было быть?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Nevik Xukxo

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 22:10
Вы не знаете какие народы разговаривают на финно-угорских языках? Эрзя и Мокша для затравки.
Не очень ясно их число.
Бесермяне - это удмурты или бесермяне, например? :umnik:
Можно ли зюздинцев считать четвёртым коми народом (после коми, пермяков и язьвинцев)?
Людики и ливвики точно ли карелы?
Сету - эстонцы или нет?
Существует ли мордва?
:???

Nevik Xukxo

Обские угры - это ханты и манси? Или может, там больше народов на деле? :eat:

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  4, 2015, 23:07
Существует ли мордва?
Тут кое-кто меня убедил, что нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

персидские огнепоклонники?  :o
Почитала об эрзянах и мокшанах кой-чего, не буду комментировать, т.к. не в теме.
Статья заканчивалась так:
ЦитироватьНадежды эти не беспочвенны. Как минимум, два примера хорошей жизни, выстроенной на основе национальной идентичности, в РФ существуют. Это Татарстан, где стандарты жизни куда выше общероссийских и вплотную приблизились к европейским, и Чечня, которая не может похвастаться уровнем жизни, но зато гордящаяся абсолютной защищенностью своих жителей перед лицом российских законов.
Два дружественных народа: татары и чеченцы  :)
🐇

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  4, 2015, 23:07
Существует ли мордва?
:???
Смотря что вы под этим словом подразумеваете.
Но ключевых признаков этноса "мордва" не имеет. Как и, скажем, "славяне" или "кыпчаки".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Гиперкуб

Цитата: do50 от февраля  4, 2015, 22:56
Цитата: Гиперкуб от февраля  4, 2015, 22:06
про горскую специфику не было ничего
а что должно было быть?

чо-нить красивое. Шоу бы это не испортило.

Alexi84

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  4, 2015, 23:07
Сету - эстонцы или нет?
Скорее нет. Вплоть до XX века ни русские, ни эстонцы не считали их своими. Да и сами сету осознавали свою обособленность.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

LUTS

Цитата: Alexi84 от февраля  5, 2015, 01:08
Цитата: Nevik Xukxo от февраля  4, 2015, 23:07
Сету - эстонцы или нет?
Скорее нет. Вплоть до XX века ни русские, ни эстонцы не считали их своими. Да и сами сету осознавали свою обособленность.
Как у них с языком сейчас?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Alexi84

Довольно плохо. К нашему времени в Эстонии сету в большинстве своём перешли на эстонский, в России - на русский.
Точное количество носителей языка сету назвать трудно, так как в Эстонии он считается не самостоятельным языком, а частью выруского диалекта эстонского языка.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Red Khan

Цитата: do50 от февраля  4, 2015, 21:21
Цитата: bvs от февраля  4, 2015, 21:15
Болгары тоже себя иранцами считают.
:o
Некоторые болгарам очень неприятна мысль о тюркских корнях и они доказывают что болгары Асапаруха были иранцами и исповедовали зороастризм. Эллиди, кстати, к таким относится.

Red Khan

Offtop
Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 22:53
В воскресенье смотрела "Лес" Островского, там прозвучала фраза: "я ведь не какая-нибудь мордва некрещёная". Они по вероисповеданию кто? Буддисты?
Язычники.

Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2015, 23:26
Цитировать
Это Татарстан, где стандарты жизни куда выше общероссийских и вплотную приблизились к европейским
К питерским. И то под вопросом.

А голосовать только русские могут?

Leo

Почему евреев нет ?

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Leo

Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 02:32
А голосовать только русские могут?
Только члены КПСС  :)

Гиперкуб


Leo

Цитата: Гиперкуб от февраля  5, 2015, 03:12
Цитата: Leo от февраля  5, 2015, 03:10
Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 02:32
А голосовать только русские могут?
Только члены СС

Как в том старом анекдоте:

- Примите меня в КП !
- В КПСС ?
- нет, только в КП, в СС я уже был

Pawlo

Цитата: Python от февраля  4, 2015, 20:09
Сербы и болгары — вместе с русскими никогда не были, поэтому скорее любовь на расстоянии, чем братство.
Украинцы и поляки — совместная жизнь успешно закончилась ссорой, братство не получается.
Белорусы — на грани превращения из брата в сиамского близнеца и далее в странный нарост на коже.
Остальные субъективно не воспринимаются как братья русским.
Да так и есть
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»