Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если после матча с Италией про бельгийцев говорили, что у них совершенно отсутствует командная игра, то далее она появилась и с каждым матчем становится все лучше.

SIVERION

Техничные бельгийцы конечно, но правда Лукаку и Феллайни два дерева, особенно Феллайни ни скорости ни техники, только за счет роста может играть роль столба в штрафной
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Red Khan

Цитата: Red Khan от июня 22, 2016, 19:54
Цитата: Ильич от июня 22, 2016, 12:04
Цитата: From_Odessa от июня 22, 2016, 11:51
Цитата: Poirot от Дерби это ж вроде ска́чки какие-то.
В футболе "дерби" в изначальном значении - встреча двух команд из одного города (в рамках общенационального или регионального соревнования, где представлены и команды других городов).
И особенно интересно, что в этом значении слово известно только в России.
А в остальном мире дерби это скачки или приз на скачках.
В Турции на матчи стамбульской тройки между собой (Beşiktaş, Galatasaray, Fenerbahçe) тоже говорят дерби.
Забыл написать, что иногда и матч Trabzonspor с кем-нибудь из стамбульской тройки тоже иногда называют derbi, поэтому раньше я думал что дерби это матч между топовыми командами, без каких-либо географических привязок.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2016, 23:01
Цитата: Ильич от Посмотрим завтра на испанцев.
И на итальянцев )
Не жду я зрелищного футбола от итальянцев. А как испанцы будут пробивать итальянскую оборону интересно посмотреть.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 27, 2016, 00:38
Не жду я зрелищного футбола от итальянцев
Этого я тоже не жду.

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 00:02
Техничные бельгийцы конечно, но правда Лукаку и Феллайни два дерева, особенно Феллайни ни скорости ни техники, только за счет роста может играть роль столба в штрафной
Феллаини на этом турнире и правда так себе. А вот Лукаку делает то, что нужно. Он здорово укрывает мяч корпусом, способен при этом и хороший пас отдать. На мой взгляд, он весьма сильный форвард. Вполне возможно, что мы еще его голы на этом ЕВРО увидим.
Бельгия провалила матч против Италии, а вот потом появилась та самая командная игра. И бельгийцы прибавляют. Пожалуй, я назову их фаворитом матча против Уэльса (хотя в отборе они проиграли ему на выезде 0:1, а дома сыграли 0:0), но в целом там очень тяжелая пара будет.

-----------------------------------

Аргентина второй год подряд проиграла Чили в финале Копа Америка по пенальти. Причем после того, как Видаль самым первым ударом не забил, у аргентинцев был шанс с ходу выйти вперед, но Месси пробил выше... Неужели Лионель так и не выиграет ничего со сборной? Сколько у него денег, регалий, трофеев, но сейчас Лео, думаю, очень плохо. Четыре финала проиграл со своей сборной: три на Копа Америка и один на ЧМ. Ему 29. Шанс еще есть: ЧМ-2018, Копа Америка-2019, а, может, еще и позже. Но времени все меньше.

---------------------------------

Цитата: Red Khan от июня 27, 2016, 00:06
Забыл написать, что иногда и матч Trabzonspor с кем-нибудь из стамбульской тройки тоже иногда называют derbi, поэтому раньше я думал что дерби это матч между топовыми командами, без каких-либо географических привязок.
"Дерби" и в таком смысле употребляется иногда. Например, встречи туринского "Ювентуса" и миланского "Интера" часто называют "всеитальянским дерби". Слово "дерби" постепенно стало обозначать принципиальное противостояние вообще. Но все же в основном его употребляют относительно матчей команд из одного города или региона.

From_Odessa

Слушайте, а Исландия - не самая маленькая по населению страна, отправившая сборную в финальную стадию ЧМ и ЧЕ? Думаю, на ЕВРО так точно, а вот про чемпионаты мира не уверен. Я до этого момента как-то не задумывался. Это же махонькая страна с махоньким населением. Поистине - великое достижение.

From_Odessa

В отборе ЧМ-2018 Украине попалась среди прочих сборная Косово (или Косова), которая будет дебютировать в турнирах под эгидой ФИФА. Везет сборной Украины на дебютантов: в отборочном турнире ЕВРО-2000 с нами играла Андорра, которая также впервые участвовала в квалификациях ЧМ и ЧЕ.

А Косово, кстати, может оказаться достаточно крепкой командой.

From_Odessa

Как-то уже писал об этом. Если бы Месси в свое время принял решение играть за сборную Испании, вполне возможно, что уже имел бы и на этом уровне пару-тройку титулов. Да и участие в чемпионате Европы - это не то же самое, что участие в Копа Америка. И ведь в Испанию Лео перебрался уже в 11 лет, то есть, по сути, провел там почти всю сознательную жизнь, там и стал футболистом. Это был серьезный повод стать футболистом испанской дружины. Как сказал Диего Коста: "Испания дала мне все", объясняя свой выбор. А ведь он-то в Испанию перебрался в куда более старшем возрасте, чем Месси... Кстати, интересно, а вот получи сборная Каталонии возможность играть в турнирах под эгидой ФИФА (не сейчас, раньше) и обратись к Лионелю тамошняя общественность с просьбой играть за их национальную команду, он бы согласился? Может, и да, ведь именно Каталония и Барселона стали ему родными. Но это все только предположения. Может, и нет. Может, он изначально твердо знал, что его родина - Аргентина, и играть он буде только за нее.

В итоге, сделал такой выбор, и его итог пока что - четыре поражения в финалах, ноль трофеев. Посмотрим, что будет дальше...

SIVERION

Украина официально не признает Косово и чиновники заявили что не пустят на территорию Украины футболистов с косовским паспортом, только наверно на нейтральном поле где признается Косово можно играть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ильич

Все воскресные матчи просто праздник после скучной субботы.
У меня одного такое впечатление?

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 09:23
Украина официально не признает Косово и чиновники заявили что не пустят на территорию Украины футболистов с косовским паспортом, только наверно на нейтральном поле где признается Косово можно играть
То есть, придется отказываться от матчей на своем поле и играть их где-то в другом месте? Замечательно будет...

Цитата: Ильич от июня 27, 2016, 10:04
Все воскресные матчи просто праздник после скучной субботы.
У меня одного такое впечатление?
Германия - Словакия показался не особо интересным в силу огромного перевеса одной из сторон и относительно небольшого числа острых моментов. Две остальные игры - супер.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 09:23
что не пустят на территорию Украины футболистов с косовским паспортом
Я так понимаю, у них у всех будет и другое гражданство, и они могут въехать, как граждане иных государств (вероятно, прежде всего, Албании). Я так разумею, что в этом случае не пускать их нет оснований.


From_Odessa

Интересно, что США - страна с наибольшим числом людей, играющих в футбол (я так понимаю, не на дворовом уровне, а в командах, хоть как-то организованных). Но 40% из них - женщины. В Штатах женский футбол очень популярен.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2016, 11:01
Интересно, что США - страна с наибольшим числом людей, играющих в футбол (я так понимаю, не на дворовом уровне, а в командах, хоть как-то организованных). Но 40% из них - женщины.
Это соотношение (40%) последних лет. До этого soccer считался практически сугубо женским видом спорта.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 27, 2016, 11:17
Это соотношение (40%) последних лет. До этого soccer считался практически сугубо женским видом спорта.
Да, наверное. Только не самых последних лет, а большего срока. Думается, до начала 90-х футбол был в США в основном женским видом спорта. Потом, с началом кампании по популяризации футбола в связи с правом проведения ЧМ-94 и созданием профессиональной лиги, популярность футбола в Штатах стала неуклонно расти.

Правда, там и раньше он не был в абсолютно убитом состоянии, ведь недаром за "Космос" из Нью-Йорка (существовал в 1970-1985 годы) играли Пеле и Беккенбауэр. Существовала и Североамериканская футбольная лига. Просто, конечно, этот вид спорта был малопопулярным на фоне американского футбола, бейсбола, баскетбола и хоккея.

SIVERION

Кстати Месси официально заявил о завершении карьеры за сборную Аргентины
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 11:24
Кстати Месси официально заявил о завершении карьеры за сборную Аргентины
Ёпт. Теперь тоже узнал. Жуть. Я думаю, что он еще может передумать. Ему 29 лет, куда заканчивать. Он это сделал на жутких эмоциях от поражения в финале Копа Америка. Я надеюсь, что он передумает. Это неправильный шаг, на мой взгляд. Вспоминается, как Хенрик Ларссон объявил о завершении карьеры в сборной Швеции после ЧМ-2002. Его долго уговаривали, он не соглашался, но когда попросила дочь, он дал согласие на участие в ЕВРО-2004. А потом сыграл еще и на ЧМ-2006 и ЧЕ-2008. Надеюсь, и Месси передумает. Уйти сейчас - полагаю, это неправильно.

From_Odessa

Цитировать«Это очень трудный момент для анализа. Первое, что приходит мне в голову, — мысль о завершении выступлений за сборную. Для меня выступления за сборную Аргентины закончились. Это будет на благо всем, и этого многие хотят. Они не удовлетворяются участием в финале, и мы тоже. К сожалению, нам не удалось одержать победу. Думаю, что уже хватит. Переживаю большую боль», — цитирует аргентинца Ole.

Похоже, он уже не выдерживает критику, связанную с заявлениями о том, что Месси не приносит сборной столько пользы, сколько "Барсе", не играет в сборной с той же отдачей и т.д.

From_Odessa

Блин, захотелось ему лично сказать, что не надо уходить. И совсем не потому, что я фанат Месси. Я никогда им не было, хотя игра Лео меня восхищает. Не в том дело.

SIVERION

Нормально Месси выкладывается за Аргентину, проблема Месси не в своей игре, а в уровне всей сборной, если бы не Месси и Ди Мария Аргентины не было бы в финале на ЧМ 2014 и на этот раз на Кубке Америки Месси Аргентину в финал тянул, просто в сборной Аргентины уровень кроме Месси и Ди Марии ниже уровня Барселоны, один или два человека не могут вытягивать всегда, это было проблемой и для Дж.Беста и для Р.Гиггза, Д.Бэкхэма и других сильнейших игроков
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 11:49
Нормально Месси выкладывается за Аргентину
Естественно. Не стоит забывать и того, что он в сборной играет не совсем ту роль, что в "Барселоне", действует, по-моему, несколько глубже.

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 11:49
а в уровне всей сборной
Да там и у сборной-то в целом уровень очень солидный. Но вот не могу никак ничего выиграть. Четыре финала проигранных из четырех, причем один - на ЧМ, это, конечно, очень обидно.

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 11:49
это было проблемой и для Дж.Беста и для Р.Гиггза
Там, считаю, совсем другие ситуации, у них сборные действительно были откровенно слабые. А у Месси - весьма сильная. Не "Барса", конечно, но все равно очень сильная.

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 11:49
Д.Бэкхэма
Ну тут еще вопрос. У Бекхэма команда была неплохая весьма. Там проблема не только игроков, но и того, что не нашелся тренер, который смог бы сотворить из тех составов очень сильный коллектив. Да и самого Бекхэма тоже, на нем лежит часть вины за неудачи.

--------------------

И Агуэро туда же. Максерано - ладно, ему 32, хотя тоже мог бы еще поиграть, ЧМ через два года. Но Агуэро-то всего 28. Куда заканчивать? Надеюсь, они вместе с Месси успокоятся и передумают. Надеюсь, их есть сейчас кому поддержать так, как надо.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 27, 2016, 11:49
кроме Месси и Ди Марии ниже уровня Барселоны
Не сказал бы, что Максерано и Агуэро - это уровень ниже. Уж с Маскерано-то точно все ясно ) Да и Игуанин - форвард высшего класса.

Конечно, в целом это не "Барселона", но весьма и весьма сильная команда.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2016, 11:01Интересно, что США - страна с наибольшим числом людей, играющих в футбол (я так понимаю, не на дворовом уровне, а в командах, хоть как-то организованных). Но 40% из них - женщины. В Штатах женский футбол очень популярен.
Речь о европейском футболе? Или всё же об американском (в котором правила больше на регби похожи)? Насколько я знаю, европейский футбол в США почему-то малопопулярен.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2016, 11:23
Цитата: Ильич от июня 27, 2016, 11:17
Это соотношение (40%) последних лет. До этого soccer считался практически сугубо женским видом спорта.
Да, наверное. Только не самых последних лет, а большего срока. Думается, до начала 90-х футбол был в США в основном женским видом спорта. Потом, с началом кампании по популяризации футбола в связи с правом проведения ЧМ-94 и созданием профессиональной лиги, популярность футбола в Штатах стала неуклонно расти.

Правда, там и раньше он не был в абсолютно убитом состоянии, ведь недаром за "Космос" из Нью-Йорка (существовал в 1970-1985 годы) играли Пеле и Беккенбауэр. Существовала и Североамериканская футбольная лига. Просто, конечно, этот вид спорта был малопопулярным на фоне американского футбола, бейсбола, баскетбола и хоккея.
О, дочитал до сюда. На предыдущий вопрос можно не отвечать - вы этим сообщением уже на него ответили.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр