Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Японцам больше не нужен секс

Автор Devorator linguarum, апреля 1, 2019, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2019, 20:13
Эта часть России воспринимается, как единое целое на высоком уровне абстракции. Сюда входит и Сахалин, а с него в хорошую погоду можно увидеть Японию. Так что отношение самое прямое

А из нашего окна
Фудзияма вся видна.
А из вашего окошка
Только Токио немножко.

:)

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


true


RockyRaccoon

Цитата: true от апреля  9, 2019, 19:43
А я так и не понял, что там с японцами и их ненужным сексом. Опять психолухи тему зас**ли. Куда, блин, не зайди - одно и тоже. Пойти что ли, Иеску догнать
Offtop
Догоняя Иеску, вы выплёскиваете с водой ребёнка.
Я просматриваю небольшой процент имеющихся тем. Из этого процента читаю также небольшой процент. Встреваю в "умный разговор" в большинстве случаев только по вдохновению, и лишь изредка - от скуки (считайте, что вы своим постом вызвали у меня вдохновение). И ни в коем случае - по какой-то воображаемой обязанности.
И вот среди небольшого процента от небольшого процента я нет-нет да и найду что-нибудь интересное для себя, а то и полезное. И даже не помышляю, так сказать, "уходить". Зачем?

true

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2019, 11:47
Зачем?
Затем, что раздражение от чтения в последнее время перевешивает удовольствие. Я вполне понимаю, что все эти психологические проблемы действительно имеют место быть. Но не могу себя заставить им сочувствовать, настолько смешными они мне кажутся на фоне настоящих житейских проблем (которые вполне могут казаться серьезными только мне, естественно). Но и это черт с ним. Раздражает обсуждение этих проблем буквально в каждой теме. Я захожу на форум через впн, открытие каждой страницы жду по минуте и больше и что я вижу? Вместо ассексуальных японцев обычную компашку доморощенных психологов, которые еще и доказывают себе, друг другу и остальным какое благо они несут форуму и всему человечеству. Достало, если честно. Без обид. Прошу заранее прощения, если кого-то обидел. Просто хочу видеть в теме обсуждение темы тчк

Авишаг

Цитата: true от апреля 10, 2019, 19:39
Просто хочу видеть в теме обсуждение темы тчк
Так обсуждай, кто мешает?
Тема про ассексуальных японцев, а обсуждаются доморощенные психологи. Не по теме :negozhe:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: true от апреля 10, 2019, 19:39
Раздражает обсуждение этих проблем буквально в каждой теме.
Offtop
Не в каждой. В теме "Психологические проблемы лингвофорумчан", вроде как специально предназначенной для этого, разговор постоянно съезжает на чёрт-те что, только не на психологию.
Шютка.
Не знаю. Я как-то приучился то, что мне неинтересно (а мне очень многое совершенно неинтересно), пробегать одним глазом по диагонали за секунды, поэтому сильно не страдаю. Пусть себе, кому охота. Поэтому и не бегу за Иеской.

Devorator linguarum

Вняв критике, в очередной раз беру японцев за шкирку и затаскиваю в эту тему. Вот:

Об извращенцах/домогательствах в Японии


Авторша видео утверждает, что их там нет, ибо японский lex в этом отношении сугубо dura. Приводит пример, как какой-то чувак сфотографировал девушку смартфоном без ее разрешения, а его полиция сразу цап!, и с работы уволили. Так может, это тоже причина асексуальности, что японцы трепещут перед dura lex? :what:



Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля 11, 2019, 17:23
Вняв критике, в очередной раз беру японцев за шкирку и затаскиваю в эту тему.
:E:
Бедные японцы!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


alant

Цитата: Авишаг от апреля 11, 2019, 17:35
Цитата: Devorator linguarum от апреля 11, 2019, 17:23
Вняв критике, в очередной раз беру японцев за шкирку и затаскиваю в эту тему.
:E:
Бедные японцы!
Бедный Devorator будет, когда одесская японка узнает, что ее без согласия сюда затащили  :uzhos:
Я уж про себя молчу

forest

Цитата: Devorator linguarum от апреля 11, 2019, 17:23
Вняв критике, в очередной раз беру японцев за шкирку и затаскиваю в эту тему. Вот:

Об извращенцах/домогательствах в Японии


Авторша видео утверждает, что их там нет, ибо японский lex в этом отношении сугубо dura. Приводит пример, как какой-то чувак сфотографировал девушку смартфоном без ее разрешения, а его полиция сразу цап!, и с работы уволили. Так может, это тоже причина асексуальности, что японцы трепещут перед dura lex? :what:
Про домогательства она рассказала,а про извращенцев  ничего так и не было сказано

From_Odessa

Ух ты, так она моя землячка! Правда, почти одновременно со мной укатила на восток :)

Easyskanker

Цитата: forest от апреля 11, 2019, 23:03
Про домогательства она рассказала,а про извращенцев  ничего так и не было сказано
Обычная тенденция на Ютубе :) Если заявленная тема раскрыта хотя бы частично, то уже хорошо.

Lodur

Цитата: Easyskanker от апреля 12, 2019, 11:26
Цитата: forest от апреля 11, 2019, 23:03
Про домогательства она рассказала,а про извращенцев  ничего так и не было сказано
Обычная тенденция на Ютубе :) Если заявленная тема раскрыта хотя бы частично, то уже хорошо.
Я думаю, здесь другое. Просто слово "変態" (хэнтай), которым в Японии обозначают  определённые явления, чрезвычайно многозначно. В общем случае (не в контексте половых отношений) это слово значит просто "странный, нестандартный". В контексте половых отношений оно действительно может означать (и часто так и есть) половые извращения. (Если точнее, "половые извращения" - 変態性欲, "хэнтай сэйоку", просто "хэнтай" - популярное сокращение этого полного термина). Но. В разговорной речи, особенно, у молодёжи, оно, скорее, означает то, что у нас чаще всего называют словом "озабоченный". (Я, кстати, долго не мог понять, почему в аниме девушки, к которым пристают парни, так легко называют их этим словом. Пока до меня не дошло, что в этом контексте нет ни малейшего намёка на то, что в медицине называют сексуальными перверзиями / половыми извращениями).
Собственно, здесь тоже речь идёт, скорее, об озабоченных подростках или молодых людях, у которых "играют гормоны", и которые достаточно наглые, чтобы, воспользовавшись удобной ситуацией, "полапать" симпатичную девушку. Вот и всё "извращение". (Хотя назовут их тем же словом "хэнтай").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

ЦитироватьЯпония, Северная Корея, Россия (и бывший Союз)  страны базирующиеся на культуре стыда, в то время, как США и протестантские страны Евгопы - типичные представители культуры вины.
Стыд вызывает аутоагрессию, а вина - активные действия во вне. Крайнее проявление токсического стыда - самоубийство. Северная Корея и Япония - в десятке лидеров по уровню самоубийств. Властями  предпринимаются серьезные меры для изменения ситуации к лучшему, позитивны изменения есть, но глобально вопрос не решен.
Стыд характерен для общинных культур, где на первом месте интересы группы, а позитивная оценка индивида жизненно важна. Скромность, совестливость, стыдливость возводятся в ранг добродетели, но не обязательно способствуют благополучию. Немного цитат из научных работ:
«Жители Японии и Германии отличаются своим восприятием вины и стыда в соответствии с различным социокультурным бэкграундом (Tangey,1992), нарративами поведения и процессами регулирования поведенческих стратегий (Mesquita&Frijda, 1992) Исследования показывают что японцы испытытвают смешанные эмоции (негатив+позитив) от конструктивных событий в отличие от американцев, которые испытывают целостно позитивные эмоции (Миямото и др. 2010)
Японцы имеют более сильную самокритику, в связи с большей необходимостью  в позитивной оценке  (Heine //et.al.,1992) По выводам Wallbott&Scherer,1998 имеет значение происхождение исследуемых, в зависимости от культур, индивидуалистической или коллективной, за счет различий в условиях и критериях социализации.»
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: zwh от мая  4, 2019, 19:07
ЦитироватьКомпания «Ви-эм долл» (WM Doll)
:what:
А вы думали, Волигер только орангутанами увлекается?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2019, 20:26
А? Шо не так? Оригинал на ворожьем аглиццком.
Переводчик в палладиевицу говорит, что "一条" -  "Итяо".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от мая  4, 2019, 21:24
Цитата: zwh от мая  4, 2019, 19:07
ЦитироватьКомпания «Ви-эм долл» (WM Doll)
:what:
А вы думали, Волигер только орангутанами увлекается?
Zwh по-видимому имел в виду, что должно быть «Даблъю-эм долл».

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр